Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение SU 2morrow » 20 ноя 2012, 03:22

В налоговую по месту регистрации.
IhyotsD

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение Olli » 20 ноя 2012, 03:51

Ау! Нерезиденты с гржданством РФ! Куда вы декларации российские подаёте?!
Сорри. Не совсем корректно я сформулировал. Я имел ввиду тех, кто на ПМЖ.
Налоговая по месту регистрации- это ванкуверская которая? :)
Или каким то образом российская регистрация остаётся?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение SU 2morrow » 20 ноя 2012, 05:50

Обычным образом остается, но у меня другая ситуация, я на родину каждый год наведываюсь.
Кстати если есть справка что ты учился то налоговым нерезидентом ты в России не будешь считаться, самый простой вариант законопослушного поведения.
IhyotsD
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2012, 11:16

Olli писал(а): Я имел ввиду тех, кто на ПМЖ.Налоговая по месту регистрации- это ванкуверская которая? :)Или каким то образом российская регистрация остаётся?
Я не поняла - те, кто иммигрировал , на ПМЖ - мы никаких налогов не платим российских. С какой стати, если мы живем на постоянке в Канаде???
Не, если у вас ТАМ бизнес и вы ТАМ получаете доход - то тогда, да вы платит налоги в России. А так, те кто иммигрировал , доходы в Канаде не имеют никакого отношения к России. У нас с ней славу богу нет двойного налогового закона.

Или вы про что-то другое спрашиваете?? :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение Olli » 20 ноя 2012, 11:35

Я не поняла - те, кто иммигрировал , на ПМЖ - мы никаких налогов не платим российских
Платите, если доход в РФ получаете. Скажем квартиру сдаёте или имущество продаёте или зарплату или какие то виды вознаграждения получаете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2012, 11:39

Ну это понятно. Если есть доход в России , неважно откуда - то платите.
Если нет, и доход только в Канаде - то не платите.
Все, разобрались :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2012, 11:42

Olli писал(а):Платите, если доход в РФ получаете. Скажем квартиру сдаёте или имущество продаёте или зарплату или какие то виды вознаграждения получаете.
Off-top.
Как там Питер - город стоит??
Я дома не была с 1999 года, сын тоже, супруг выбрался один раз ( с 1998 года) в 2006 году - и пока не планируем. Эти загран паспорта делать - одно мучение, да и в Ванкувер надо ездить. Вообщем пока на паспорта забили, и естественно в Россию поехать не можем, хотя есть Канадские паспорта. :)

Такие изменения в жизни, как вы делаете - никто не знает, чем все это закончиться.
Когда в 1999 году мы с сыном уезжали из Питера - мы взяли только один чемодан одежды, думали вернемся черем месях или два ( улетали в Штаты, посмотреть).
Обратный билет был, ни с кем не прощались - 12 лет прошло, мы так домой еще и не ездили. Иногда жизнь напоминает пылелос - так засосала, что просто не успевали поворачиваться. Вот вроде бы только сейчас ( пару лет назад) перестали бегать :)

Kогда будете в Ванкувере, идите на форум Каморка - там тусуется много народа.
Там же сможете узнать про их тусовки, встречи, вылазки на природу, рент, школы и тд.

Удачи
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение SU 2morrow » 20 ноя 2012, 12:31

Пока налоговая в России в принципе не использует институт налогового резиденства, там еще куча других насущных проблем нерешенных, если вы об этом, но и сам институт не урегулирован нормально.
Так что пока проблем нет, платите как российский гражданин по месту регистрации, если такового нет то месту временной регистрации.
IhyotsD
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение Olli » 20 ноя 2012, 13:06

Off-top.
Как там Питер - город стоит??
Стоит чахоточный...

Изображение
Kогда будете в Ванкувере, идите на форум Каморка - там тусуется много народа.
Там же сможете узнать про их тусовки, встречи, вылазки на природу, рент, школы и тд.

Удачи
Спасибо! Вы то там есть?:)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2012, 13:12

Я та, есть ( в смысле на форуме) редко, но там можно найти много полезной информации для тех. Сами мы с острова, как вы уже заметили. :)
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение asa1973 » 20 ноя 2012, 15:13

oblako писал(а): :D похоже на то

Вопрос про связь несовершеннолетних детей и ПМЖ в паспорте остается в силе. Интересует Украина.
Как частный пример - я еду в гости в Украину с ребенком, я -гражданин Украины и ПР Канады, паспорт обычный без всяких отметок о ПМЖ, ребенок - гражданин Канады и паспорт канадский соответственно. Какие могут быть претензии у Украины ко мне и тем более к моему ребенку (который вообще к Украине никак не относится) в этой ситуации?
Никаких кроме доверенности если второй родитель не едет. И свидетельство о рождении, была постанова госпогранслужбы об ОБЯЗАТЕЛьНОМ предьявлении СР на детей, неважно граждан или нет....

У нас обычные паспорта + карты, один ребенок с украинским "проездным", второй с коронастым паспортом, посмотрели СР на обоих (канадское на инглише) и ничего не сказали
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение Antoxa » 21 ноя 2012, 03:54

Olli писал(а): Платите, если доход в РФ получаете. Скажем квартиру сдаёте или имущество продаёте или зарплату или какие то виды вознаграждения получаете.
И чего вы реально все это декларируете? :)
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение den » 08 июл 2013, 18:17

SU 2morrow писал(а):Обычным образом остается, но у меня другая ситуация, я на родину каждый год наведываюсь.
Кстати если есть справка что ты учился то налоговым нерезидентом ты в России не будешь считаться, самый простой вариант законопослушного поведения.
А можно поподробнее про справку? Важно ли сколько ты до учебы в Канаде жил? Вот если 2 года жил без учебы (бесплатный английский думаю вряд ли считается), а потом 2 года в колледже. И вот в течении этих двух лет, пока учишься, можно ли продать квартиру без безумных налогов?
Tit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 12:45

Re: Загранпаспорт (для временных выездов и для ПМЖ)

Сообщение Tit » 28 дек 2013, 12:52

При оформлении сделки необходим внутренний паспорт РФ с пропиской. ТОЛЬКО если прописки нет встает вопрос резидент/нерезидент. Данные на 12-2013, Москва

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»