Временно нелегальное нахождение в Канаде

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Временно нелегальное нахождение в Канаде

Сообщение Karamba » 29 авг 2014, 06:38

Antoxa писал(а):
А можно какой то прув подобного симбиоза частных авиакомпаний и государственной структуры?
Я работала в Москве на авиакомпанию. Погран служба РФ, к примеру, требует от авиакомпании лист улетевших/прилетевших пассажиров каждого рейса. Не сомневаюсь, что такой требование есть и канадских авиакомпаний/пограничников.

Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Временно нелегальное нахождение в Канаде

Сообщение SummerSun » 29 авг 2014, 09:57

Sined писал(а):Не знаю, как в Канаде, а в Штатах точно информация от авиакомпаний подается в миграционные службы. Белую бумажку (не помню как называется точно), которую выдают при въезде, на выезде забирает авиакомпания при посадке на рейс. Один мой знакомый улетел на один день позже, чем было предписано. В следующий раз имел проблемы при влете.
Эта белая бумажка называется i-94. До тех пор пока не ввели электронную форму этого документа, обязанность сдавать эту бумаженцию сотрудникам авиакомпании перед вылетом возлагалась на пассажира. Если пассажир забывал это сделать, то в дальнейшем у него могли возникнуть проблемы с доказательством того, что он покинул страну вовремя. Таким образом, еще пару лет назад, многие форумы были забиты сообщениями на тему "забыл отдать i-94 - что делать?", так как как раз по этой форме проверяется срок пребывания человека и нарушил ли он этот срок или нет.
С весны прошлого года была введена электронная форма данного документа для воздушного транспорта. Поэтому теперь все списки пассажирова передаются непосредственно авиакомпанией в автоматическом виде.
В связи с чем, можно с уверенностью сказать, что иммиграционные службы имеют доступ к информации о прибытии/убытии пассажира, и при желании все это могут проверить.
Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»