Виза для супруга студента

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Gerim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 01:19

Re: Виза для супруга студента

Сообщение Gerim » 18 авг 2014, 05:23

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Есть такой вопрос, помогите разобраться.
Планирую обучение в Виннипеге, программа начинается в январе, 2015. Письмо о зачислении получил еще в феврале и вот встал вопрос подачи на визу. Финансовый вопрос закрыт и в целом по документам все не плохо, согласно тому, что я тут прочитал.

Однако есть проблема - я подал заявление на бракосочетание с своей девушкой на конец сентября. На данный момент на визу со мной подаваться не собирается. И вот теперь я в растерянности - как поступить: подавать на визу без упоминания о второй половинке до регистрации, или уже сразу после регистрации брака, отмечая что я женатый. Сомневаюсь я по поводу того, что если подать документы на визу до брака, то нужно отмечать common-in-low partner и заполнять соответствующую форму, где прилагать доказательства совместной жизни более года. Как с такими доказательствами обстоят дела у жителей Украины все прекрасно знают - документов, которые в Канаде считаются доказательствами крайне мало. Что можете посоветовать из личного опыта? Врать крайне не хочется - живем вместе, и женимся не зависимо от оформления визы. Взять и ничего не указать - а потом вдруг я женат - как то тоже выглядит странно. Планируем в будущем ей оформлять визитерскую визу, приехать навестить меня к примеру.

Заранее спасибо!

Gerim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 01:19

Re: Виза для супруга студента

Сообщение Gerim » 18 авг 2014, 07:45

В чем то весь сыр - бор. Если я вообще не укажу существования свей будущей супруги, то потом, при возможном отказе и повторной подаче, я вдруг опа - уже женат. Как то не хорошо. Или в дальнейшем могут проблемы возникнуть, когда она на визу захочет подать и приехать ко мне "мужа навестить" и дата регистрации брака точно после подачи на визу. Если сразу после свадьбы подать на визу - 100% фиктивный брак, да и времени останется мало на оформление документов.

Может стоит написать в мотивационном письме помимо всего прочего, что дополнительной связью с родиной, из за которой я вернусь в Украину есть так сказать вторая половинка, которая меня тут будет ждать и с которой собираемся жениться. И справку из загса о заявке на регистрацию брака можно приложить?
Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»