Помогите разобраться в шансах!

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Towel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 06:18

Помогите разобраться в шансах!

Сообщение Towel » 28 сен 2014, 06:35

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такая ситуация. Мне 23, москвичка, имею незаконченное высшее и долю в квартире в Москве. Любимый - канадец, жизни без него не представляю. Сейчас начала заниматься оформлением визы и не могу понять на какую лучше подавать? У меня есть отягощение в связи с тем, что родители умерли и осталась только бабушка 76лет (инвалид) и меня уволили с работы. Банковский счет с 10тыс канадских есть.
Возможно ли мне получить визу?
Если возможно, то на какую лучше подать?
P. s. Извиняюсь за сумбурность рассказа и возможный повтор темы. Буду очень рада любым советам и комментариям

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите разобраться в шансах!

Сообщение sleep_apnia » 28 сен 2014, 08:43

Визу какую?
Просто в гости - ну может шанс есть.
Ну а если откажут - то он может к вам в гости приехать.

Если визу на совсем - то надо сначало жениться/замуж выйти, потом делать спонсорство ну и т.д. Читайте там где девушки и мальчики пишут про спонсорство.

Вы конечно же можете приехать по гостевой визе ( если дадут), выйти тут в Канаде замуж и подавать тут документы на спонсорство.
НО, тогда в течении всего времени пока оформляется спонсорство - вы не сможете выехать из Канады ( а это может быть год и два). Если выедете - то все оформление спонсорства начнется сначала.
А как же бабушка, инвалид, там одна останется???
Вы ее к себе забрать сможете но очень не скоро......
Towel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 06:18

Re: Помогите разобраться в шансах!

Сообщение Towel » 28 сен 2014, 09:19

sleep_apnia, бабушка живет с моим братом и его семьей. Я ее в никуда тоже не оставляю.
Канадец советует сделать мне приглашение и по нему приехать и заключить брак в Канаде. Про мою невыездность при оформлении бумаг, я в курсе и готова к этому.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите разобраться в шансах!

Сообщение sleep_apnia » 28 сен 2014, 10:20

Канадец советует сделать мне приглашение и по нему приехать и заключить брак в Канаде.
Только учтите, что если вы не скажете что у вас есть молодой человек в Канаде или вы никого в Канаде не знаете и едете просто посмотреть страну - то потом могут быть проблемы.
Вон на другом форуме, отказали в спонсорстве и не дали визу жене, потому что будующий супруг не сказал что у него была девушка.
Т.е. - обман и таких историй много.

"... Доброе утро! Сегодня жена была на интервью в Киеве и нам отказали, мы знакомы уже 4 года после отъезда моего в канаду 3 года назад, в аэропорту я сказал что не женат ведь поженились мы после этого, а нужно было сказать что я в гражданском браке, это и повлияло на отказ. Все доказательства у нас были но вот из-за одной галочки при лэндинге мы в пролете.
Сказали ей что все что мы можем сделать это подать в аппеляционный суд (вроде как в Канаде), но не факт что нам это поможет.Что это за суд? кто-то проходил черз это ?Спасибо!
Последний раз редактировалось sleep_apnia 28 сен 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите разобраться в шансах!

Сообщение sleep_apnia » 28 сен 2014, 10:29

Towel писал(а): Про мою невыездность при оформлении бумаг, я в курсе и готова к этому.
Вы знаете что будете сидеть пару лет без права работать, без страховки ( если только сами себе купите) без права путешествовать за пределы страны.. Точно знаете..
И визу посетителя надо будет постоянно обнавлять, чтобы быть легально в стране.

И вам еще придется доказывать серьезность ваших отношений и продолжительность.
Как я уже сказала, людям даже замужем и с детьми иногда отказывают в спонсорcтве.
Так что будьте готовы ко всему - если у вас нет больше года отношений и вы не сможете это детально и подробно доказать - я бы сейчас не рыпалась - очень высокий шанс отказа на спонсортсво. И не важно где вы - даже если вы в Канаде - вам легко могут отказать и поедете домой, потому что виза посетителя у вас не вечная.
Вообщем куча ньюансов.

Towel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 06:18

Re: Помогите разобраться в шансах!

Сообщение Towel » 28 сен 2014, 17:53

sleep_apnia, большое спасибо за подобный рассказ и предостережение. Я В курсе всех описанных обстоятельств и мы готовы к трудностям. Еще раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»