Редкие языки

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Gromalexed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:43

Редкие языки

Сообщение Gromalexed » 12 июл 2012, 13:14

Заранее извиняюсь что возможно создал тему не там где нужно...
До меня дошли слухи, что знание редких для Канады или определенной провинции языков является приемуществом при получении то ли баллов, то ли для иммиграции в целом.
О себе. Собираюсь иммигрировать по Квебеку. Моей профессии нет в списке "крутых". Английский знаю. Французский выучу. Зимой планирую мотануть во Францию на курсы, а может быть в Бельгию, а потом может в Швейцарию-не суть.

Я носитель как я думаю редкого для Канады языка - сербохорватского(языка бывшей Югославии). С 90-х годов он трансформировался в Сербский, хорватский, черногорский и боснийские языки. Хотя на деле это один язык, но что то типа Франс в Канаде/Франции и инглиш в США/Канаде/Англии.

Вопросы: есть ли такая квота для иммигрантов в Канаде по редким языкам? И если есть мой редкий язык в этом списке??? Еще раз говорю если любой из этих языков(сербский, хорватский, боснийский, черногорский или сербо-хорватский) есть, то сообщите. Заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»