как пожениться..

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
bufe

как пожениться..

Сообщение bufe » 24 май 2008, 09:24

Доброго времени суток! Кто знает, подскажите, пожалуйста! Я живу в Москве, он в Канаде (Торонто, постоянный резидент, гражданства пока не получил). Мы хотим пожениться в Москве. На подачу заявления он приехать не может. Т.е. я ему пошлю образец заявления, он заполнит, заверит и мне обратно почтой. Я пойду в ЗАГС, напишу заявление, и он приедет непосредственно на сам процесс. Все просто, как бы... Но мне сказали, что там, в Канаде, не так просто заверить это заявление. Кто там может это сделать? если специальные люди в консульстве? И вообще, неужели с этим могут возникнуть вопросы?
Спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 24 май 2008, 11:07

У России и Канады нет договора об апостиле.Вашему жениху надо идти в консульство,там все заверят без проблем.
bufe

Сообщение bufe » 24 май 2008, 15:47

Спасибо! Очень надеюсь, что все так просто. Потому как мы уже сто вариантов перебрали как пожениться (и Лас Вегос, и Прага, и Канада были) и пришли к выводу, что приехать ему в Россию будет проще всего. Я вобще не особо в Канаду собираюсь - боюсь. Мы еще думаем,где жить, там или тут. Чтоб мне туда поехать надо нереальное количество действий совершить, меня это ужасно пугает!!! И вообще, нам чтобы легализовать брак в Канаде надо будет тоже изрядно потрудиться, на сколько я знаю... Угораздило же меня...:)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 24 май 2008, 22:21

зачем усложнять? Мы женились на Кипре-бывшая английская колония, Канада брак признала сразу-свидетельство на английском языке. В России я просто перевела и заверила у нотариуса и со спокойной душой пошла менять паспорта. На Кипре заявление подается за 3 дня до свадьбы,мы приехали на неделю и все успели,с обоих сторон минимум бумажек.Знаю много пар кто так женился.
bufe

Сообщение bufe » 25 май 2008, 02:24

Раз уж Вы мне отвечаете, дерзну еще спросить:
А как на счет документов? Куда обращаться в таком случае? Кипр, думаю, нам вполне подойдет. Нуж но ли переводить документы, чтоб там пожениться? Свидетельство о разводе, например, или справку какую-нибудь о семейном положении. Везде же разные документы требуют...
И потом, допустим мы там поженимся, что делать? Я же обратно вернусь, а он уедет в Торонто. Ему надо брак легализовать, и мне, да еще и фамилию поменять. А свидетельство о браке то одно? К тому же, ему, чтоб легализовать брак, от меня документы какие-то нужны, мед. справка, выписка из милиции, или еще что-то. Мне это за ранее готовить что ли? Если у вас сохранились какие-нибудь координаты, куда обращаться, напишите, пожалуйста. И еще раз спасибо! У меня уже, если честно, голова пухнет от всего.
:shock:

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 май 2008, 11:36

Мы женились в Лимасоле.Сначала надо изучить сайт местного кипрского ЗАГСа,там все есть, вся информация и по документам и по времени работы,зайдите посмотрите.От меня были документы:1.свидетельство о разводе,переведенное и заверенное у нотариуса,с апостилем 2. переведенное свидетельство о рождении и заверенное тоже 3.сходила к любому нотариусу и написала заявление что в настоящий момент не замужем- и тоже перевела.Все.От мужа 1.свидетельство о разводе 2.и тоже бумага от адвоката что не женат или из какой то организации про статистику(забыла название).3. свидетельство о рождении.Мы прилетели в четверг вечером(до сих пор помню),в пятницу утром пошли в местный Загс,девушка собрала документы и сказала что отправит в наши посольства по факсу что бы они дали разрешение.С канадским посольством проблем естественно не было, в понедельник она позвонила нам и сказала, что надо ехать в русское посольство что бы они написали еще одну бумажку что я не замужем.Посольство русское бедное, зарабатывает деньги как может,мне выдали справку написали справка о "свободе".Мы брали машину на прокат, потому что ехать в другой город.На следующий день мы поженились,а через день поехали ставить апостиль.Все заняло 3 рабочих дня.Стоило 1200 долларов.насчет подлинника свидетельства о браке.Мы просили сделать 3 копии на всякий случай и на них на всех поставили апостиль.естественно что мы разьехались потом, муж забрал с собой копию-для Канады сошло, он ее отправил в налоговый департамент и все,они занесли данные в компьютер,никакой легализации не надо, договор между Кипром и Канадой об апостиле есть.Между Россией и Кипром тоже сть договор-поэтому геморроя не было.Я же, знаю нашу страну взяла подлинник, его перевела,заверила у нотариуса, пришла в ЗАГС, написала заявление, мне выдали свидетельство о перемене имени и я сменила все паспорта,после получения нового загранпаспорта подали на иммиграцию. Справка из милиции вам нужна будет когда документы будете подавать,тогда же пройдете и медкомиссию.Пока задача только пожениться.Москва сейчас по спонсорству дела рассматривает очень быстро, месяцев через 5 вьедите.Вся информация есть и интернете-смотрите сайт Загса на Кипре.
bufe

