Медицина, рассеянный склероз и канадские перспективы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Nilson35
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 18:04

Медицина, рассеянный склероз и канадские перспективы

Сообщение Nilson35 » 25 окт 2014, 18:22

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь (информация) вот по такому вопросу:
эмигрирую в Канаду через Францию, где у меня рабочий контракт, и недавно у меня был диагностирован рассеянный склероз. Особенных исследований там не проводили, но во время последнего визита врач сформулировал диагноз так - и теперь, вероятно, эта информация о диагнозе хранится во французской больнице. Сейчас самочувствие нормальное, лечение не прохожу, так как эффективного медецинского лечения не существует, помогает только здоровый и активный образ жизни. В Канаде тоже не планирую быть нагрузкой на медицинскую систему, планирую работать и продолжать решать проблему немедицинскими методами.

Теперь вот думаю, что делать на федеральном этапе - говорить ли о диагнозе на медосмотре? Полагаю, из-за него могут отказать в процессе - а на него ушло столько лет, сил и денег.. Его возможно скрыть, но есть ли вероятность, что Канада может как-то получить информацию от французского провинциального госпиталя? Не хотелось бы рисковать возможной высылкой. Кроме того, скоро возвращаться на Украину, и я уже думаю о перспективах, которые мне там открываются с моим здоровьем..

Спасибо большое заранее за Ваши ответы!

Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: Медицина, рассеянный склероз и канадские перспективы

Сообщение pogy » 26 окт 2014, 02:42

Во время прохождения медицины спрашивают, есть ли у нас какие-то серьезные заболевания. Мы даем свои ответы и ставим внизу подпись - мол, клянусь, что ответил здесь правду и за свои слова несу ответственность. Где-то читала, что иммигранта, не указавшего про свою сердечную недостаточность, выслали из Канады.
В вашем случае идет игра ва-банк: либо вы никуда не едете, "снявшись" с иммиграционного поезда сами, либо проходите молча медицину, ни слова не говоря о болезни, и надеетесь, что в Канаде врачи не смогут определить "дату рождения" вашей болезни.
Я не знаю, как можно определить рассеянный склероз при поверхностном осмотре на основании анализа мочи и крови, рентгена и проверке основных рефлексов. Если не определяется - есть шанс.
Никаких контактов иммиграционного врача с вашим лечащим нет, только если вы сами не принесете какие-то выписки о своем текущем состоянии.
Из СПб в Канаду
Nilson35
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 18:04

Re: Медицина, рассеянный склероз и канадские перспективы

Сообщение Nilson35 » 27 окт 2014, 08:11

Благодарю Вас! Дата рождения болезни уже давно упущена, я лет 10 жил с ней даже не подозревая об этом :mrgreen:

То есть я правильно понял, болезнь настолько непроходная, что лучше даже не заикаться.. Грустно, похоже, выбора мне не оставляют

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»