Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Elena2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:41

Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение Elena2014 » 24 янв 2014, 19:56

Здравствуйте. Подскажите, пжл., кто-нибудь отправлял документы для получения визы из США в Посольство Канады в Москве?
Проблема в том, что Посольство указывает VFS, как компанию для пересылки документов. Но мы сейчас находимся в США, а VFS не предоставляет такой сервис для США.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение sleep_apnia » 25 янв 2014, 03:03

Какой визы и почему в Москву?

Если туристической - то все получают ее в Штатах, в канадском консульстве.
Если иммиграционной - то ни разу не слышала о таких отправках.
Обычно люди едут домой и получают там, ( кто подавался из России).

Мы подавались на иммиграцию из Штатов и получали визу в Штатах, в Канадской консульстве.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение Olli » 25 янв 2014, 16:32

Да. Не совсем понятна суть. Возможно Вы не ту проблему пытаетесь решить.
Если Вы учитесь/работаете/легально живёте в США и тогда подаваться надо в США.
Если Вы там находитесь по турвизе или нелегально, то подаваться надо в Москву, только это оочень подозрительно будет выглядеть в глазах посольства. Мне кажется из-за одного из-за этого можно визу не получить.

Ну и тип визы тоже важен, как выше уже сказали.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Elena2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:41

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение Elena2014 » 27 янв 2014, 21:06

Спасибо, что откликнулись. Виза иммиграционная. Когда подавали документы, жили в России. Соответственно и работали с Посольством в Москве. А сейчас работаем и живем легально в Штатах, все свои географические изменения отправляли в Посольство, включая новый адрес в Америке.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение sleep_apnia » 28 янв 2014, 09:53

Насколько я знаю, они редко преводят дело офис, другой страны.
Тем более у вас не постоянный статус в Америке - так что дело уже не переведут, тем более вы уже визы иммиграционны собираетесь получать.

Трудно что-то вам посоветовать - я бы поехала в Москву, получать сама.
Там же ограниченный срок, в который можно отослать паспорт за визами.

А родственники есть в Москве?
Отправьте им паспорта любой скоростной почтой, а они уже перешлют по России используя VFS. И пусть укажут свои домашний адрес, чтобы из консульства им пришли ваши паспорта обратно. А потом они перешлют вам их в Штаты.
Такой финт не сработает??? :wink:

Elena2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:41

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение Elena2014 » 28 янв 2014, 22:17

Спасибо. Мы как раз и думаем над этим вариантом. Правда, написали в Посольство, может они нам другой вариант предложат. Но, скорее всего вряд ли.
Аватара пользователя
Basmus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 01:54

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение Basmus » 04 сен 2014, 03:04

Всем привет!
sleep_apnia писал(а):А родственники есть в Москве?
Отправьте им паспорта любой скоростной почтой, а они уже перешлют по России используя VFS. И пусть укажут свои домашний адрес, чтобы из консульства им пришли ваши паспорта обратно. А потом они перешлют вам их в Штаты.
Такой финт не сработает??? :wink:
sleep_alpina, а как в этом случае быть с тем, что ты будешь на территории иностранного государства без заграничного паспорта?
Может ли посольство или консульство выдать какое-то временное удостоверение? :?:

Elena2014,
А чем все закончилось? Удалось в итоге получить визы?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение sleep_apnia » 04 сен 2014, 18:28

sleep_alpina, а как в этом случае быть с тем, что ты будешь на территории иностранного государства без заграничного паспорта?
Может ли посольство или консульство выдать какое-то временное удостоверение?
Неа, не выдает - к сожалению это ваши проблемы.
Аватара пользователя
Basmus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 01:54

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение Basmus » 05 сен 2014, 02:37

Неа, не выдает - к сожалению это ваши проблемы.
Нашел интересную информацию :idea: , что фактически можно запросить второй заграничный паспорт, причем оба паспорта будут оставаться действительными. Это описано в статье 11, Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (ссылка).

Но для этого нужно за последние три месяца проехать черех границу как минимум три раза и иметь на руках ходотайство от организации на выдачу второго паспорта.
Аватара пользователя
VIKI
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:39
Откуда: Newcastle, UK

Re: Отправка паспортов для получения визы из США в Россию

Сообщение VIKI » 05 сен 2014, 06:30

У нас была такая же ситуация, программа Манитобы, подавались из Киргизии, ПОВЛ на иммиграционные визы пришел 3 июня, а на 6 июня у меня был билет в Англию на 3 года - загран был нужен на руках.
В ПОВЛ было указано, что можно только через перечисленные VFC, звонила в VFC в Лондоне - отказались принимать паспорта, сказали "делайте все как указано в инструкции". В итоге, я сходила в бишкекский VFC, узнала, можно ли по доверенности, выписала доверенность у нотариуса на свою маму в Бишкеке с разрешением на подачу паспортов через местные VFC, их забор, оплатила сбор за пересылку, собрала документы, указанные в ПОВЛ, и улетела в Англию. Из Англии взяла оригинал подписи мужа на запрошенные формы, отправила документы через UPS в Бишкек. Я была основным заявителем - от меня была нотериальная доверенность, муж от руки написал доверенность на любимую тещу. Далее по доверенности документы отправили через VFC, забрали и отправили курьерами назад в Англию.
Ооооо

По поводу нахождения на территории чужого госудаства без паспорта - в Англии новоприбывшие проходят регистрацию в полиции и получают Police Registration Certificate с фото, номером визы, адресом проживания. Я заранее зарегистрировалась в полицию, где спросила, что без паспорта делать. Полиция уверила, что мой сертификат заменит паспорт, держите бумагу при себе, "и вообще это нормально, если вы паспорт в посольство послали и его нет". Добрые английские полицейские. И еще добрее комментарий от полиции "вы вообще никому не говорите, что у вас паспорта нет" :!:

Так мы месяц и жили без паспортов в Англии, пока они не приехали из Бишкека.
Recruitment Mission in Kyev, Ukraine
Invitation to Apply 09/07/12; LoA 29/10/12; Docs in Sydney 04/02/13; Fee charged 07/03/13; File # 11/03/13; "In Process" 30/10/13; Med forms 13/11/13; Med exam 18/11/13; POVL - 3.06.2014; Landed-18.09.2014

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»