Сомнительное предложение

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
kreozZ

Сомнительное предложение

Сообщение kreozZ » 01 июн 2008, 14:28

Здравствуйте. Опубликовал на русском форуме про США пост с вопросом, где лучше искать иммиграционного адвоката для получения визы (указал, что в прошлом был шоплифтинг + неявка на суд + нелегальная жизнь). Мне в личку пришел такой ответ :

Я представляю в Европе интересы юридической конторы из Лос Анжелеса, ее специализация - сложные и отказные случаи получения виз и гринкарт, а также легализация иммигрантов на месте. Мы работаем не с локальными посольствами, а непосредственно с иммиграционной службой США, поэтому даем практически 100%-ю гарантию на получение визы/гринкарты. Если, конечно, Вы не международный террорист или наркобарон.
Если Вы заинтересованы, пишите на e-mail

Человек громогласно утверждает : "дам визу без проблем", зная, что у меня серьезные косяки в прошлом. Скажите, может ли это по вашему мнению быть правдой или просто обыкновенным кидаловом?
Я отправил ему письмо с моей заинтересованностью, вот ответ :

Обычно к нам и обращаются в случаях, когда оформление документов обычным порядком не представляется возможным.
Прежде всего нам нужно понять ситуацию.
На первом этапе наши клиенты обычно заполняют анкету, по которой наши юристы могут ориентироваться в дальнейшем. Исходя из данных анкеты они связываются с нашими партнерами и определяют оптимальную схему. После этого связываются с Вами, обсуждают условия договора, и дают подробные инструкции.
Ориентировочная стоимость гарантированного получения визы США любого типа - $2500
Ориентировочная стоимость оформления гринкарты - $17000
Сумма может варьироваться в зависимости от сложности случая. Для нескольких выезжающих мы предоставляем существенные скидки, при заказе гринкарты виза обычно делается бесплатно..

Хочется верить, что это правда, но... Согласитесь, человек предлагает оформить грин карту ЛЮБОМУ человеку в ЛЮБОЙ ситуации... Как вы считаете, опасно ли это - давать информацию о себе подобным лицам? Может, кто-то слышал что-то подобное?
Заранее спасибо, жду ваших откликов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 01 июн 2008, 14:30

Ориентировочная стоимость гарантированного получения визы США любого типа - $2500

В выделенных словах - ответ на ваш вопрос. Не бывает гарантий даже для людей с идеальными данными. В лучшем случае ваши деньги просто покрутят какое-то время и вернут. В худшем вы услышите:"Мы сделали все что смогли, но ..."

Насчет информации - не знаю. Может, это безопасно. Но в очень случае плохом случае данная контора может предоставить эту информацию иммиграционным властям.
kreozZ

Сообщение kreozZ » 03 июн 2008, 00:05

Несмотря на то, что я не верю в полученное вчера сомнительное предложение о гарантированном получении любой визы, решил послать ответ (мол я заинтересован). В ответ получил:

"Я понимаю Ваши опасения. Могу только еще раз повторить, что до момента внесения предоплаты Вы абсолютно ничем не рискуете, я ни в коем случае не призываю Вас верить на слово, Вы можете и должны задать все интересующие Вас вопросы нашим юристам.
Контакты наших клиентов Вам тоже лучше запросить у них, поскольку согласно должностной инструкции я просто не имею права разглашать информацию о клиентах.
Направляю вам файл анкеты. Обратите внимание, там 8 листов в книге Excel. Постарайтесь ответить максимально точно и подробно на эти вопросы, часто бывает, что клиент опускает какие-то мелочи, считая их несущественными, а на самом деле они могут серьезно исказить картину.
Особенно подробно я попрошу Вас ответить на вопросы, касающиеся Вашего пребывания зарубежом и Ваших взаимоотношений с иммиграционными властями и посольством США. Это позволит нам найти оптимальное решение вашего вопроса.
кроме того, нам потребуется скан-копии всех заполненных страниц вашего загранпаспорта текущего и старого (если сохранился и если по нему вы выезжали в США)".

Опять-такие сомнения : человек обещает, что после заполнения и отсылки ему анкеты я получу всю интересующую информацию, т.е. название их партнеров, контактные данные юристов, общение с ними по телефону, консультации, контактные данные бывших клиентов фирмы. На мой взгляд, пообещав все это, ему сложно будет подделать такой массив фактов. Отсюда делаю 2 вывода : либо все это правда (маловероятно), либо сразу после отсылки анкеты наше общение прервется. По второму варианту все , чего от меня хотят-лишь заполненная анкета.
Вот я сижу и думаю : отправлять ли мне свои данные? Или в качестве проверки можно сначала потребовать как минимум данные этих самых юристов, а затем отослать анкету? Ведь всего-навсего посреднику должно быть все равно, в каком порядке действовать - сначала информация, потом анкета, либо наоборот (при условии, что все это - не обман). Спасибо за отзывы!
kreozZ

Сообщение kreozZ » 03 июн 2008, 11:04

Далее - я спросил в своем следующем письме, каковы гарантии того, что все удастся. И еще сказал, что хочу сотрудничать напрямую с его американскими коллегами.
Вот его ответ:

