Вопрос по моей ситуации

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 13:13

К счастью, мой отец обновлял мой паспорт вовремя. Так что он действителен еще несколько лет.

Итак, я понял, что мне нужно самому добираться до Канады с 1000 баксами в кармане, пожить у знакомых недельку, пока не найду квартирку (я так понимаю за 500 баксов где-то в месяц (Торонто)), сразу оформляю велфер и ищу любую работу (поваром в ресторане (опыт есть), на заводе подрабатывать, в общем найти работку на 5 дней в неделю), к тому времени остается баксов 400 на еду, но я уже имею квартиру (а квартиры сдают без мебели, без кроватей?). Я начинаю получать деньги за работу (там выплачивают раз в месяц или как?). Получаю велфер за первый месяц, потом перестаю получать ибо работаю. Постепенно все стабилизируется, у меня квартирка, есть работа, еда, деньги, на велфере не сижу. Могу в свободное время на интернете развивать какой-нибудь проект, и полностью на него перейти когда он будет приносить достаточно денег. К началу учебного года в сентябре, я могу либо начать учиться в долг государству, получать стипендию на такую-же жизнь, либо продолжать жить так-же.

Такой "план" - возможен в нынешних реалиях? Или это возможно лишь при идеальном стечении обстоятельств, а квартиры стоят намного дороже, искать работу прийдется месяцами... Есть какие-то подводные камни, что я не учел?

romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 13:14

chandler писал(а):Я тоже слышал что велфер долго оформляют. Ну что, найдёт в ГТА работёнку за кеш, как-нибудь перекантуется.
А что такое ГТА?)
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение passing by » 29 окт 2012, 13:21

romtim писал(а): Такой "план" - возможен в нынешних реалиях? Или это возможно лишь при идеальном стечении обстоятельств, а квартиры стоят намного дороже, искать работу прийдется месяцами... Есть какие-то подводные камни, что я не учел?
GTA - Great Toronto Area
Велфер дают если нет вообще ни денег, ни работы, так что если начнете работать или будет на счету хоть 50 долларов - велфера не будет однозначно.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Mowgly » 29 окт 2012, 13:26

За 500 долл вы сможете снят только комнату, правда возможно с мебелью.
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 14:57

А сколько стоит комната в подвале? Комната качеством своим не вгоняющая в депрессию

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение sleep_apnia » 29 окт 2012, 15:04

Вы вообще про какой город говорите или хотя бы провинцию?? Вы хоть куда собрались?? Цены от места к месту разные - все не озвучить.
В Манитобской степи, можно и дом за $500 долларов в месяц снять, наверное..... :roll:
В Торонто, Оттаве, Ванкувере комната за $500 - это что-то очень печальное.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Adorable » 29 окт 2012, 15:06

Автор, а почему Вы не рассылаете резюме уже сейчас? У Вас же нет проблем с документами по выезду. Вы не нуждаетесь в дополнительных визах и заморочках...
У Вас есть опыт работы?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 15:28

sleep_apnia писал(а):Вы вообще про какой город говорите или хотя бы провинцию?? Вы хоть куда собрались?? Цены от места к месту разные - все не озвучить.
В Манитобской степи, можно и дом за $500 долларов в месяц снять, наверное..... :roll:
В Торонто, Оттаве, Ванкувере комната за $500 - это что-то очень печальное.
Вроде бы писал раньше... Торонто. Думаю на первое время что-то очень печальное очень даже подойдет :)
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 29 окт 2012, 15:30

Adorable писал(а):Автор, а почему Вы не рассылаете резюме уже сейчас? У Вас же нет проблем с документами по выезду. Вы не нуждаетесь в дополнительных визах и заморочках...
У Вас есть опыт работы?
Я пока пытаюсь найти ответы на основные вопросы, и очень далеко продвинулся за последние 48 часов. Опыт работы разве что поваром, официантом и бейбиситером. И фрилансерские темы наподобии - поправить сайт, создать сайт, перевести что-либо. Грузчиком работал. Из офисной работы - к сожалению ничего.
Не подаю, потому что нету денег на переезд пока-что, и не знаю еще когда будут.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Dmitriy_ » 30 окт 2012, 05:19

Как монетизировать канадское гражданство?... :roll:
Вы ведь не женаты, я правильно понял? :wink:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Dmitriy_ » 30 окт 2012, 05:21

romtim писал(а):Опыт работы разве что поваром, официантом и бейбиситером. И фрилансерские темы наподобии - поправить сайт, создать сайт, перевести что-либо. Грузчиком работал. Из офисной работы - к сожалению ничего.
Так шикарно же, это как раз то, в чем Канада точно нуждается, для чего она готова завозить иностранцев, а Вы ещё и гражданин. :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 30 окт 2012, 06:51

Сам пошутил, сам посмеялся. Молодец.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Olli » 30 окт 2012, 07:14

А он не шутил вовсе. Всё так и есть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Ada » 30 окт 2012, 07:24

Dmitriy_ не пошутил. Есть над чем подумать 8)
Вопрос-ответ на форуме - мозговой штурм, все идеи хороши именно своим количеством и разнообразием, даже самые крэйзи. Далее - каждый действует по своим способностям и умениям 8)
как сказал Энштейн - логика приведет вас от А к Б, воображение доставит вас куда угодно :D
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 30 окт 2012, 08:19

Извиняюсь, мне показалось, что ответ был в темке "как помочь другу выехать"
соответственно вопрос про женат\не женат был бы издевательским.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»