Обязательны ли для иммигранта $10000

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 08:23

только если супер ценный специалист...

Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 19 июн 2012, 15:00

Благодарю всех за проявленный интерес к данной теме.
sleep_apnia, я где-то упоминал что у меня нет денег? я говорил что для меня нереально достать 10 тыс. вечнозеленой валюты. Читал объявы на канадском сайте по съему/продаже жилья, можно снять за 700 долларов в мес. Я прекрасно понимаю что это не королевские апартаменты, а хатка в каком-нибудь бандитском районе(я думаю, прорвёмся). А почему нельзя поспать первое время и на полу, на матрасике? Мебель и интернет не является предметом первой необходимости.

chandler, я тоже думаю, что этого на первое время хватит. Деньги на оформление бумаг и медкомиссию есть. Совсем уж голым ехать за 3/9 земель я не собираюсь.

Я думаю с нормальным знанием англ.языка, прямыми руками и светлой головой ЛЮБУЮ работу можно найти максимум за пару недель.

Если бы на форуме нашелся человек, который приехал в Канаду по приглашению и рассказал как происходит весь процесс, то было бы замечательно.
Последний раз редактировалось MIR 19 июн 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 15:10

цена за комнату зависит от города. например у нас в городе можно снять комнату за 300 (а за 450 у меня была комната в зеленой зоне спокойного района центра города...)
а до центра торонто например полтора часа на автобусе (климат контроль, сидя... все супер). то есть канадцы просят явно больше чем надо... но... это закон
Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 19 июн 2012, 15:18

Ну раз за 450 можно найти, то это вообще прекрасно. Кто ищет - тот всегда найдет. В каком городе проживаете?
Последний раз редактировалось MIR 19 июн 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 15:23

Kitchener/Waterloo и еда в торонто и у нас недорогая. так что на кожаный диванчик за 300 каксов хватит.
могу ссылку на магазин один кинуть у нас цены сравнить... но в личку или в гугле набрать: central fresh market

Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 19 июн 2012, 16:01

Посмотрел цены на еду - удивили. Я понимаю что это акция(они и в наших супермаркетах бывают), но цены всего в 1,5-2 раза выше чем у нас(а виноград и хлеб столько же стоят) при средней зарплате по Украине в 375 долларов.
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 17:36

нет ну акции там постоянно на что-то. а вот меня после москвы удивило когда была акция и мясо стоило 0,69 цента за фунт (или порядка 50 рублей килограм...) я даже не купил :mrgreen:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение chandler » 19 июн 2012, 23:28

MIR писал(а): но цены всего в 1,5-2 раза выше чем у нас.
Ничего странного, еда достаточно дёшева, её вообще можно брать в фудбанке. Одежда и бытовая техника дешевле чем у нас. Там другая структура расходов. Налоги, страховка на машину, моргич и т.д. - на них уходит основная часть. Не дай бог зуб лечить или судиться. Но вообще там конечно зарплаты выше а расходы меньше, потому мы все туда и едем )))
По джоб офферу ничего сложного, читайте в соответсвующих ветках. Вопрос только как его найти.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение Наталья CПб » 21 июн 2012, 02:07

Что бы работать по специальности электрик надо пройти лицензирование. Вряд ли без канадской лицензии работодатель будет заморачиваться с джоб оффером, своих специалистов хватает. А если иммигрировать по федеральной или провинциальной программе, то надо предоставить банковские справки о наличии необходимой суммы на счету. Без них ваше дело даже рассматривать не будут. Можно конечно набрать денег у знакомых, положить из на счет, взять справку а потом отдать. Но без этой суммы в Канаде будет ох как не сладко. Смотрела требования к арендаторам в Виннипеге: поручительство от предыдущего лендлорда и постоянная работа. Ньюкамерам сложно, есть вариант с единовременной оплатой квартиры за 6 месяцев или сразу за год. Вот и посчитайте сколько денег надо с собой привезти что бы выполнить это условие. Пока нахожусь в процессе уже поняла, что даже озвученного минимума по федеральной или манитобской программе с трудом хватит на 4 месяца. Инфляция.
Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 21 июн 2012, 10:19

Наталья, Вы собираетесь жить 4 месяца на привезенные с собой деньги??? Неужели считаете, что за этот срок Вы не найдете себе работу?

Про электриков я уже много разузнал, можно работать и без лицензии - назначают учеником у мастера. Всё там нормально получается. Уже начал скачивать ПУЭ, ПТЭ и ПБЭЭП для канадских норм, так называемые коды. Заодно, будет прекрасная возможность подтянуть английский в своей профессиональной области. Не будет работы электриком - без куска хлеба не останусь. Я еще ни разу не видел, чтобы Люди, которые не чураются РАБОТЫ, оставались голодными.
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение sleep_apnia » 21 июн 2012, 11:10

Ну например, мой супруг, электрик почти год не мог найти работу электриком.И поверьте, работой он не чурачился. Он еще и отличным механик - 5 лет проработал в гараже в Штатах. Никакой даже близко лежашей работы, к механику или электрику он год не мог найти. Просто не брали и все. Небыло канадского опыта, лицензий, отличного английского - и это 6 лет назад, когда еще такого кризиса с работой не было.
Так год и перебивался временными работами за копейки.
Жили за счет моего заработка в госпитале, и за счет тех денег, что привезли. Даже при том, что я начала работать сразу , по приезду, деньги $10 тысяч, что мы привезли, улетели за первые 3 месяца. Машина, рент, мебель, страховки ( на машину, на апартмент) и т.д.
Никто не говорит, что работу найти невозможно. Да, на хлеб с маслом хватит, с минимальной оплатой, а вот на жилье врядли.
Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 21 июн 2012, 15:22

sleep_apnia, хм, ну не знаю что и сказать. Вот зашел на первый попавшийся сайт http://www.canadajobs.com и на нем по Онтарио нашлось больше 100 вакансий электрика(из них штук 20 ученики). И таких сайтов целый вагон и маленькая тележка.

Насколько я узнал, если есть опыт работы через некоторое время(по-моему месяц) можно идти на экзамен, успешная сдача которого дает эту лицензию.
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 21 июн 2012, 15:26

вакансий много, но не берут так просто.. а без канадского опыта даже не разговаривают. а вакансий много очень.может для госорганов чтобы показать им что ... никого не можем найти. давайте еще дешовую рабочую силу.
Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 21 июн 2012, 15:50

palladin, и в ученики 30-летнего дядьку с опытом(хоть и не канадским) не возьмут? Ученик как бы подразумевает отсутствие любого опыта.
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 21 июн 2012, 15:57

ну вот я 35 летний дядька.. айти. долго не брали пока не получил "канадский опыт" - 3 месяца нахаляву работал. сейчас снова смотрю работу.. отвечают, но мало.. может лето..

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»