"Стопроцентных гарантий, разумеется, мы дать не можем, за 10 лет были единичные случаи, когда нам приходилось возвращать предоплату по причине того, что мы не смогли оформить документы. Например, если Вы находитесь в черном списке Госдепартамента США, или если вы находитесь в розыске Интерпола, мы вряд ли сможем Вам помочь. Если же речь идет о небольших нарушениях законодательства США или отказе по инициативе посольства, такие вопросы мы можем решить с большой долей вероятности.
Со своей стороны я могу точно гарантировать Вам три вещи:
1. Если мы не сможем оформить документы, то их никто не сможет оформить.
2. С каждым годом иммиграционное законодательство США ужесточается и то, что возможно сейчас, в следующем году может стать невозможным или существенно подорожать.
3. Мы вернем предоплату, если Ваш случай будет из разряда невыполнимых.
Вы правильно поняли, я обеспечиваю предварительное ознакомление. Но помимо этого в мои задачи входит и первичная фильтрация. Вы представить не можете, какое количество людей интересуются выездом в США, не имея никаких конкретных планов и возможностей. Если наши юристы будут общаться со всеми любопытными, у них не останется времени на реальных клиентов.
Поэтому я обязательно должен получить анкету, если понадобиться, уточнить непонятные моменты и только после этого переслать пакет файлов с моим сопроводительным письмом в ЛА, где с ними начнут работать юристы. Это стандартная процедура, обойти ее нет возможности.
Я могу Вас заверить, что информация, которую Вы предоставите, будет использована только в Ваших интересах, кроме того, мы не требуем от клиентов сведений конфиденциального характера.
То же касается и копии загранпаспорта, ее невозможно использовать против Вас, поскольку она не является документом".


По пунктам:
1. "если мы не сможем, то никто не сможет" - по-моему, явно переборщил. Как бы не была уверена в себе контора, говорить такое по-моему - явно хвастовство.
2. "через год может подорожать" - мол, обращайся сейчас же к нам, а то потом будет дороже, так что ли?
3. "вернем предоплату" - а что еще он мог ответить на мой вопрос о случае, если ничего не выйдет? Другой вопрос - какие гарантии того, что вы ее вернете? Но до предоплаты еще далеко, я об этом подумаю позже.
В прошлом письме я написал ему, что хочу напрямую послать анкету его коллегам в ЛА. Мол, не хочу сообщать информацию о себе посредникам. Как я и думал, пришел отказ. Но вот причина звучит бредово : "куча людей лезет к нам, не имея планов и возможностей" - тут я не понял смысла. Он же мне сам 2 письма назад обещал 100% вероятность получения любой визы! А мой случай я квалифицирую как очень сложный. Кем тогда должны быть те, кто не имеет возможностей?
Далее - вдумаемся. В этом же письме (см. начало) : "за 10 лет были единичные случаи провалов. Все получится сделать, если вы не суперпреступник" - это раз. И два - через 2 строчки фраза о том, что "куча людей обращается без возможностей, я их отсеиваю". Выходит, все они - суперпреступники??? ..... Что-то не верится...

Пока не знаю, стоит ли посылать ему все мои документы, ФИО и т.д...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 июн 2008, 12:37

Насчет последнего пункта он прав. Народу действотельно много. Но, что главное, он имеет процент от каждого приведенного клиента (10 - 20%). На сумме оплаты для клиента это никак не отражается.
Певые же пункты - маркетинговый ход, нормальная практика.

Пункт 3 стоило бы уточнить. Они вернут, если вообще не возьмутся, или вернут, если не смогут сделать то, что обещали, и как одно отличается от другого.

Если есть конкретное название фирмы, поищите в Интернете. О любой компании есть отзывы.

kreozZ

Сообщение kreozZ » 04 июн 2008, 04:18

Я задал вопрос о предоплате, вот ответ:

"Если мы не возьмемся за Ваш случай, то и предоплату брать не будем. Деньги вносятся на момент заключения контракта, и если ваш контракт заключен, это означает, что мы взялись за Ваш случай.
Жду анкету и копию всех заполненных страниц загранпаспорта".

Я получил анкету, открыл ее, посмотрел. Вспомнились слова этого человека : "Поэтому я обязательно должен получить анкету; если понадобиться, уточнить непонятные моменты и после этого переслать пакет файлов с моим сопроводительным письмом в ЛА, где с ними начнут работать юристы".
КАК, черт возьми, он собирается пересылать эту анкету "их американским юристам" (цитата), если она полностью на РУССКОМ языке?
Спросить его что ли, что он собирается делать с этой анкетой?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 04 июн 2008, 07:10

В Америке, скорее всего, работают русскоязычные специалисты. По моему, ситуация свелась к классическому "Верю/Не верю".
kreozZ

Сообщение kreozZ » 04 июн 2008, 12:13

Да, пожалуй, я слишком придирчив. Посмотрим, что будет дальше...
alexAcustik

Сообщение alexAcustik » 06 авг 2008, 07:15

Как дела, Крёзик? Что-то ты выслал им свои данные и пропал? Чем дело-то кончились?
GEOBOB

Re: Сомнительное предложение

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 13:45

лично я категорически не доверяю подобным конторам... :!:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Сомнительное предложение

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 15:02

И вправду kreozZ пропал куда то . Читал прям как дедектив какой то. Интересно чем всё это закончилось? Но если от его последнего поста прошёл год то наверное никогда и не узнаем, а жаль.
GEOBOB

Re: Сомнительное предложение

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 06:29

pluto - одно их двух: либо пан, либо пропал...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сомнительное предложение

Сообщение wolverine » 01 июл 2009, 06:59

Люди, на даты то смотрите, он уже 100 раз приехал и был разобран на органы встречающей стороной. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»