В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Karina94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:08

В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение Karina94 » 06 май 2013, 17:34

Здравствуйте! Мне 18. Встречаюсь почти полгода с мч,ему 24,иностранец(не СНГ). Я забеременела, узнала недавно. Он против аборта. В июне заканчивает мед.,получает вид на жительство в РФ, работает и снимает квартиру.
Мои родители еще не в курсе. Но главная проблема в том, что в августе я должна быть в Канаде, т.к начинается учеба. Сейчас я занимаюсь визой. У меня сразу несколько вопросов:
1.как лучше своего мч забрать туда (и сколько минимум у него должно быть на счету)?
2.как лучше поступить?родить там?здесь?сделать аборт( 10мес.назад был выкидыш, боюсь(( )
3.рентген на мед.осмотре обязателен? Беременным нельзя вроде...
4.что делать с браком?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение sleep_apnia » 06 май 2013, 18:54

2.как лучше поступить?родить там?здесь?сделать аборт( 10мес.назад был выкидыш, боюсь(( )
Девушка, такие вопросы не задают на форумах и решапт с вашим молодым человеком.

Если вы не женаты, а живете как common law marriage - для того чтобы взять вашего молодого человека с собой, надо доказателства проживания как минимум год.
Если вы женаты, то вам надо предоставить докaзательства, что вам на двоих хватит там денег чтобы и жить и учиться.
Читайте разделы про учебу - если вам некогда, пусть ваш молодой человек читает.
Медосмотр нужен, с браком вам опять же надо самим решать, а не на форуме.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение Drag » 06 май 2013, 22:22

Итак передача "Моя Семья" и я ее ведущий Валерий Комиссаров советуем:

1 Никак
2 Родить здесь ( там дорого )
3 Обязателен, можно пройти, на счет негативного влияния это все страхи времен СССР. Оденете жилет и в путь.
4 Если любите выходите замуж, а нет тогда и не надо.

До скорых встреч на телеэкране.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение Marie » 07 май 2013, 15:40

2 Родить здесь ( там дорого )
по студенческой визе точно так же делается государственная страховка. которая покрывает ведение беременности и роды.
Так что если девушка приезжает, например в Онтарио, то через 3 месяца получает страховку, в некоторых провинциях страховка сразу начинается.
Другое дело, каково будет учиться и с ребенком нянчиться в чужой стране без помощи бабушек, дедушек, тетушек...надо очень сильно думать.
А забрать с собой молодого человека это тоже не легко, нужны доказательства того что вы common law, скоропостижный брак перед вылетом тоже может вызвать подозрения.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение Astana87 » 07 май 2013, 22:17

ппц господа,что еще сказать.
могла бы раньше написать опять же на форум ,я бы тебе КОНТРАЦЕПТИВЫ посоветовала...
раз уж такие вопросы здесь поднимаете ,а что форум как раз же для этого..

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение Блондинка » 07 май 2013, 22:39

Мне кажется, что учеба накрылась медным тазом. Какое там молодого человека забрать, себя бы увезти. Мед.осмотр вы не пройдете пока не родите, а как родите, уже никуда не поедете, по крайней мере ближайшие несколько лет. Как коммон лo тоже не пройдете, надо жить вместе не меньше года, вести совместное хозяйство. Вам сейчас надо обсуждать ваше положение с вашим молодым человеком и с вашими родителями, и чем быстрее тем лучше. Ваша судьба решается так сказать.
PS. Для вашего молодого человека послание-от 3 до 5
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение compulsive librarian » 07 май 2013, 22:48

Karina94 писал(а): 1.как лучше своего мч забрать туда (и сколько минимум у него должно быть на счету)?
2.как лучше поступить?родить там?здесь?сделать аборт( 10мес.назад был выкидыш, боюсь(( )
3.рентген на мед.осмотре обязателен? Беременным нельзя вроде...
4.что делать с браком?
Из четырех вопросов - ни одного про учебу.
Автор, не надо вам в Канаду, какая уж учеба, не смешите людей... Женитесь с вашим "иностранцем не из СНГ", рожайте спокойно и не морочьте ни себе, ни другим голову с визами в Канаду.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение kuka » 07 май 2013, 23:46

Почему так сразу "не морочить голову Канаде?" Канада не ваша собственность и каждый ее может "морочить" или "матросить" по своему усмотрению. :)

Автор, если оформлять визу и ехать учиться? Потом родить в Канаде, чтоб у ребенка было гражданство. Потом взять "академ" - перерыв в учебе, поехать домой, подрасти, а потом продолжить учебу. Но учиться трудно.

Или как говорят, перенести учебу до лучших времен, пока ребенок подрастет и семейный статус определится.

Виза, учеба не проблема, были б деньги и мозги. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Karina94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:08

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение Karina94 » 09 май 2013, 06:54

Спасибо за советы.
Еду в Торонто (изначально в Гамильтон) в columbian international college на курсы(типа под.фак)
Я читала про доказательства гражданского брака(пол года совместной жизни если не ошибаюсь). Ну во-1, к августу их точно нагребем. Во-2, куча фото (в т.ч и с родственниками), билетов везде и всюду, даже неск.чеков есть. Кроме того, я не поднимала вопрос о перевозе мч как мужа. У меня есть еще мысли о том, чтобы отправили ему приглашение(у него там знакомые), а там он уже нашел работу, выехал и сделал раб.визу.
Родителям скажем на выходных. Думаю скорее всего что вряд ли теперь поеду( но тем не менее хоть какие то мысли на этот счет есть. Сюда я написала как людям, соображающим поболее чем я в плане Канады и вопросах, связанных с этой страной. По поводу контрацептивов я могу спросить например у фармацевта в аптеке.
Спасибо.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: В августе надо быть в канаде(по студ.визе),а я беременна

Сообщение sleep_apnia » 09 май 2013, 10:13

Я читала про доказательства гражданского брака(пол года совместной жизни если не ошибаюсь)
Ошибаетесь , для гражданского брака надо 1 год, а не пол-года.

Самое важное, что вы будете делать в Канаде, когда родите ребенка :?:
На учебу брать?? Сидеть в декрете и не учиться - такой роскоши инностранные студенты не имеют.
Вы, для того чтобы поддерживать студенческий статус в Канаде, должны учиться, сидя дома вы этот статус потеряете.
Ну или если есть кому сидеть все время с вашим новорожденным ребенком, пока вы на учебе - тогда еще есть возможность продолжать учебу, хотя это чисто теория, на практике такое редко удается. Особенно иностранным студентам.

Если ваш молодой человек, может найти работу в Канаде и поехать по рабочей визе - тогда он может вас взять с собой , как гражданскую жену, ЕСЛИ сможете доказать год совместного проживания.
Тогда или рожайте здесь, или учитесь или работайте - выбор будет большой.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»