Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Erie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:44

Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Сообщение Erie » 25 сен 2012, 04:28

Доброго времени суток. Я - студентка дневного отделения вуза. На зимних каникулах хотела бы поехать к своему жениху в Канаду по гостевой визе на 2-3 недели максимум (он PR, пока что гражданин Украны). В его приглашении хотим открыто написать, что я - его невеста, но играть свадьбу хотим на Украине летом , т.к все родственники (и его, и мои) тут.
Дело в том, что наши отношение длятся уже более 3 лет, и каждый год он прилетал ко мне, а я у него в гостях ни разу не была. Да и к тому же он хочет, чтобы я посмотрела, где мне предстоит жить в случае успешного прохождения иммиграционного процесса уже как его жены.
Расходы на перелет он берет на себя, есть где жить (свой дом), о чем тоже упомянем в приглашении.
Но мы понимаем, что для канадского чиновника эта картина выглядит, мягко говоря, неочень: молодая девушка, студентка, да и к тому же невеста (!) молодого человека, проживающего в Канаде, пусть и на легальных основаниях, собралась в Канаду..
Вопрос 1: как можно преподнести эту ситуацию в более "не подозрительном" свете? как все-таки доказать господам чиновникам, что я там не собираюсь оставаться нелегально?
Вопрос 2: а стоит ли вообще пробовать в такой сиуации?

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Сообщение oblako » 25 сен 2012, 07:46

Вопрос 1
Ответы находятся здесь:
http://www.rusforum.ca/topic3428.html
Читать много, зато полезно 8)
Вопрос 2
Цена вопроса - около $100, сюда входят: виза $75, плюс сбор справок и курьерские расходы на отправку пакета документов в посольство
Решать вам, ничем кроме как потерей $100 вы не рискуете, а если документы соберете все правильно, то вообще ничем не рискуете
Erie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:44

Re: Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Сообщение Erie » 26 сен 2012, 09:47

2 oblako
Спасибо! Вчера же прочитала инфу по ссылочке. Действительно есть несколько практически одинаковых ситуаций :) Почитала и поняла, что не стоит лучше ничего предпринимать..там люди такие железо-бетонные пакеты документов собирали и получали отказы..
Аватара пользователя
Anna_F_O_X
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:11

Re: Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Сообщение Anna_F_O_X » 07 ноя 2013, 09:31

Ого)Читаю и прям как будто бы сама написала)Такая же ситуация... :cry:
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Сообщение SummerSun » 07 ноя 2013, 21:29

Erie писал(а):2 oblako
Спасибо! Вчера же прочитала инфу по ссылочке. Действительно есть несколько практически одинаковых ситуаций :) Почитала и поняла, что не стоит лучше ничего предпринимать..там люди такие железо-бетонные пакеты документов собирали и получали отказы..
Erie, а зачем же вы сразу руки отпускаете? Канадскую визу нелегко получить, но возможно. Вот вам яркий мой пример.
Мы с моим теперь уже мужем встречались 2,5 года. На расстоянии так сказать. Познакомились в Москве, а потом старались как можно чаще видеться - он в Россию приезжал много раз, я к нему ездила в гости, пока он в Европе и Азии работал. В итоге в прошлом году решили, что очень уж хочется Рождество и Новый год встретить вместе у него дома, да еще и с родными познакомиться. Так как всех моих друзей и родственников он уже хорошо узнал, а я с его родителями только через FB и скайп общалась. За плечами у меня был отказ полуторогодичной давности по тур визе. И тем не менее, в прошлом сентябре я подала на гостевую визу. Мы расписали все от и до, что касалось наших отношений, приложили кучу фотографий и других доказательств. В итоге спустя 72 дня я визу получила :)
Вам правильно написали - вы ничего не теряете кроме денег и своего личного времени. Так что пробуйте и ничего не бойтесь! Подробнее свою историю могу расписать в личке, если нужно.

Nadouchka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:28

Re: Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Сообщение Nadouchka » 12 дек 2013, 17:36

Привет! Erie, ты уже решила вопрос с визой? Я нахожусь в такой же почти ситуации.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Гостевая виза в Канаду для невесты PR. Реально ли?

Сообщение palladin » 12 дек 2013, 20:45

а мне можно в личке? а то тоже будущую невесту пригласить хочу...

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»