Сложный вопрос!)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
hore4eg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:00

Сложный вопрос!)

Сообщение hore4eg » 17 окт 2013, 02:34

Все здрасте!

Вот такая вот история у нас приключилась: Решили с подругой поехать жить в канаду, план был таков, что она фиктивно там как то женится а потом меня завозит, вообщем ничего не получилось с этим планом, мужа её депортировали из страны. Сейчас она развелась с ним и в Канаде находится по туристической визе. Я получил студенческую визу и скоро приеду в Канаду.
Вопрос: Сможет ли она получить рабочую визу, если мы с ней поженимся уже в Канаде и она на время подачи на рабочую визу уже будет там?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение Olli » 17 окт 2013, 05:13

Виза в любом случае у неё одна и таже будет- TRV.
Имеет право, как супруга студента податься на рабочий пермит.
Только наверняка очень большие подозрения будут на счёт вашего брака.
Ну и, само собой, надо чтобы она легально в Канаде находилась.
Ну а дадут или нет этот пермит- это скорее к гадалке.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
hore4eg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:00

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение hore4eg » 17 окт 2013, 09:26

а если у неё виза заканчивается в феврале, а документы на визу она подаст только в январе ей, можно будет остаться в канаде и ждать результата?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение Olli » 17 окт 2013, 16:33

Там виза не причём. Даже если её нет вообще или она заканчивается через 10 лет, офицер на границе разрешенный срок пребывания ставит. До него надо выехать из страны или продлить его. Иначе нелегал со всеми вытекающими.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение compulsive librarian » 17 окт 2013, 19:14

hore4eg писал(а):Все здрасте!

Вот такая вот история у нас приключилась: Решили с подругой поехать жить в канаду, план был таков, что она фиктивно там как то женится а потом меня завозит, вообщем ничего не получилось с этим планом, мужа её депортировали из страны. Сейчас она развелась с ним и в Канаде находится по туристической визе. Я получил студенческую визу и скоро приеду в Канаду.
Вопрос: Сможет ли она получить рабочую визу, если мы с ней поженимся уже в Канаде и она на время подачи на рабочую визу уже будет там?
Ваша подруга совершила фрод по законам этой страны, и вряд ли ей когда- либо светит что-либо, кроме нелегальщины. Срока давности такие преступления не имеют, могут и через много лет гражданства лишить (если каким- то чудом она его получит), такие случаи бывали. Если вы на ней женитесь, пойдете за компанию тоже .
И вообще, форум дает советы только о легальных способах иммиграции.

hore4eg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:00

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение hore4eg » 18 окт 2013, 01:04

О каком фроде вы говорите??? Она вышла замуж там, но потом развелась и сейчас там просто по туристической визе. Вопрос то в том, что можно ли ей выйдя за меня замуж там подавать на рабочую визу или придется прилетать в Россию и тут расписываться и отсюда подавать запрос на визу.
VladMcE
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 07:01

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение VladMcE » 18 окт 2013, 12:17

скорей всего ей не дадут. Судите сами, мужа бывшего депортировали, она там по тур визе и ещё раз выйдет замуж и будет просить рабочую визу.
Со стороны CIC это выглядит как она хочет остаться в Канаде.
А если я не ошибаюсь, для изменения статуса с туриста на рабочего нужно выезжать из страны и скорей всего будет интервью.
У меня было когда я со студента менял на рабочую.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение Сверхновая. » 18 окт 2013, 12:49

Интересная ситуация. Я дважды уже продляла визу, находясь в Канаде. Как мне объяснил юрист, если изначально я получила TRV, то и продлить я могу только ее. Даже на мультивизу мне нужно подавать outside. Но у меня для продления есть веские причины, я процессе оформления спонсорства. А какие основания будут для вашей будущей супруги? Кто ее будет содержать все это время в канаде? Быть ее спонсором вы не можете, поэтому подать на продление, конечно, можно. Кажется за 30 дней до истечения старой визы. Во время ожидания, можно оставаться в стране на легальных основаниях. Только здесь наверняка отказ. А вам оно надо?
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение compulsive librarian » 18 окт 2013, 18:22

hore4eg писал(а):О каком фроде вы говорите??? Она вышла замуж там, но потом развелась и сейчас там просто по туристической визе.
Сколько месяцев она в Канаде? И уже успела выйти замуж и развестись ( кстати, до того как "счастливого супруга" депортировали или после?) У фиктивного мужа какой был статус? Несостоявшийся беженец, наверное? За что его депортировали?
И при таких вводных данных, вы серьезно рассчитываете, что срочно выйдя второй раз замуж, дама получит статус в Канаде? Она уже в " черных списках", и надеяться, что в консульстве сидят дураки, которые этого не заметят- по меньшей мере наивно.
hore4eg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:00

Re: Сложный вопрос!)

Сообщение hore4eg » 19 окт 2013, 00:31

я тоже понимаю всю серьезность ситуации. Но, меня поразил тот факт, что когда мужа депортировали, ( кст. он подавался на ворк пермит и подделал диплом об окончании инста) у неё заканчивалась тур виза и ей ничего не оставалось как подать запрос на продление тур визы и в итоге ей продлили визу! поэтому я склонен надеяться, что есть пути решения этого вопроса!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»