Сообщение bufe » 25 май 2008, 14:55

Огромное спасибо за такие пдробности! Вы в меня прям надежду вселяете!!! Нам пожениться надо в августе, так как потом возможность увидеться будет только в январе. Так что времени на подготовку документов не так много (тем более, что мне сейчас совсем некогда этим нормально заниматься - работа, диплом). Я вот подумала, я то свои документы заверю и переведу, а ему где это делать? В консульстве? Могут ему там свидетельство о рождении и все остальное заверять, или у него уже переведено все и заверено, он же туда ка-то въезжал. И, кстати, переводить мне на английский или на греческий? :) И вообще, как Вы там (на Кипре) договаривались, на английском там говорят? И еще, 1200 - это за что? За регистрацию брака?
И неужели правда проблем с легализацией в Канаде не должно возникнуть? Я столько читала, что это все так сложно и муторно, а тут как-то просто все получается. Нет.., ну хотелось бы, конечно, чтоб так и было..:) но...
Резюмирую: мы собираем документы, женимся на Кипре, разъезжаемся, он легализует брак, я тоже, меняю фамилию и... ?
Или я сначала меняю фамилию, а потом он легализует?.. И вообще, куда обращаться чтоб документы подготовить, в юр. контору?
Спасибо, за ранее...(я нашу переписку копирую и распечатываю, чтоб ничего не упустить :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 май 2008, 19:59

Надежда это чудесно!Никогда ее не теряйте!.Насчет перевода документов для вашего жениха........Он то хоть узнает какую нибудь информацию или вы все, как исконно русская женщина?Во первых в крупных канадских городах есть русские нотариусы,в Торонто уж точно,пусть откроет русские газеты-там должны быть обьявления.У нас 2 по меньшей мере русских нотариуса.Они переведут и заверят все что хотите. Еще у нас есть несколько центов по иммиграции,там тоже занимаются переводами.Пусть жених поищет.Может у него есть уже переводы документов, вы спросите сначала, а может и не они сохранились.У меня например нет, все переведенные у меня в деле по иммиграции остались.Если уж ничего не найдет, пусть в посольство идет.Документы переводите естественно на английский. Бывшая английская колония, все ,даже бабушки на лавочках говорят по английски.Регистрация брака по английски(для иностранцев),свидетельство о браке на английском,даже таксист, который нас вез в ЗАГс говорил лучше чем я сейчас.1200 долларов это регистация брака.По местным деньгам 450 было.Вам с переводами -у нас в городе была сертифицированная организация, которая занималась переводами и там у них сидел нотарус. Утром отнесла, на следующий день получила, переведенное и заверенное,количество копий сколько душа желает. На свид-во о разводе потом придется поставить апостиль, они знают где это адрес вам скажут. В Москве в каждой нотариальной конторе есть переводчик, там сразу переведут и заверят. Когда вернетесь параллельно будете менять фамилию, а муж будет легализовывать.Чем быстрее вы сделаете, тем лучше.После того как получите паспорт новый загран,вышлете своему мужу документы,которые от вас потребуются-и справка из милиции, мед комиссия и все остальное.Подавать полный пакет документов будет он,и ваши и свои,сначала в Канаду для того что бы она одобрила его как спонсора, после того как одобрит будут документы пересланы в Россию и вас вызовут на интервью.Вроде все в общих чертах.Cкопировали? :D
Svetlana-s

