В Канаду в 18 лет.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Vadim7887
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 02:15

В Канаду в 18 лет.

Сообщение Vadim7887 » 25 янв 2014, 03:38

Здравствуйте друзья.Этим летом я заканчиваю школу и мне исполняется 18 лет.Имею огромное желание ехать в Канаду,но мои родители очень неподъёмные на это дело.Поэтому узнаю и делаю всё сам.Вопрос состоит в том,что есть ли возможность самому поехать в Канаду сразу после того,как мне исполнится 18 лет,допустим по работе.Каким-нибудь таксистом или в тот же самый McDonald's.Или же на какую-нибудь грибную ферму,или на крайний случай лесорубом.Про учёбу я даже не говорю,ибо сумм,которых запрашивают в их учебных заведениях у нас нет.Но уехать из России очень хочу,так как не вижу здесь никаких дальнейших для себя перспектив.Хочу духовно развиваться,хочу работать,хочу расти,как человек и как личность.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: В Канаду в 18 лет.

Сообщение sleep_apnia » 25 янв 2014, 03:45

По работе, по любой - нужно знание английского и опыт работы.
Если денег вообще нет - то реальных шансов уехать нет ни по какой программе.
Потому что даже если ехать по работе - нужны будут деньги.

Мало где нужны люди без образования и без опыта работы.
Здесь, в Канаде, своих таких xватает. А чтобы вас пригласить работодателю - ему надо в вас вложить деньги и время.
Вообщем - не реально.
Учите английском на хорошeм уровне, получайте, там, образование, опыт работы - потом уже предлагaйте себя работодателю.
madRew

Re: В Канаду в 18 лет.

Сообщение madRew » 25 янв 2014, 04:15

Vadim7887, прекрасно Вас понимаю, сам начал планировать иммиграцию в 17 лет :D Могу сказать однозначно, что если нету денег, а за плечами только школа, то шансов уехать прямо сейчас я бы сказал нету. Как тогда не было шансов и у меня.

За время, которое я планировал иммиграцию, я успел после школы выучиться на очень прибыльную и полезную специальность, квалифицированные работники которой очень нужны в Канаде, успел пожениться, успел накопить денег и заработать опыт работы, подучить английский язык. Конечно я ещё не в Канаде, так как не все пункты доведены до их логического завершения, но я очень надеюсь, что вскоре всё же начну свой путь, буквально 1 - 1,5 года ещё, и окажусь там, где хотел бы быть и это очень радует.

Иммигрировать в 18 лет очень тяжело и в первую очередь морально, так как все друзья и родные останутся на Родине. С другой стороны я понимаю желание уехать и самое главное в этой иммиграции - создать все условия для своей будущей семьи: для жены и для детей.

Сразу хочу сказать, что не обращайте внимание на тех, кто будет Вам говорить, что в Канаде есть свои проблемы, что там ужасно холодно и ужасно вообще - люди уезжают и многие остаются там, возможно, это действительно то, что Вам нужно, может нет - никто не знает этого за Вас, но придётся рассчитывать только на самого себя.

Я бы посоветовал Вам пожить ещё на своей Родине, выучиться на какую-нибудь прибыльную специальность, параллельно подзаработать денег, накопить опыт. Может быть и девушку встретите, которая разделит Ваши интересы или может быть уже встретили, может и вовсе передумаете. Хотя я за всё это время так и не передумал, но с годами плюсов прибавилось, не говорю про Россию, имею в виду шансы, чтобы уехать и добиться желаемого результата.

Так что я думаю придётся потерпеть пару тройку лет, Вы почитаете про Канаду, посмотрите другими глазами на Вашу Родину, за это время, пока Вы делаете все свои дела, у Вас появится реальный шанс выбора (так как у Вас будет и профессия, и деньги, и опыт, то Вы сможете уехать не только в Канаду, но и в любую другую страну) и придёт осознание того: действительно ли Вы хотите уехать.
Лиля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:22

Re: В Канаду в 18 лет.

Сообщение Лиля » 17 июн 2014, 15:32

Здравствуйте, Вадим.

Мой сын тоже мечтал после школы уехать в Канаду. Но посоветую Вам всё хорошо взвесить и обдумать. Поскольку просто так выехать в Канаду не удастся. Для начала следует выучит два языка (французский и английский) хотя бы до разговорного уровня. Далее стоит обучиться какой-нибудь профессии у нас в Европе. Так у Вы будете иметь хоть какую-то базу для устройство на работу. К примеру, можно получить специальность в Польше. Тамошние учебные заведения получают заказы на рабочих. Кроме того, поинтересуйтесь программами эмиграции в Канаду. Выберите, что для Вас лучше. Мой сын осуществил свои планы, воспользовавшись возможностями польских ВУЗов. Желаю и Вам добиться желаемого.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: В Канаду в 18 лет.

Сообщение Kette » 17 июн 2014, 20:05

если вы не из России, то можно почитать тут:

http://www.international.gc.ca/experien ... x?lang=eng

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: В Канаду в 18 лет.

Сообщение NewAlbertian » 17 июн 2014, 20:46

Vadim7887 писал(а): есть ли возможность самому поехать в Канаду сразу после того,как мне исполнится 18 лет,допустим по работе.Каким-нибудь таксистом или в тот же самый McDonald's.Или же на какую-нибудь грибную ферму,или на крайний случай лесорубом.
после того, как исполнится 18, по работе поехать в Канаду нет никакой возможности. совсем. только когда исполнится 21. несовершеннолетних иностранных работников не нанимают, ответственности не оберешься. это в России вы уже совершеннолетний, а тут другие стандарты

и на ферму, и в Макдональдс, и лесорубом нужен опыт работы года 3 для рабочей визы. таксистам рабочие визы не делают, хватает беженцев из Пакистана.

для 18 лет есть только различные программы с учебой типа Work and Study, но не для всех стран и обязательное требование в таких программах - ПОКИНУТЬ территорию Канады по окончании программы.

вывод: учите язык, получайте опыт работы по самым ходовым специальностям: стройка, авторемонт, особенно сельскохозяйственной техники, вождение и\или ремонт тяжелой техники в отрасли нефтегаза и ждите заветных 21. и копите деньги. много денег.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В Канаду в 18 лет.

Сообщение пани И » 17 июн 2014, 21:16

А когда в Канаде совершеннолетие стало наступать в 21 год? Вроде 18-19 в зависимости от провинции.

Но полностью согласна с остальным. Учитесь у себя на родине и потом сюда со специальностью.
katerina9765
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 10:13

В Канаду в 18 лет.

Сообщение katerina9765 » 15 янв 2022, 10:32

Лиля, Здравствуйте Лилия , могли бы Вы подробнее рассказать о переезде из Польши в Канаду?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»