Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение Karamba » 19 фев 2014, 22:24

Интересно, а если ребенок родился в Канаде, там же и живет. Имеется загранпаспорт, но внутренний паспорт ни когда не получался. Могут ли в 18 лет при поездке в Россию забрать в армию?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение spqr1945 » 19 фев 2014, 23:50

Каким образом они узнают что такой человек вообще существует? Чтобы забрить человека нужна выписанная повестка, а они выписываются исходя из данных военкомата по школам и пропискам. Даже если полиция такого парня тормознёт и проверит по базе данных, то его там нет - нет выписанной повестки, нет розыска. Мой знакомый хотел идти в армию, но повестки не дождался, пошел в военкомат сам, но его личного дела там не было. Пришлось его долго восстанавливать.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение sleep_apnia » 20 фев 2014, 03:08

Karamba писал(а):Интересно, а если ребенок родился в Канаде, там же и живет. Имеется загранпаспорт, но внутренний паспорт ни когда не получался. Могут ли в 18 лет при поездке в Россию забрать в армию?
У нас практически тоже самое.
Ребенок не родился в Канаде правда, НО уехал из России в 6 летнем возрасте и не разу там больше не был.
Поэтому мы ему тоже не делали внутренний паспорт - только загранпаспорт.

И думаю, что в армию тех, кто даже не получал внутренний паспорт - забрать сложно.
В смысле, на них нет никаких документов, чтобы даже сделать хоть какую-то регистрацию.
Опять же - я так думаю, я ТАМ может быть все по другому.
Вот сыну сейчас 21 стукнет и думаю - стоит ли его брать с собой в Питер или до 28 лет подождать. :roll: ..
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение spqr1945 » 20 фев 2014, 03:37

Мне кажется что даже если ваш сын сам явится в военкомат попросить его мобилизовать, то его не возьмут, по крайней мере сразу. Кроме того приезжать можно когда призывной компании нет - как правило это зима и лето. Точные сроки уже и не упомню.

По закону ПМЖ в другой стране освобождает от призывной обязанности.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение sleep_apnia » 20 фев 2014, 03:43

Супруг АБСОЛЮТНО против, чтобы сын ехал даже со мной в Россию.
Говорит он всегда успеет туда съeздить и в 30 и 40 и тд..
Ну а родственники - сын их не помнит, если только что они хотят его увидеть очень, бабушки не молодеют.... Думаем..... :roll:

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение Karamba » 20 фев 2014, 08:35

sleep_apnia писал(а):У нас практически тоже самое.
Ребенок не родился в Канаде правда, НО уехал из России в 6 летнем возрасте и не разу там больше не был.
Поэтому мы ему тоже не делали внутренний паспорт - только загранпаспорт.
Да похожая ситуация. Если решитесь на поездку в Россию, напишите пожалуйста как все пройдет. А то ребенку, рожденному тут, лучше вообще не делать российское гражданство.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение vlil » 20 фев 2014, 10:58

sleep_apnia писал(а):Говорит он всегда успеет туда съeздить и в 30 и 40 и тд..
Вот мой тоже так думал... ну до 28 лет высидел. А теперь просто тупо не хочет уже... хоть бабушка и зовет усиленно. Есть на глобусе масса гораздо более интересных мест чем наш Мухосранск.
Но в его случае резон высиживать был, дядьки в сапогах притащились через пару недель после отъезда (квартиранты рассказывали). Очень удивлялись, как это он уехал их не спросив... :mrgreen:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение wolverine » 20 фев 2014, 11:17

Karamba писал(а):Интересно, а если ребенок родился в Канаде, там же и живет. Имеется загранпаспорт, но внутренний паспорт ни когда не получался. Могут ли в 18 лет при поездке в Россию забрать в армию?
Да не нужен никому этот ребенок. Я когда первый раз ехал тоже дергался по этому поводу, но никто на меня за всю поездку (и последующие) даже косо не глянул, ни менты, ни просто люди. Это при том что я там и по улицам ходил и общественным транспортом пользовался. При въезде посмотрели на паспорт, шлепнули штамп и махнули проходить, при выезде глянули на канадский паспорт, шлепнули другой штамп в российский и махнули на выход. ВСЁ. Начхать они хотели на возраст и прочее, тем более как раз полиция и пограничники законы знают и штамп о ПМЖ сразу выводит носителя за пределы их привычной зоны комфорта, а напрягатся на предмет чего с таким делать им нафиг не упало, если человек не выглядит явным контрабандистом. Сестра год назад ездила, точно так же всё прошло. IMHO если не искать себе приключений, их и не будет. Ну а кто ищет, тот естественно найдет, но с тем же успехом он найдет их и в Канаде, если хорошо поищет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Поездка в Россию без внутреннего паспорта.

Сообщение frozen » 23 фев 2014, 08:11

В Петрограде отлов призывников имеет сезонный характер, весной и осенью. Летом, на пике туристического наплыва, менты становятся мягкими и пушистыми. Всё "на-извините-пожалуйста", ну чисто европейцы. Конкретно по призывникам лучше спросить у людей, обладающих прямым знанием. Вот ссылка на питерскую группу ВК——> http://vk.com/soldiersmothers

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»