SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Веселушка
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:30
Откуда: Сибирь

SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Веселушка » 09 янв 2014, 01:31

Ребята всем привет! надо до 13/02/2013 пройти медицину и тут здравствуйте. Выясняется , что беремена.
Прямо и плакать и радоваться. Чего делать, писать письмо чтобы перенесли медкомиссию? есть ли опасность что не перенесут,(куда писать?как письмом или по интернету?).
Не повлияет ли это на ход переезда, или вообще откажут нам, подумав что такие несерьезные, ехать надо , а мы тут придумали дела серьезные.
Или проходить медуху (закрывшись свинцовым жакетом).
An interview date - 11.06.12
Invitation to apply - 13.07.2012
IELTS Overall 6.0 - 22.09.12
File number - 10.10
Letter of approval - 07.12.12
Doc. sent to Sydney - 20.03.2013
CIC- 21/05/2013/
Med.forms- 13/12/2013

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Drag » 09 янв 2014, 01:34

В первые 3-месяца очень нежелательно делать рентген, потом уже без последствий. Это если у вас холодный трезвый ум, и вы не будете слушать соседок, котоыре скажут, что категорически делать нельзя. У меня друг врач в америке, мы сним подробно рассматривали этот нюанс.

Пишите на e-mail посольства, медицину перенесут, скажут какие документы выслать после рождения ребенка для добавления его в файл. Это вполне обычная ситуация.
Николай1982
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:53

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Николай1982 » 09 янв 2014, 03:34

Даже не думайте идти под рентген.

Вы откуда? Из Москвы? В московском центре, где делают медицину, висит аж целое объявление, типа, "вы ОБЯЗАНЫ сообщить администратору о беременности, в случае ее наличия, вне зависимости от срока". Думаю, это в большей степени именно потому, что ни один врач в своем уме не возьмет на себя ответственность ставить беременную женщину под луч.

Далее. Drug совершенно прав. Пишите письмо в посольство с объяснением ситуации, обязательно сходите ко врачу, пусть он напишет Вам справку о беременности, переведите ее на английский и отправьте в посольство. На основании этого просите о переносе медицины.

Что же будет дальше? А дальше посольство ответит Вам, что приняло Ваши изменившиеся обстоятельства к сведению и попросит выслать целый список документов, которые Вам необходимо им выслать, как только малыш родится. А когда Вы это сделаете, они вышлют Вам новые медформы на Вас, семью и малыша(ку), и вы все вместе счастливо пойдете проходить медицину, получите свои визы и благополучно их используете.

История проверена на личном опыте ))))

Так что не переживайте, отправляйте в посольство справку и объяснение с просьбой о переносе медицины на после рождение ребенка.....и всех Вам благ!!

С уважением,
Н.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Sofiya » 09 янв 2014, 20:05

До трех месяцев весьма нежелательно. Но у меня например знакомая проходила мед обследование со свинцовым фартуком, на 6 месяце. Ребенок родился и она потом поехала в Канаду.
Веселушка
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:30
Откуда: Сибирь

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Веселушка » 09 янв 2014, 20:29

Drag писал(а):В первые 3-месяца очень нежелательно делать рентген, потом уже без последствий. Это если у вас холодный трезвый ум, и вы не будете слушать соседок, котоыре скажут, что категорически делать нельзя. У меня друг врач в америке, мы сним подробно рассматривали этот нюанс.

Пишите на e-mail посольства, медицину перенесут, скажут какие документы выслать после рождения ребенка для добавления его в файл. Это вполне обычная ситуация.
спасибо Вам за ответ!
An interview date - 11.06.12
Invitation to apply - 13.07.2012
IELTS Overall 6.0 - 22.09.12
File number - 10.10
Letter of approval - 07.12.12
Doc. sent to Sydney - 20.03.2013
CIC- 21/05/2013/
Med.forms- 13/12/2013

Веселушка
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:30
Откуда: Сибирь

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Веселушка » 09 янв 2014, 20:34

Николай1982 писал(а):Даже не думайте идти под рентген.

Вы откуда? Из Москвы? В московском центре, где делают медицину, висит аж целое объявление, типа, "вы ОБЯЗАНЫ сообщить администратору о беременности, в случае ее наличия, вне зависимости от срока". Думаю, это в большей степени именно потому, что ни один врач в своем уме не возьмет на себя ответственность ставить беременную женщину под луч.

Далее. Drug совершенно прав. Пишите письмо в посольство с объяснением ситуации, обязательно сходите ко врачу, пусть он напишет Вам справку о беременности, переведите ее на английский и отправьте в посольство. На основании этого просите о переносе медицины.

