Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 12:06

Здравствуйте, может кто сталкивался с таким вопросом:
Возможно ли каким-нибудь образом помочь посодействовать хорошему другу, "поручиться" за него, в иммиграции в Канаду? Я - гражданин Канады.

Мой друг - 22 летний парень, с 4 курсами университета позади (неполное высшее). Если я не могу помочь в этом вопросе, то какие у него варианты? Насколько я понимаю, под критерии профессионального работника, он до получения высшего не попадает. Существуют ли какие-либо программы для окончания высшего образования в Канаде? Сложно ли получить грин-кард? Даже рассматриваются варианты наподобии - приехать по тур визе, отучиться месяц в школе водителей, и быть дальнобойщиком полгода, чтоб потом спокойно жить где хочет. (Естественно желательно менее жесткие варианты). Друг хочет всеми правдами и неправдами (желательно правдами) выбраться в Канаду.

Будем рады любой информации, которую вы можете предоставить по этому вопросу.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение sleep_apnia » 29 окт 2012, 12:12

Вы так шутите :shock: - вы сами сначало в Канаду попадите и начните жить и работать.
Если вы сядите на соц.пособия Welfare - вы своему другу помочь не сможете.

А для вашего друга , на этом форуме воз и маленькая тележка разных вариантов возможного попадания в Канаду - читайте, ищите и найдете.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение Adorable » 29 окт 2012, 12:36

Если друг не хочет никуда поступать, чтобы потом зацепиться, если дуг не хочетп роходить по одной из официальных программ, то остается только одно - жАница! Кто на ком - решайте сами) 8)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение chandler » 29 окт 2012, 12:56

Ну да, какие проблемы, в Канаде однополые браки разрешены. Женитесь на нём и дело в шляпе.
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 13:16

sleep_apnia писал(а):Вы так шутите :shock: - вы сами сначало в Канаду попадите и начните жить и работать.
Если вы сядите на соц.пособия Welfare - вы своему другу помочь не сможете.

А для вашего друга , на этом форуме воз и маленькая тележка разных вариантов возможного попадания в Канаду - читайте, ищите и найдете.
Я собираюсь приехать и устроиться первым. И не сидеть на велфаре). Хорошо, посмотрим, спасибо.
Adorable писал(а):Если друг не хочет никуда поступать, чтобы потом зацепиться, если дуг не хочетп роходить по одной из официальных программ, то остается только одно - жАница! Кто на ком - решайте сами) 8)
Чисто с моральной точки зрения православного человека, это недопустимо). Друг будет рассматривать все варианты, а куда он может поступить чтоб зацепиться? Какие есть официальные программы?

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение Adorable » 29 окт 2012, 14:01

Вопросы о выезде в Канаду на учебу очень хорошо освещены на форуме. Зайдите втему обучения в Канаде и читайте))
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 14:52

Спасибо, посмотрим. :wink:
Ilona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:52

Re: Возможно ли помочь другу выбраться в Канаду?

Сообщение Ilona » 06 ноя 2012, 13:28

chandler писал(а):Ну да, какие проблемы, в Канаде однополые браки разрешены. Женитесь на нём и дело в шляпе.
Под столом)))

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»