Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Antopigan » 04 апр 2018, 02:54

logekat,
У меня миопия высокой степени (-7), врач на медкомиссии просто с моих слов в eMedicals записал "High myopia" без указания диоптрий. На дополнительные обследования не посылали, хотя не факт, что не пошлют вас. Я думаю, мне просто повезло.
В общем, вчера появился статус "Med passed", так что, судя по всему, это не является проблемой.
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18

Ayuna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 14:59

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Ayuna » 24 май 2018, 01:27

Добрый день! У меня рассеянный склероз, третья группа инвалидности, каждый день колю препарат подкожно. При этом внешне по мне ничего не видно, по анализам это тоже не диагностируется. Можно узнать только по МРТ головы или если я сама расскажу :) Я веду, тьфу-тьфу-тьфу, совершенно нормальный образ жизни, работаю полный день.

Нигде не могу найти список болезней с которыми "Не берут" :(
Как проходит мед.освидетельствование потенциальных иммигрантов? Есть ли там какая-нибудь анкета с вопросами вроде "Какие хронические болезни у вас есть?"

Какие вообще у меня есть варианты?
1. Не признаваться на освидетельствовании. Тогда что делать потом? Если я потом заявлюсь к местному уже неврологу с историей болезни и просьбой назначить лекарства, меня пошлют и департируют? )) Или как?
2. Признаваться на освидетельствовании. Тогда что будет?

В общем, если вы знаете истории переезда людей с хроническими заболеваниями и нуждающихся в препаратах, например, диабетиков, опишите, пожалуйста
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Natalka » 24 май 2018, 02:57

Вывод делается исключительно в Вашем конкретном случае (активность процесса, частота обострений, распрострение в пространстве и во времени). Поэтому Вам чужой опыт успешных/не успешных историй (тем более в попытке сравнить с диабетом) - не поможет. Забейте в гугле "immigration canada multiple sclerosis" - Вы сможете найти достаточно кейсов, что бы сделать выводы.
Ayuna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 14:59

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Ayuna » 24 май 2018, 05:08

Почему не поможет? Переформулирую вопрос: хочется и пройти мед комиссию и получать нужный мне дорогостоящий препарат на месте. Как вести себя на медкомиссии- признаваться или нет?
Сравнение с диабетом было выбрано поскольку они тоже ннуждаются в препарате.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение SvetlanaG » 24 май 2018, 08:54

Если не признаетесь, то это могут счесть за ложь. Ложь в иммиграционном деле тут карается жестоко (хотя может и не быстро). Поэтому на вопрос о хронических болезнях (а он будет) надо отвечать честно. А дальше уже "Вывод делается исключительно в Вашем конкретном случае (активность процесса, частота обострений, распространение в пространстве и во времени)." (с) Natalka.

Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Antopigan » 24 май 2018, 09:30

Сокрытие данных, которые могут повлиять на решение визового офицера - это серьезный misrepresentation и это действительно грозит лишением статуса PR и депортацией.

Где-то на разных форумах читал, что критерием является то, сколько стоит вам эта болезнь. Вроде бы, даже есть четкие критерии, что-то вроде 7-8 тысяч CAD в год, но я не подскажу вам, где узнать эту цифру. Если лекарства, которые вы колете, стоят в Канаде дороже этой суммы, то тогда будет отказной случай. Еще, по слухам опять же, оценивают горизонт в пять лет.

Наверное, в вашем случае лучше до всего процесса проконсультироваться с адвокатами, имеющими соответствующую практику, чтобы не обломаться на последнем этапе, потратив много времени и денег.
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение oduvan4ik » 24 май 2018, 16:21

Сейчас немного ослабили цифру до $19,965 per year с $6,655 per year.

https://www.cicnews.com/2018/04/canada- ... gs.3kFBiI4
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Olli » 24 май 2018, 16:30

Ещё не ввели, но прям вот-вот введут эти 19 тысяч.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ayuna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 14:59

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Ayuna » 25 май 2018, 06:09

Oduvan4ik, огромное спасибо!
Zhonua
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 03:50

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Zhonua » 09 авг 2018, 04:30

Ayuna,добрый день,
Если не сложно,расскажите,как ваш application?Прошли медицину?Какие нужны были дополнительные документы?Аналогичная ситуация у мужа.Спасибо за понимание.Надеюмь на ответ.Можно на почту zhonua@gmail.com ,если Вам так комфортнее.
С уважением,
Мария
MarkusCrow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:58

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение MarkusCrow » 12 авг 2018, 17:04

Здравствуйте! У меня вопрос, если например я в будущем после получения гражданства попытаюсь по спонсорской программе перевезти родителей, а именно мать в Канаду, то будет ли препятствием на мед обследовании ее диагноз - шизофрения?
Dimkins
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:24

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Dimkins » 16 авг 2018, 10:13

Здравствуйте.
Ответ сильно зависит от того какая форма шизофрении. А точнее, от того какое лечение получает Ваша мама. Если аналогичное лечение в Канаде будет стоить меньше лимита (кажется около 6000 в год), то проблем не будет. Это при условии, что не было инцидентов опасных для окружающих в истории болезни.
Здоровья Вашей маме
MarkusCrow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:58

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение MarkusCrow » 17 авг 2018, 11:30

Конкретно по форме я не знаю как обозначить, но на протяжении 10и лет она находится то в больнице несколько месяцев то дома, но дома обычно она существует до двух месяцев , точнее до инцидента по которому ее забирают обратно в больницу. Лечение в основном на таблетках держится, правда дома ее контролировать в этом плане трудно. Сейчас по некоторым обстоятельствам не знаю как она будет себя вести и дальше жить, но я так понимаю причин таких как раньше скорее всего не возникнет так скоро, вероятность есть но скорее всего нет.
Поведение у нее довольно меланхоличное и до сильных нападков не доходило. Кроме того у нее проблемы со здоровьем есть и другого характера, почки , артроз, но я ее заставляю лечится сейчас.
И думаю о том стоит ли ее брать в будущем, когда до этого дойдет. Может ил она получать в таком случае пенсию или льготы по инвалидности?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение NewAlbertian » 17 авг 2018, 17:04

Сам смысл спонсирование родителей в том, чтобы Канаде не пришлось платить пособия и пенсии заведомо неработоспособным людям. Через 10 лет проживания в статусе пр и в возрасте 65 лет (оба условия должны быть выполнены) спонсируемые родители могут начать получать пособие по старости и доплату гарантируем ого стандарта.
Если вашей маме периодически требуется госпитализация, делаем простой подсчет: минимальная стоимость пребывания пожилого человека в соответствующем заведении 300 долларов в сутки без учета стоимости лекарств. Если в год ей нужно там находиться около или более 20 дней - медкомиссию она не пройдет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Ольга К » 18 авг 2018, 01:56

Немного уточнения в предыдущие ответы. По спонсортсву родителей the length of undertaking сейчас 20 лет ( если только вы не в Квебеке). Вот ссылка
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 355&top=14
И по medical inadmissibility сейчас сумма не $6000 в год,
а $19812 в год.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... vices.html
Реклама в подписи запрещена

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»