Получение ПМЖ и рождение ребенка

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Borns » 12 мар 2013, 16:44

Всем привет!

У нас возник вопрос/диллема:
Мы с супругой получили документы на въезд в Канаду и получение ПМЖ. Это нужно сделать до конца сентября (так как медицину прошли в сентябре).

Супруга в данный момент беременна (6й месяц) и лететь до родов не рекомендуется. Роды планируются на середину июня. Есть возможность полететь в Канаду после родов (без ребенка), например в августе. НО, как я понимаю, это не совсем правильно, так как нужно теперь будет получать документы на ребенка тоже.

Вопрос форумчанам: что вы посоветуете в этой ситуации? На сколько сложно бужет дооформить документы на ребенка и тд? Мы живем в Австрии и смогли бы это все дооформить в канадском посольстве в Вене, например... Что и как лучше сделать, какие есть варианты? Как и у кого спросить при посольстве?

Заранее благодарны за советы и рекомендации!

Борнс

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Adorable » 12 мар 2013, 16:51

Если мне не изменяет память (знающие поправят), то получив ПР-карты толко на себя, а потом оформить на ребенка, вы можете, но это уже процедура по воссоединению (или спонсорству) будет называться, кажется. И не все быстро и гладко. Делается, конечно. Но вопрос не одного дня или месяца.
Может, все же стоит улететь как можно скорее и рожать уже в Канаде? Или есть строгие противопоказания? Я не помню с каким сроком беременности пускают на борт самолета...
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 16:57

Если нет конкретных противопоказаний, то лучше лететь сейчас и рожать в Канаде.
Иначе потом только лишняя головная боль вам будет.
Местные врачи не рекомендуют летать только последний месяц перед родами, а так у разных компаний разные правила, но если есть справка от врача что все тип-топ, то не имеют права не пустить на борт.

И обосновываться вам сразу лучше в Альберте (там страховка начинается чуть ли не с первого дня, тогда как в других провинциях это до 3х месяцев ожидания), либо собирать деньги на то что бы оплатить роды.
Последний раз редактировалось Marie 12 мар 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Borns » 12 мар 2013, 17:00

Marie, спасибо,

А если слетать, залендиться и улететь рожать в Австрию (не могу долго в Канаде пока быть, так как в Австрии бизнес)?
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Borns » 12 мар 2013, 17:02

Adorable, вам тоже спасибо:) - не заметил ваше сообщение...

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 17:05

Вы сами можете залендиться и улететь, но жене лучше остаться и рожать в Канаде, потому что если она улетит и родит в Австрии, то последующие танцы с бубном по поводу оформления документов для ребенка будут те же что если вы и не полетите в Канаду до родов вообще.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Borns » 12 мар 2013, 17:12

Marie,

мы просто пока не можем на долго в Канаде остаться - оба работаем много в Австрии...

А если просто в августе вдвоем слетать, залендится и подать доки на ребенка?
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Adorable » 12 мар 2013, 17:21

Все равно кто-то должен будет остаться в Канаде, найти работу и "спонсировать" вызов своего ребенка. Читала, что некотрые укладывались в пол года. Большинство в год.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 17:24

Тогда уже как сказала Adorable это будет идти по спонсорству или воссоединению, я так же в этом вопросе не специалист, мало знаю, думаю тут найдутся люди кто проходил такую процедуру может они отпишутся.
Или поищите по форуму тут есть темы по спонсорству и семье.

Может быть проще жене пожертвовать на данный момент работой в Австрии и перезжать в Канаду до родов.
Да одной сложно будет беременной в новой стране, но все же не спонсорство потом на новорожденного делать целый год...
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Borns » 12 мар 2013, 17:29

Adorable, а зачем искать работу в Канаде, если есть в Австрии? В смысле, разве этого не достаточно для спонсорства?

P.S. а нам то дадут ПМЖ, если мы попытаемся залендится после родов не в Канаде?
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 17:33

Для спонсорства доход может быть и иностранный, но и канадская часть там тоже должна быть обязательно.
А простите где вы собираетесь лендиться после родов? если не в Канаде, то при чем тут тогда канадское ПМЖ?
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Borns » 12 мар 2013, 17:38

После родов мы хотели бы залендиться в Канаде и сразу улететь обратно в Австрию. А потом будет 3 года на размышление где лучше жить остаться - в Канаде или в Европе:) Просто если мы не залендимся до сентября, тогда вопрос сам собой отпадет:)
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 17:45

Вы можете и после родов с женой залендиться (без ребенка), потом улететь обратно, и если надумаете потом что Канада вам нужна, то хотя бы кто-то один из вас обязательно должен будет прилететь сюда, найти работу и подавать документы на ребенка.
Может быть возможно и всем вместе ехать сделав ребенку визитор визу, но не уверена.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение Borns » 12 мар 2013, 17:52

Marie, спасибо. Наверное так и сделаем. Я еще позвоню завтра в посольство и спрошу еще раз. Думаю лучше потом на ребенка доки доделать, чем рисковать с перелетами.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Получение ПМЖ и рождение ребенка

Сообщение tcherkon » 15 мар 2013, 23:17

Borns писал(а):
Вопрос форумчанам: что вы посоветуете в этой ситуации?
Borns, приветствую!
У нас примерно похожая ситуация. Получены визы, въезд до сентября, супруга в положении (правда срок пока небольшой). Кроме двух очевидных вариантов (лететь рожать в Канаду и вариант со спонсорством) есть еще третий. По идее вы должны были уведомить посольство о беременности и, возможно, это еще не поздно сделать. Дело не закрыто до момента лендига. Возможно они смогут приостановить дело, и после рождения ребенка вы все втроем еще раз пройдете медицину и получите визы. Но это все мои догадки. Обосновать необходимость отсрочки, например, можно тем, что после 30-й недели вас уже не пустят в самолет.
Мы сами выбрали вариант со спонсорством, хотя он мне больше всего не нравится.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»