Вопрос по схеме иммиграции.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
yaroslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:26

Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение yaroslav » 24 мар 2013, 00:37

У меня такой вопрос. Мне предлагают иммигрировать следующим образом. Сначала я еду на два месяца изучать язык на курсы, там я сдаю тесты и получаю лицензию для работы электриком. Потом подаю на разрешение на работу и дальше уже меня обещают трудоустроить. насколько это всё реально???

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение sleep_apnia » 24 мар 2013, 02:21

еду на два месяца изучать язык на курсы....Потом подаю на разрешение на работу ...
Yaroslav, a те, кто вам предлагают такую схему объяснили вам, на каком основании вы собираетесь подавать на разрешение на работу???
yaroslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:26

Re: Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение yaroslav » 24 мар 2013, 07:35

сказали что на основании того что я получу лицензию электрика....сказали что это будет рассматриваться 2-3 недели( т.е. через это время должны выдать разрешение на работу)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение Olli » 24 мар 2013, 17:05

1.Мне казалось, что люди годы тратят на получение лицензии электрика. :?
2. Лицензия не является основанием для разрешения на работу. Основанием может являться джоб-офер+ LMO к нему.
3. Как визу в Канаду собираетесь получить? Или у Вас там безвизовый въезд? Просто на краткосрочные языковые курсы канадцы очень плохо визы дают, а уж тем кто вовсе и не на курсы языковые едет, а обманывает их... тут вероятность получения на уровне статистической погрешности.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение travelm » 24 мар 2013, 21:25

"1.Мне казалось, что люди годы тратят на получение лицензии электрика."

Правильно, как и сантехники, механики, и представители других популярных рабочих профессий- 4 года комбинированного ученичества, совмещаемая с учебой в колледже по 2 месяца в году. Никак не меньше 4 лет, это стандартное требование, а тут- лицензия электрика после сдачи тестов! Очередной обман. Здесь сейчас своих специалистов хватает с избытком, им-то трудно устроиться.

yaroslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:26

Re: Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение yaroslav » 25 мар 2013, 14:48

Я думал, что 4 года надо учиться тем, кто не был электриком на родине. У меня есть высшее образование инженер-энергетик и 9 лет опыта.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение travelm » 25 мар 2013, 18:52

Вот тут точно не скажу, не знаю. В вашем первом письме вы не указали, что имеете российский диплом. Можете сделать запрос в ассоциацию инженеров-электриков. Мой знакомый инженер-механик из России должен был только подтвердить свою квалификацию, сдав несколько местных экзаменов, а потом пройти год производств. практики под началом сертифиц. инженера-механика. Возможно, для тех, кто имеет зарубежную квалификацию электрика и опыт работы здесь тоже делают послабление. Вот порядок получения лицензии инженера-электрика в Альберте:

http://www.albertacanada.com/FQR_Electr ... y_2011.pdf

Как они оценивают российские дипломы, не знаю.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по схеме иммиграции.

Сообщение sleep_apnia » 25 мар 2013, 21:39

yaroslav писал(а):Я думал, что 4 года надо учиться тем, кто не был электриком на родине. У меня есть высшее образование инженер-энергетик и 9 лет опыта.
Как вам тут правильно заметили - разрешение на работу получают под работодателя,
Т.е. вы сначало находите работодателя, потом он оформляет документы ( LMO) которые требуются для того, чтобы взять иностранного сотрудника на работу
Предоставляет вам эти документы - и вы уже с ними можете подаете на Work Permit.

LMO:
http://www.cic.gc.ca/english/work/emplo ... basics.asp

Work Permit
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/work.asp

И это разрешение на работу будет ТОЛЬКО для определенного работодателя - вы не можете работать где хотите и на кого хотите.
Поэтому - сначало поиск работодателя, который имеет возможность сделать вам LMO.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»