Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
kirillpan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:33

Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение kirillpan » 11 янв 2014, 12:12

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
У меня жена уехала учиться в университет Канады, и я собираюсь подавать на рабочую визу как муж студента очного обучения.
У меня вопрос по медицине. В анкете нужно указывать информацию о хронических заболеваниях, у меня есть пролеченный в 2010-2011 году гепатит С. Т.е. он у меня в стадии ремиссии (изличиться от этого недуга вроде нельзя, хотя я не медик) и в крови не определяется. Единственное, что указывает на заболевание - это антитела к вирусу. А при сдаче анализов (на гепатиты и ВИЧ-и и всякие другие вирусные бяки) первым делом смотрят эти антитела и тут опа и они всплывают. Так вот и сам вопрос нужно ли в анкете указывать что болел, и удачно пролечился от гепатита? Или можно не указывать, вроде в больничке сказали, что с учета тебя снимаем раз годик если хочешь сдавай биохимию крови, ну в общем пока.
Спасибо

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение tcherkon » 11 янв 2014, 14:07

А в анкете разве есть вопрос про гепатит?
В целом, лучше быть максимально честным, если хотите что-то пояснить, приложите cover letter. С той стороны тоже люди сидят:)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение скарлетт » 11 янв 2014, 15:00

Не надо ничего прикладывать. Вопросов про гепатит в анкетах нет.И на медкомиссии подобные вопросы не задают. Только в случае наличия шрамов и тату посылают на анализ гепатита и при этом тоже ничего не спрашивают, разве о сроке давности шрама и переливания крови
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение vlil » 11 янв 2014, 15:06

Задавал этот вопрос доктору совсем недавно, когда моя половина на медицину собиралась. Насчет технической возможности и т.п., типа чтобы не было лишних заморочек если вдруг что-то доп. Поскольку у нее тату. Доктор сказал - анализ на гепатит делаем по умолчанию, всем взрослым, так что не беспокойтесь.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение SummerSun » 11 янв 2014, 15:27

Проходила медицину в Москве в конце ноября. Так как неоднократно видела здесь диалоги по поводу того, что проверяют по анализу крови, решила при сдаче анализа уточнить. В итоге проверяли меня только на сифилис и ВИЧ. На гепатиты не проверяли. И это также было отмечено в листочке upfront medical test. У меня было 4 пункта в данном документе: Medical test и Chest X-ray - required; HIV, Syphilis - referred и все.
Хотя, вполне возможно, это связано с тем, что тип визы у меня другой был, не спонсорство.
Конкретного вопроса про гепатит не было, но спрашивали про хронические заболевания печени, и про то, лежала ли я в больнице. По мне, так лучше озаботиться заранее и подготовить выписки про ремиссию, снятие с учета, прогнозы и тд. и честно указать все это при прохождении медкомиссии.

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение tcherkon » 11 янв 2014, 22:35

На медкомиссии вопрос про гепатит задают (по крайней мере нас спрашивали).
kirillpan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:33

Re: Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение kirillpan » 12 янв 2014, 10:33

Спасибо всем за советы, буду справки собирать!!!
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Пролеченный гепатит с и медкомиссия

Сообщение Galina » 17 янв 2014, 03:19

У моей подруги была эта проблема, она прошла лечение. Помню она говорила, что возила с собой выписку из истории болезни. Думаю, что говорить об этом врачу обязательно нужно, потому, что антитела остаются на всю жизнь и при сдаче крови обязательно выявится эта болезнь. Если не скажите окажется обман. Но я также знаю, что на гепатит есть норма. Если анализ входит в эту норум, то все в порядке. Берут на гепатит сейчас у всех.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»