SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
aid8905
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:17

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение aid8905 » 01 окт 2014, 11:48

пани И писал(а):Мы вас поздравляем.
Не торопитесь и не нервничайте. Еще неизвестно, сколько времени займет конкретно вас кейс. Так что может получиться, что уже про прибавление в семействе будете сообщать, а не о беременности. Я бы вообще о беременности сообщила толкьо в случае надвигающейся медицины, поскольку отсрочку нужно просить. Раньше-то им зачем знать. Ну а родится ребенок, паспорт справите, дошлете документы. Я своему старшему фото делала в полтора-два месяца. Выдали паспорт, действительный до 16 лет :lol: , теперь так уже не делают.

Так что легкой вам беременности.
Спасибо!:) А есть какой-то срок по подаче на федеральный этап или, например, по сроку действительность номинации?:)
26/05/14 - интервью
16/06/14 - Inv. to apply
18/12/14 - LOA
29/12/14 - Docs in CIC
29/05/15 - AOR
10/06/15 - medforms
24/06/15 - med. done
03/07/15 - med.received
14/08/15 - DM
27/08/15 - POVL
23/10/15 - Landing

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение dimitri » 01 окт 2014, 14:00

да. полгода дают, чтобы податься на федеральный этап после номинации.
Impossible is nothing!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение пани И » 01 окт 2014, 14:14

Надеюсь, кто-то ответит. Я не в курсе.
Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Ollucky » 01 окт 2014, 14:58

Я медицину проходила, будучи беременной, - все, кроме рентгена. Они дали бумажки с печатями, где кроме всего прочего значилась причина, почему рентген не делали. Эти неполные результаты медицины мы отправляли, куда следует. Плюс они сами занесли все в свою электронную систему и от себя тоже отправили. Потом после родов уже подъехала, сделала рентген. Итого дело рассматривать начали раньше, визу дали сроком действия год от той даты, когда рентген делала, а не когда основную медицину проходила. У меня было семейное спонсорство, так что извините, если не совсем в тему. Я больше про сам процесс прохождения медицины в деликатном положении рассказать.
aid8905
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:17

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение aid8905 » 02 окт 2014, 06:02

Всем огромное спасибо! Информация, которую Вы дали, очень важна для меня!:)
26/05/14 - интервью
16/06/14 - Inv. to apply
18/12/14 - LOA
29/12/14 - Docs in CIC
29/05/15 - AOR
10/06/15 - medforms
24/06/15 - med. done
03/07/15 - med.received
14/08/15 - DM
27/08/15 - POVL
23/10/15 - Landing

ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение ЮлияV » 22 окт 2014, 04:34

Может, топикстартеру уже не актуально, но пригодится еще кому-то.

Т.к. сроки прохождения процесса оооочень долгие и за это время все может случиться, мы решили заранее узнать о возможности прохождения медкомиссии в интересном положении (потому что ждать вестей из посольства можно годами, за это время и забеременеть, и родить, и подрастить можно успеть :-) ).

Ответ врача из Питера - рентген МОЖНО делать, начиная со 2-го триместра беременности. При прохождении процедуры делают дополнительную защиту на область живота - 2 свинцовых фартука.

Если же будущая мама уж очень боится, то, конечно, пусть бережет свои нервы и ждет до послеродового периода. Только вот с нашими непонятками в посольствах, внезапным увеличением сроков рассмотрения и прочими прелестями не знаю, стоит ли ждать.

Всем удачи!
Веселушка
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:30
Откуда: Сибирь

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Веселушка » 23 дек 2014, 04:50

Николай1982 писал(а):Категорически не согласен с тезисом про радость и печать......только радость, исключительно одна только радость!!!!!

Веселушка, как делал я: письмо по емеле в посольство с объяснением ситуации и просьбой отложить медицину и разъяснить наши дальнейшие шаги, также к письму приложите скан справки от врача и перевод на английский, и скажите, что оригинал выслан по почте. Соответственно, в это же время высылайте оригинал на их адрес. Да, справку переводите у нотариуса и заверяйте перевод.

Ну и все, через какое-то время получите ответ, что предоставленная информация занесена в ваш файл, и ваши дальнейшие действия должны быть бла-бла-бла.......

Еще раз убедительно прошу Вас - подумайте сто раз и не слушайте советы из серии "а вот в Америке так уже давно делают". Лучевая нагрузка на быстро делящиеся и развивающиеся клетки.....перенесите медицину на после родов )).....

Н.
Добрый день! спасибо большое снова и снова за поддержку.!

Малыш у нас родился в августе. Сейчас получили паспорт на него на 10 лет заграничный , отправила в посольство переведенные свид-ва о рождении и паспорт малыша, и запросик чтобы они отправили нам дальнейший курс действий. пока ждем. Конечно с августа прошло уже 4 месяца. Время очень быстро идет особенно в первые месяцы жизни ребенка. Как я понимаю у вас была подобная ситуация, далее посольство что Вам ответило?
1. переделывали апликейшн формы , доотправляли оригиналы снова по пони экспресс?
2.... ваш вариант.

