Медкомиссия при продлении гостевой визы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
GIra
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:47

Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение GIra » 30 апр 2014, 21:16

Всем доброго времени суток.

С мужем продлили гостевую визу и вместе с документом о продлении получили направление на медкомиссию. Интересует насколько это обязательно, и что может быть, если медкомиссию не проходить. Проблем со здоровьем нет, но вот и лишних денег тоже нет. Стоимость медкомиссии получается более 700 долларов на двоих. Тем более чуть больше чем через месяц мы все равно возвращаемся домой.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение пани И » 30 апр 2014, 21:50

А что они пишут? То, что пройти обязательно надо? Вы же понимаете, что с государством шутить не стоит.
GIra
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:47

Re: Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение GIra » 30 апр 2014, 23:23

Пишут что необходимо пройти в течении 60 дней. Но не понятно, что потом с результатами делать, нужно ли им отправлять или просто хранить, если вдруг необходимо будет показать.
Короче, никакой конкретики....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение пани И » 01 май 2014, 00:58

Врач им сам результаты отправит. Вы толкьо деньги платите и доступ к телу предоставляете.
GIra
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:47

Re: Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение GIra » 01 май 2014, 08:49

Ясненько. Спасибо за ответ, сегодня позвоню и запишусь.

GIra
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:47

Re: Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение GIra » 09 май 2014, 22:22

Медосмотр прошла. За такие деньги, сколько я заплатила, можно было и более качественно медосмотр провести((( чуть-чуть пощупали, сделали рентген и кровь сдала на вич и сифилис.....

Сейчас вот и сижу и думаю, результаты действительны 2 года, на руки никаких результатов не дают, все напрямую отправляют в cic. А если мне потом опять понадобятся эти результаты, например при смене статуса, мне что опять его проходить?
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение SummerSun » 09 май 2014, 22:48

Я проходила медосмотр в Москве, и мне сказали, что если я хочу получить копию результатов, нужно им запрос на email отправить.
Попробуйте позвонить в офис, где проходили осмотр и спросить у них.

У меня, например, при пересечении границы спрашивали именно результаты медосмотра. У меня их не было, потому что я в итоге поленилась им запрос отправить. Благо они смогли все-таки выяснить все детали. А так, не хотели пускать на весь срок ( больше 6 мес)
GIra
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:47

Re: Медкомиссия при продлении гостевой визы

Сообщение GIra » 09 май 2014, 22:59

SummerSun, спасибо. Попробую именно так и сделать.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»