Что же будет дальше? А дальше посольство ответит Вам, что приняло Ваши изменившиеся обстоятельства к сведению и попросит выслать целый список документов, которые Вам необходимо им выслать, как только малыш родится. А когда Вы это сделаете, они вышлют Вам новые медформы на Вас, семью и малыша(ку), и вы все вместе счастливо пойдете проходить медицину, получите свои визы и благополучно их используете.

История проверена на личном опыте ))))

Так что не переживайте, отправляйте в посольство справку и объяснение с просьбой о переносе медицины на после рождение ребенка.....и всех Вам благ!!

С уважением,
Н.

спасибо Вам за ответ! Хорошо поняла Вас. Мне надо заказным письмом в Московское посольство писать письмо, прилагая переведенную справку. ? И просить как формулируя, что как только родится малыш мы их уведомим? Т.е. все же как написали в моем вопросе ниже нежелательно становится под луч.. хотя кто-то в 6 месяцев это сделал...

немного с формулировкой переноса даты на "__" не поняла как им сказать. Они сами в курсе, что все доки после родов дошлем.
Переведенную справку заверить у переводчика официально?
An interview date - 11.06.12
Invitation to apply - 13.07.2012
IELTS Overall 6.0 - 22.09.12
File number - 10.10
Letter of approval - 07.12.12
Doc. sent to Sydney - 20.03.2013
CIC- 21/05/2013/
Med.forms- 13/12/2013
Веселушка
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:30
Откуда: Сибирь

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Веселушка » 09 янв 2014, 20:36

Николай1982 писал(а):Даже не думайте идти под рентген.

Вы откуда? Из Москвы? В московском центре, где делают медицину, висит аж целое объявление, типа, "вы ОБЯЗАНЫ сообщить администратору о беременности, в случае ее наличия, вне зависимости от срока". Думаю, это в большей степени именно потому, что ни один врач в своем уме не возьмет на себя ответственность ставить беременную женщину под луч.

Далее. Drug совершенно прав. Пишите письмо в посольство с объяснением ситуации, обязательно сходите ко врачу, пусть он напишет Вам справку о беременности, переведите ее на английский и отправьте в посольство. На основании этого просите о переносе медицины.

Что же будет дальше? А дальше посольство ответит Вам, что приняло Ваши изменившиеся обстоятельства к сведению и попросит выслать целый список документов, которые Вам необходимо им выслать, как только малыш родится. А когда Вы это сделаете, они вышлют Вам новые медформы на Вас, семью и малыша(ку), и вы все вместе счастливо пойдете проходить медицину, получите свои визы и благополучно их используете.

История проверена на личном опыте ))))

Так что не переживайте, отправляйте в посольство справку и объяснение с просьбой о переносе медицины на после рождение ребенка.....и всех Вам благ!!

С уважением,
Н.

я из Красноярска :) у нас ближайшие центры в Новосибе или Иркутске. пока там не были. Значит надо быстрее писать письмо, а то уже надо скорее мед экспертизу проходить до 13/02/14. Проигнорировав это конечно поставим под удар процесс.
An interview date - 11.06.12
Invitation to apply - 13.07.2012
IELTS Overall 6.0 - 22.09.12
File number - 10.10
Letter of approval - 07.12.12
Doc. sent to Sydney - 20.03.2013
CIC- 21/05/2013/
Med.forms- 13/12/2013
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Repo4ka » 09 янв 2014, 22:42

Тут уж действительно и радость, и печаль. Мы специально отложили планирование беременности, пока не пройдем все медкомиссии (у нас их еще и две), потому как процесс затянется, пока не родится новое поколение! Но раз уж случилось, придется смотреть только на позитивную сторону события )) Про свинцовый фартук я тоже узнавала, когда принимали решение об отсрочке появления потомства, так мне наши гинекологи сказали, что в постсоветском пространстве такое не практикуется, тоже самое подтвердили и во время медкомиссии, 15 раз переспросив не беременна ли я. А в США да, такое случается, но где мы, а где США.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Николай1982
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:53

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Николай1982 » 10 янв 2014, 05:35

Категорически не согласен с тезисом про радость и печать......только радость, исключительно одна только радость!!!!!

Веселушка, как делал я: письмо по емеле в посольство с объяснением ситуации и просьбой отложить медицину и разъяснить наши дальнейшие шаги, также к письму приложите скан справки от врача и перевод на английский, и скажите, что оригинал выслан по почте. Соответственно, в это же время высылайте оригинал на их адрес. Да, справку переводите у нотариуса и заверяйте перевод.

Ну и все, через какое-то время получите ответ, что предоставленная информация занесена в ваш файл, и ваши дальнейшие действия должны быть бла-бла-бла.......

Еще раз убедительно прошу Вас - подумайте сто раз и не слушайте советы из серии "а вот в Америке так уже давно делают". Лучевая нагрузка на быстро делящиеся и развивающиеся клетки.....перенесите медицину на после родов )).....

