Вопрос по моей ситуации

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Stas.z » 30 окт 2012, 21:37

Можно даже сказать трольская :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 31 окт 2012, 00:34

Ada писал(а):хе, наши дети в России\Украине выросли и выучились, среда и тп и то так не строчат. тот же интернет не дает им книжки читать, и, как следствие - запоминать спеллинг. Я уже не говорю о том что бы помнить грамматику. :roll:
Ну не знаю. Мне лично - неприятно, когда что-то написано вопиюще неграмотно.
dusyaka писал(а):Бедный несчастный ТС! Что же вы из Парижу сбежали?
И чем до 21 года занимались, интересно, что не может толком подзаработать в Питере, притом, что вроде как не на улице живете.
Странная история такая, прямо фантастическая :shock:
Учился, фигней страдал, подрабатывал на нынешнее жилье.
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение karolinka » 31 окт 2012, 04:38

Реальное предложение на "форуме Чемодан-Канада". Я нашла случайно тему по вашей профессии повар, называется "в Канаде срочно требуются повара". Посмотрите, может решитесь воспользоваться предложением и на первое время поехать туда, подзаработать денег, а потом уже дальше решите, что делать. Вот цитата из той темы: пишет hanna80:"... Здравствуйте, пишу относительно работы. Срочно нужны повара в Саскачеване, город Истиван. Если кто-то уже внутри страны ищет такую работу то супер, а если кто-то собирается приезжать из Украины или России, к примеру с открытой рабочей визой ,то приезжайте к нам! Я сама сейчас работаю поваром и нам не хватает рабочих рук поэтому приходится работать много часов.
У нас минимальная зарплата для повара 14.30 в час ..."

Я думаю и с жильем там посоветуют тоже.... Удачи, Вам....
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение dusyaka » 31 окт 2012, 04:44

Чему учились-то?

Не могу понять, неужто в Питере нельзя найти работу, чтоб деньжат накопить-то, раз решили в новую страну ехать. ДА и не вижу, есть ли у вас киаке-то более глобальные планы, кроме как жить в комнате за 500уе и работать кем-то там. Дальше-то как видите?

До сего момента было на что жить, во Франции-то жилье недешевое, подороже РФ будет? В смысле, что доход-то откуда-то был.
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 31 окт 2012, 11:59

Учился год на техническом в питере, потом год на медицинском в париже. В париже состоял на деньги родителей, с ними и жил. В питере можно заработать, но на официальной работе, а на нормальных работах оформляют по ТК РФ, то есть нужен военник, которого у меня нет.

Более глобальные планы есть, целых 4 варианта развития. Один из них - армия например, другой - учеба. И другие (не буду вдаваться в подробности). Но на первое время снимать за 500 гадов, и работать на неквалифицированной работе.

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение dusyaka » 01 ноя 2012, 04:53

А чем вам Париж-то не угодил? Зачем надо было ехать в РФ, где есть вопрос армии, жить не на что, и вообще:) Вряд ли это патриотизм такой.

Интересуюсь из праздного любопытства, потому как мне лично не понятно вся эта история:) Хотя может это просто родители допекли и вы от них сбежали:)
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 22 ноя 2012, 12:35

В общем, кому любопытна была моя ситуация - нашел способ, к концу недели буду в Торонто! 8)
Первое время поживу у знакомых, буду осваиваться. Есть несколько вариантов чем буду заниматься, куда постараюсь попасть на работу (или учебу). Буду по очереди тыкаться по разными вариантам в ближайшие месяца.
Вот думаю, чем заниматься помимо дел, чтоб не заскучать совсем.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»