как пожениться..

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как пожениться..

Сообщение Topper Harley » 29 апр 2009, 10:55

Она могла бы поехать с вами в том случая, если бы вы сразу в документах вписали ее как common law partner. Уточните у друга, как он делелал. Теперь же вам нужно получить статус ПМЖ (года 3 если все хорошо сложится), женится на ней и затем подать на спонсорство (1-2 года).

Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Re: как пожениться..

Сообщение Ждущий » 13 янв 2010, 23:49

Всем спасибо! Но у меня плюс в том, что Саскатчеван, уже подал на номинацию. Да, тем кто уверен ( в партнере) лучше вписывать сразу. Тем более при подаче на номинацию.
Уже могу сам ответить на некоторые вопросы, буду рад. Работаю в Эстеване, провинция Саскатчеван.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как пожениться..

Сообщение Karamba » 17 янв 2010, 11:04

bufe писал(а):Доброго времени суток!Я живу в Москве, он в Канаде (Торонто, постоянный резидент, гражданства пока не получил). Мы хотим пожениться в Москве. На подачу заявления он приехать не может. Т.е. я ему пошлю образец заявления, он заполнит, заверит и мне обратно почтой. Я пойду в ЗАГС, напишу заявление, и он приедет непосредственно на сам процесс
А разве так можно? Везде читала, что при подаче личное присутствие обоих Обязательно. Правила изменились? :shock:
OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 28 июл 2010, 13:07

Karamba писал(а): А разве так можно? Везде читала, что при подаче личное присутствие обоих Обязательно. Правила изменились? :shock:
в Украине так точно низзя. Сама лично ходила и спрашивала.
Svetik19

Re: как пожениться..

Сообщение Svetik19 » 02 авг 2010, 07:39

Помогите и мне пожалуйста!
У меня два гражданства (Россия, Канада), в данный момент живу в России, в следующем году собралась выходить замуж за русского. В последствие мы хотим уехать обратно в Канаду. Скажите пожалуйста, может ли он стать гражданином или перманентным резидентом Канады благодаря моему паспорту и что для этого нужно сделать?
Заранее большое спасибо за ответ!

OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 02 авг 2010, 08:07

может, если вам одобрят спонсорство над супругом. Для этого Вы должны отвечать ряду требований, предъявляемых к спонсору. Ваш супруг тоже должен отвечать требованиям иммиграционного законодательства. Это всё должно быть в интернете, погуглите, пожалста.
Svetik19

Re: как пожениться..

Сообщение Svetik19 » 02 авг 2010, 08:53

Я правильно поняла, что это единственный выход? Т.е. без спонсорства никак? А на территории России это можно сделать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как пожениться..

Сообщение nutick » 02 авг 2010, 09:06

Svetik19 писал(а): Скажите пожалуйста, может ли он стать гражданином или перманентным резидентом Канады благодаря моему паспорту и что для этого нужно сделать?
Нет, благодаря вашему паспорту вы можете только спонсировать его. Но где-то в соседних темах отвечали, что для этого вам необязательно приезжать в Канаду, а оформлять можно вне Канады.
А еще вариант: иммиграционный процесс для него. Я бы это и советовала делать.
OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 02 авг 2010, 09:23

Светик, если вы хотите забрать мужа в Канаду - только спонсорство. Я знаю случай с моими земляками. Они не могли иммигрировать вдвоем как муж и жена по рабочей визе, вообще ни по какой. Жена одна проходит, он нет. Они разводятся, у нее всё получается она иммигрирует. Она там живет несколько лет, работает, получает гражданство. Едет домой в Украину, выходит замуж за бывшего мужа и пытается его спонсировать и забрать в Канаду. Теперь всплывает, что они раньше тоже были женаты друг на друге и разводились перед её иммиграцией. Вобщем проблемы проверки, в конце-концов всё получилось. Он уехал к ней в Канаду, а через пол года они развелись. Живут в Канаде до сих пор, разъехались. Вся эта морока заняла около 10 лет. Они уезжали в Квебек. Я так понимаю, раз вы уже ПР то можете выходить замуж, но разрешение на выезд ваш муж может получить очень не скоро, только через спонсорство. Или пусть иммигрирует самостоятельно, а там поженитесь:)
OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 02 авг 2010, 11:25

Svetik19 писал(а): У меня два гражданства (Россия, Канада), в данный момент живу в России, в следующем году собралась выходить замуж за русского. В последствие мы хотим уехать обратно в Канаду. Скажите пожалуйста, может ли он стать гражданином или перманентным резидентом Канады благодаря моему паспорту и что для этого нужно сделать?
Svetik, вот здесь на 13-14 странице http://www.rusforum.ca/topic3328.html участник ZEVS77 задает вопрос практически один в один как Вы. Это не Ваш случайно жених :wink:? Пройдите по ссылочке и на 13-14 странички, ему много там написали чего дельного, может быть и вам сгодится. Ситуация идентичная с вашей один в один!
Svetik19

Re: как пожениться..

Сообщение Svetik19 » 03 авг 2010, 01:43

Спасибо!)) А если спонсорство оформить тут (в Москве), ему в течение какого времени нужно выехать в Канаду?
2 Olga: нет, это был не он)) Там написано, что будущая жена - резидент, а не гражданка))
OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 03 авг 2010, 02:21

упс! Света, точно, ну раз Вы у Вас двойное гражданство, тогда только спонсорство, или самостоятельная иммиграция. я не буду утверждать, но мне кажется я где-то читала правила что подача осуществляется изнури Канады. Но я не буду утверждать, может быть и через консульство, но всё равно это идет первым делом в Миссисаугу.
Svetik19

Re: как пожениться..

Сообщение Svetik19 » 03 авг 2010, 02:42

было бы хорошо, если можно это сделать не в Канаде, а то сейчас мы совершенно не готовы уезжать) нам пока и тут неплохо, просто детей хотелось бы растить там)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: как пожениться..

Сообщение Блондинка » 03 авг 2010, 03:01

Давайте уважать других участников и хотя бы потратить немного времни, что бы прочитать хотя бы раздел, касающийся спонсорства-там есть ответы почти на все вопросы.
В соседней теме есть уже свежий ответ на ваши вопросы. Все документы подаются сначала в КАНАДУ, для подачи вам НЕ НАДО туда ехать, а все документы отправляется по почте. Заходите на сайт, там есть все даже на русском языке-пошаговая инструкция что надо делать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
margaux

Re: как пожениться..

Сообщение margaux » 30 окт 2010, 17:46

Очень извиняюсь, если была невнимательна при чтении... но хотела бы спросить, жениху в Монреале где взять справку о семейном положении (о том, что он не женат) и как она называется в Монреале...
И еще нужен ли апостиль??? насколько я знаю в Канаде этого нет... и как тогда? просто заверить???
все это нужно для регистрации брака в России
спасибо

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»