Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Onuk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:56

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение Onuk » 06 апр 2013, 11:51

Честно говоря , я ничего не понял с последнего сайта по которому мне предложили иммигрировать. Скажу прямо , что на международной арене : чемпионаты мира , кубки мира , олимпийские игры - в этом плане у меня нет никаких достижений , в том числе и участия. Как я понял там упоминается атлетика , а я в очередной раз хочу напомнить , что мой спорт - это академическая гребля.(возможно я просто не так понял). Прошу расписать мне этот вопрос очень подробно.

Onuk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:56

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение Onuk » 06 апр 2013, 11:58

А так же хотел сказать , что я сейчас так сказать в завязке.Чтобы вернуться на прежний уровень нужен как минимум год , чтобы я смог вернуться на прежний уровень.

И ещё...Я что-о не понял про электронные письма, которые не стоят ничего кроме времени.. Куда их отправлять , что писать и т.д. -специально для frozen
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение Mowgly » 06 апр 2013, 11:59

Почитайте сайт, который я вам дала. Это официальный сайт Министерства иммиграции, более тояной и подробной информации, а главное официальной ни кто вам не даст.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение frozen » 06 апр 2013, 23:27

Onuk писал(а):А так же хотел сказать , что я сейчас так сказать в завязке.Чтобы вернуться на прежний уровень нужен как минимум год , чтобы я смог вернуться на прежний уровень.

И ещё...Я что-о не понял про электронные письма, которые не стоят ничего кроме времени.. Куда их отправлять , что писать и т.д. -специально для frozen
Многие канадские университеты имеют свои команды по академической гребле. Вам осталось выяснить, есть ли у них специальные предложения для спортсменов, желающих учиться в университете. Это предположение. Дебютная идея. Почему бы вам не начать двигаться в этом направлении? На этом форуме, если мне память не изменяет, отписывался парень баскетболист, который получил от одного из канадских колледжей такое предложение. Подобные вещи не афишируются учебными заведениями. Считается не вполне этично принимать студента только для того, чтобы он выступал за alma mater на соревнованиях. Но, практика такая есть. А выяснить положение дел можно простой рассылкой писем в колледжи и универы.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение _Irina_ » 08 апр 2013, 02:39

Mowgly писал(а):Можно иммигрировать как спортсмен:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
для этого крайне желательно в настоящий момент быть спортсменом, либо дипломированным тренером. ну и английский знать.

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение Astana87 » 08 апр 2013, 03:16

1.самый главный вопрос-на сколько сильно ВЫ лично хотите свалить из СНГ именно в КАНАДУ??
пжл-та ответьте.
если хотите сильно,и не боитесь трудностей,есть терпение,желание,амбиции и вера,тогда начинайте прямо сейчас.Если вам все равно куда валить,и нет желания ломать себя (учить анг.яз,получать образование,стаж и т.д.) тогда играйте в грин карту в лотерею США.
http://greencard.by/ Вот сайт об этой лотереи. там нужно только 12 лет образования (школа+колледж ну и т.д) анг.яз вообще не нужен.
Если же вы все таки настаиваете на Канаде (хотя я думаю США вообще то тоже очень не плохое место),тогда вот вам план на ближайший год
1.УЧИТЕ инглиш вместе с девушкой.реально я лично с элементари (который закончила 4 года назад) за 5 месяцев не очень стабильных занятий и не особо напрягаясь хорошо подняла свой уровень,Вам нужно набрать на аелтсе 5.0 баллов,это не страшная цифра.за пол года можно подготовиться,если будет желание.а за год ТЕМ БОЛЕЕ!!!!!!учитывая если занятия будут 3 раза в нд,а потом чаще.слушайте радио на анг.,кино на анг,детские мультики,ТВ новости.первое время может бесить,но потом привыкните.
2.Собирайте бабло!!его нужно будет много!!!12 000 долл на иммиграцию,потом все переводить доки+заверять и т.д.
3.параллельно сидите вот на этом форуме и изучайте инфу,КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!первый 2-3 мес в голове вообще каша будет ( у меня лично так было), потом начнете как семечки эти программы щелкать,
поверьте за 1-2 года,вы сможете так себя подготовить что мы и рядом не стояли.ваша девушка пусть начнет работать чтобы была записьв трудовой,раз у нее высшее она будет заявителем и наберет хорошие баллы.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение oblako » 08 апр 2013, 05:43

Astana87 писал(а):тогда играйте в грин карту в лотерею США.
http://greencard.by/ Вот сайт об этой лотереи. там нужно только 12 лет образования (школа+колледж ну и т.д) анг.яз вообще не нужен.
Белорусский филиал лотореи? :roll: :roll: :roll: Ну-ну....

Заодно уже почитайте вот эту статейку (тем, кому "анг.яз вообще не нужен" можно через гугл-переводчик) :mrgreen:
http://www.consumer.ftc.gov/articles/00 ... tery-scams
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение Astana87 » 08 апр 2013, 06:39

Белорусский филиал лотореи? :roll: :roll: :roll: Ну-ну....

Заодно уже почитайте вот эту статейку (тем, кому "анг.яз вообще не нужен" можно через гугл-переводчик) :mrgreen:
http://www.consumer.ftc.gov/articles/00 ... tery-scams

единственный вопрос к вам..Что это вообще было?
зачем вообще дублировать мою информацию? я дала чел-ку сайт,там тоже самое что дали вы но на исконно русском языке

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Вопрос касающийся лично меня. Дайте совет.

Сообщение oblako » 08 апр 2013, 07:59

гугл-переводчик не помог :( , а жаль

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»