и такой момент - когда пришло приглашение на медицинскую комиссию - я не ведая упустила требование оплатить RP fee 490 долларов на человека (это был декабрь 13года). Далее в июле 2014 года они отправили мне напоминалку уплатить деньги и отправить характеристики меня и супруга от работодалетей. Мы характеристики отправили, но про деньги отписали очень вежливо, что не знаем где Вам скинуть попросили путь платежа (если честно доллар рос и немного были заняты подготовкой к родам). Вот теперь очень переживаю как бы нас таких умных не выкинули из процесса. До этого времени платежи мы платили вовремя. Немного беременность из процесс переезда скорректировала. спасибо!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение GalinaN » 23 дек 2014, 09:09

срочно уточняйте насчет платежа, Вы уже дважды нарушили сроки оплаты, это весомый повод, чтобы Вас "выкинуть", ведь желающих занять ваше место - уйма
Веселушка
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:30
Откуда: Сибирь

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Веселушка » 28 янв 2015, 13:34

Хорошо - уточним. Еще такая ситуация случилась, что в декабре 13 года они отправили нам запрос на документы (не сказав каким способом их отправить: толи фактически оригиналы в посольство толи по мылу)
Документы следующие:

- характеристика с работы;
- дипломы;
-трудовая книжка;
- ну и чек на оплату 490СА*2 (я и супруг) и Указали пройти мед комиссию.

В ответ на их письмо я отправила по электронке и потом оригиналы по почте экпресс информацию и мед справки от врачей что беременная. Более ничего не отправляла (даже не помню почему). Мне тогда казалось раз я беременная, то некоторый стоп.


В июле 14 года они отправили повторный запрос на вышеперечисленные документы. Документы я подготовила и в течение 30 дней сканы оригиналов и сканы сертифицированного перевода отправила им на электронку.
По оплате PR fee я уже писала в темке. Запроса их путь.

Все сижу жду...

Потом в августе родился малыш. В октябре14 сделали ему паспорт- перевели все, отправили опять по электронке.


Ждемс... молчание ... Я им писала, что-то молчали


28 января 2015 года - как гром среди ясного неба. Приходит письмо из посольства - типа документы нам никакие не выслали , вообще типа молчите, мы Вас выбрасываем. Рефюзл!

Я в шоке. Отписала им что реально отправляла доки в августе 14 года сканы цветные. Как понимаю либо им нужны оригиналы в посольство? либо моя догадка что сканы не дошли (вес не маленький).

Так что беда -беда..
Я все же верю, что ситуация прояснится и молодую мамашу простят, т.к. до беременности у нас косяков в процессе не было.

Итог вопрос: Когда посольство запрашивает дополнительные доки - обычно в течение 30 дней, они ждут в каком виде их? чтобы нарочно их доставил или по электронке хватит. И вот например срок характеристик есть с места работы?)

спасибо!
An interview date - 11.06.12
Invitation to apply - 13.07.2012
IELTS Overall 6.0 - 22.09.12
File number - 10.10
Letter of approval - 07.12.12
Doc. sent to Sydney - 20.03.2013
CIC- 21/05/2013/
Med.forms- 13/12/2013
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Drag » 28 янв 2015, 13:56

Не знаю какое у вас посольство, поэтому краткий ответ: досылается в бумажном виде с сертифицированным переводом.
Веселушка
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:30
Откуда: Сибирь

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Веселушка » 28 янв 2015, 14:02

Россия. Ну подожду до завтра. Была в он -лайн и получила письмо - сюрпризик, блин.
(так занервничала аж молоко пропало временно - в итоге ребенок на смеси спать лег). Извините за подробности, но оценивая себя как -то со стороны, какая-то растерянная стала последний год... А расслабляться нельзя!

Письмо в посольство Канады в Москве получилось бодро-кричащим. Подожду .. отпишусь. Ситуации бывают разные. Унывать пока не будем. Документы готовы и переведены, справки от работодателей сформированы непосредственно в июле-августе 2014 года. Молюсь. Ну да, каюсь не допоняла.
An interview date - 11.06.12
Invitation to apply - 13.07.2012
IELTS Overall 6.0 - 22.09.12
File number - 10.10
Letter of approval - 07.12.12
Doc. sent to Sydney - 20.03.2013
CIC- 21/05/2013/
Med.forms- 13/12/2013
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение Drag » 28 янв 2015, 14:43

Мы добавляли ребенка в процессе, после мед форм. Посольство тоже Москва, так что я вам все из первых рук :)
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: SOS! Беременность и медицина в Канаду (Манитоба)

Сообщение GalinaN » 28 янв 2015, 18:02

Веселушка писал(а): ......... 28 января 2015 года - как гром среди ясного неба. Приходит письмо из посольства - типа документы нам никакие не выслали , вообще типа молчите, мы Вас выбрасываем. Рефюзл!

Я в шоке. Отписала им что реально отправляла доки в августе 14 года сканы цветные. Как понимаю либо им нужны оригиналы в посольство? либо моя догадка что сканы не дошли (вес не маленький).

Так что беда -беда..
Я все же верю, что ситуация прояснится и молодую мамашу простят, т.к. до беременности у нас косяков в процессе не было.

Итог вопрос: Когда посольство запрашивает дополнительные доки - обычно в течение 30 дней, они ждут в каком виде их? чтобы нарочно их доставил или по электронке хватит. И вот например срок характеристик есть с места работы?)

спасибо!
Насколько я знаю, когда запрашивают дополнительные документы, то их надо высылать только в бумажном виде (оригинал или нотариальная копия) с переводом. Неудивительно, что Вам пишут о неполучении запрашиваемых документов.

А насчет того, что "молодую мамашу простят", так чиновникам по "барабану" , молодая Вы мамаша или старая, требования не выполняете, значит не так уж в Канаду рветесь :lol:

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»