Н.
aid8905
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:17

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение aid8905 » 01 окт 2014, 07:34

Ребята, вопрос по теме! Мы пока ждем решения по MPNP, но возникли непредвиденные обстоятельства.:) Жена беременна. Основной апликант я (муж).:)
Как я вижу дальнейшие варианты:
1) сообщать офицерам Манитобы сейчас и, возможно, нарваться на отказ в LOA;
2) дождаться LOA, отправлять доки в Сидней, как ни в чем не бывало, и потом федералам сообщать о дополнительных обстоятельствах. Отложить медицину, и после рождения ребенка проходить;
3) если конечное это возможно, сказать федералам, что могу пройти процесс один, а супруга потом после родов переедет по спонсорству.

Если честно, я немного растерялся. Нужна помощь.
Заранее спасибо!
26/05/14 - интервью
16/06/14 - Inv. to apply
18/12/14 - LOA
29/12/14 - Docs in CIC
29/05/15 - AOR
10/06/15 - medforms
24/06/15 - med. done
03/07/15 - med.received
14/08/15 - DM
27/08/15 - POVL
23/10/15 - Landing
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Drag » 01 окт 2014, 07:51

Выбирайте 2ой вариант.
В 1ом я думаю манитобцам не холодно ни жарко, что она беременна, на решение это никак не повлияет, но и писать об этом тоже смысла не вижу. Обычно о беременности до 3х месяцев вообще никогда не распространяются, большая угроза выкидыша.
aid8905
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:17

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение aid8905 » 01 окт 2014, 08:33

Drag писал(а):Выбирайте 2ой вариант.
В 1ом я думаю манитобцам не холодно ни жарко, что она беременна, на решение это никак не повлияет, но и писать об этом тоже смысла не вижу. Обычно о беременности до 3х месяцев вообще никогда не распространяются, большая угроза выкидыша.
Спасибо за совет. А почему 3-й вариант не рассматривается?
26/05/14 - интервью
16/06/14 - Inv. to apply
18/12/14 - LOA
29/12/14 - Docs in CIC
29/05/15 - AOR
10/06/15 - medforms
24/06/15 - med. done
03/07/15 - med.received
14/08/15 - DM
27/08/15 - POVL
23/10/15 - Landing
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение dimitri » 01 окт 2014, 10:18

3-й вариант невозможен попросту. Или вы подаетесь все вместе или никто. Номинация дается на семью. В другом случае будет отказ.
У вас всего-то будет задержка на несколько месяцев, пока ребенок не родится, чтобы жена прошла медицину. Поскольку у вас только начало процесса, то это вообще некритично. 2-4 месяца на ЛОА, потом 3-6 месяцев ждать, пока федералы просмотрят ваше дело и направят вас на медицину. Опять же... есть люди еще с 2012 года, которые до сих пор медицину не прошли. То есть тут не угадаешь. Но думаю, что до медицины у вас уже будет ребеночек!
Impossible is nothing!
aid8905
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:17

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение aid8905 » 01 окт 2014, 10:52

dimitri писал(а):3-й вариант невозможен попросту. Или вы подаетесь все вместе или никто. Номинация дается на семью. В другом случае будет отказ.
У вас всего-то будет задержка на несколько месяцев, пока ребенок не родится, чтобы жена прошла медицину. Поскольку у вас только начало процесса, то это вообще некритично. 2-4 месяца на ЛОА, потом 3-6 месяцев ждать, пока федералы просмотрят ваше дело и направят вас на медицину. Опять же... есть люди еще с 2012 года, которые до сих пор медицину не прошли. То есть тут не угадаешь. Но думаю, что до медицины у вас уже будет ребеночек!
У меня потихоньку в голове все укладывается. Спасибо!:)
Вот вопрос возник, а в какой момент тогда нужно будет оповещать посольство? Сразу, как только они получат документы на рассмотрение или когда запрос на медицину будет?
26/05/14 - интервью
16/06/14 - Inv. to apply
18/12/14 - LOA
29/12/14 - Docs in CIC
29/05/15 - AOR
10/06/15 - medforms
24/06/15 - med. done
03/07/15 - med.received
14/08/15 - DM
27/08/15 - POVL
23/10/15 - Landing
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение пани И » 01 окт 2014, 11:22

Мы вас поздравляем.
Не торопитесь и не нервничайте. Еще неизвестно, сколько времени займет конкретно вас кейс. Так что может получиться, что уже про прибавление в семействе будете сообщать, а не о беременности. Я бы вообще о беременности сообщила толкьо в случае надвигающейся медицины, поскольку отсрочку нужно просить. Раньше-то им зачем знать. Ну а родится ребенок, паспорт справите, дошлете документы. Я своему старшему фото делала в полтора-два месяца. Выдали паспорт, действительный до 16 лет :lol: , теперь так уже не делают.

Так что легкой вам беременности.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»