Сообщение Svetlana-s » 16 июн 2008, 16:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли оформить гражданский брак (Common-law spouses ) в период, пока мы оба официально не получили развод в прежних браках? В Канаде на протяжении 1 года развод не признается, но если мы начали совместно проживать и хотим это легализировать, какие оптимальные пути для этого? Может ли такая ситуация, когда налицо факт сожительства в другим человеком, убыстрить развод ?
Какие пути еще возможны? Спасибо!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 19 июн 2008, 22:42

Разводы здесь долгие. Вы оба сепарейшен? Когда сообщаете государству о сепарейшен вы должны указать адрес новый по которому будете проживать.Не можете вы гражданскими супругами считаться-вы женаты оба. Только ждать.Развод никак не ускорит, а если дети есть-еще дольше затянется................... :cry:
DDD

Re: как пожениться..

Сообщение DDD » 19 янв 2009, 04:23

дбрый день. мы хотим расписаться. супруга должна через 2 месяца ехать регистрироваться в канаже у нее уже есть иммигрантские визы, как резидент. брак нас лучше сделать до этого или после. и если мы его сделаем на родине это будет нормально и не будет проблем? или надо какиетов арианты предпринимать)зарание спасибо. тема болезненная, ответьте пожалуйста)
Mila Vancouver

Re:

Сообщение Mila Vancouver » 19 янв 2009, 09:07

Svetlana-s писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли оформить гражданский брак (Common-law spouses ) в период, пока мы оба официально не получили развод в прежних браках? В Канаде на протяжении 1 года развод не признается, но если мы начали совместно проживать и хотим это легализировать, какие оптимальные пути для этого? Может ли такая ситуация, когда налицо факт сожительства в другим человеком, убыстрить развод ?
Какие пути еще возможны? Спасибо!
Вы можете называть себя "common-law". Главное- доказать, что с бывшим супругом вы не живете уже не меньше года, а сновым партнером у вас совместное проживание (не меньше года). Здесь не повлияет то, что вы официально не разведены. Это только второй брак не признается, если первый не расторгнут.
Regina_BC

Re:

Сообщение Regina_BC » 21 янв 2009, 17:41

Svetlana-s писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли оформить гражданский брак (Common-law spouses ) в период, пока мы оба официально не получили развод в прежних браках? В Канаде на протяжении 1 года развод не признается, но если мы начали совместно проживать и хотим это легализировать, какие оптимальные пути для этого? Может ли такая ситуация, когда налицо факт сожительства в другим человеком, убыстрить развод ?
Какие пути еще возможны? Спасибо!
What happens if the common-law partner (principal applicant) is married to another
person?

Persons who are married to third parties may be considered common-law partners provided their
marriage has broken down and they have lived separate and apart from the spouse for long
enough to establish a common-law relationship – at least one year. In this case they must have
cohabited in a conjugal relationship with the common-law partner for at least one year.
Cohabitation with a common-law partner cannot be considered to have started until a physical
separation from the spouse has occurred. A common-law relationship cannot be legally
established if one or both parties continue their marital relationships.
Officers must be satisfied that a principal applicant is separated from and no longer cohabits with
a legal spouse. This evidence may be in the form of a signed formal declaration that the marriage
has ended and that the person has entered into a common-law relationship. An officer may
require that the person produce other written evidence of a formal separation or of a breakdown of
the marriage. Acceptable documents include a separation agreement, a court order in respect of
custody of children identifying the fact of the marriage breakdown, documents removing the
legally married spouse(s) from insurance policies or will as beneficiaries (a “change of beneficiary”
form).
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /op02e.pdf
Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Re: как пожениться..

Сообщение Ждущий » 29 апр 2009, 07:08

Какая горячая тема поднята! Подскажите и мне пожалуйста!!
Я прошел по рабочей визе, еду так сказать на разведку. Девушка остается на Украине. Подавал, как одно лицо. Если решу подавать на ПМЖ и забирать спутницу, как лучше? Сначала подать самому или во время отпуска на Украине оформить с ней отношения и вывезти ее сначала по своей рабочей? Друг вывез по рабочей семью, но они уже лет 7, как расписаны...
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: как пожениться..

Сообщение Stas.z » 29 апр 2009, 10:25

Что означает вывезти по своей визе?
Никто ее не пустит, если виза только у вас.
Вам следует получить ПР и затем подавать документы на спонсорство, либо девушка должна подавать по какой-нибудь из програм, по той же рабопчей визе например, а на месте на ПР.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»