Обязательны ли для иммигранта $10000

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение Husky » 22 июн 2012, 19:33

хм, ну не знаю что и сказать. Вот зашел на первый попавшийся сайт http://www.canadajobs.com и на нем по Онтарио нашлось больше 100 вакансий электрика(из них штук 20 ученики). И таких сайтов целый вагон и маленькая тележка.

Насколько я узнал, если есть опыт работы через некоторое время(по-моему месяц) можно идти на экзамен, успешная сдача которого дает эту лицензию.
Попробуем перевести первую часть на английский язык провинции Онтарио и это будет выглядеть примерно так:
100 позиций электрика (включая учеников) это по онтарийски говоря минимум 1000 резюме в день.
Допустим половина из них из-за рубежа (включая такие страны как Америка и Великобритания)
- это сразу в мусорник.
Оставшихся сотрируют по соответствию опыта сертификатов и навыков. Допустим остаётся 300-400. Далее 150 с других терпящих бедствие провинций (в основном с Квебека) тоже в урну. "Своих" хватет. Далее отбираются "своих" (кто живёт поближе). И из них выбирают самых опытных или подходящих под требования компании.
А учеником устроится сложнее чем опытному работнику (journeyman -по английски говоря)
Ведь за ученика платить надо за обучение каждый год (4 года подряд). Если интересно как происходит обучение можете запросто найти в интернете.
Я понимаю что все самые лучшие и настойчивые специалисты только в Донбассе, но к сожалению в Канаде этого не знают, как и не знают где этот Донбасс вообще находится.

Хотите пробуйте ищите и устраивайтесь и получайте хот миллион в день. Пока вы не поймёте что Канада это совсем не Украина ничего у вас не выйдет. Тут (в Канаде) много уже таких было.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение chandler » 23 июн 2012, 01:37

Абрикосов писал(а):Я только что звонил товарищу Джейсону Кенни...
Что ж вы, мистер Абрикосов, не сказали мистеру Кенни что речь идёт про джоб оффер, а не FSW? Вводите в заблуждение уважаемого товарища.
Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 23 июн 2012, 15:47

Husky писал(а): Я понимаю что все самые лучшие и настойчивые специалисты только в Донбассе, но к сожалению в Канаде этого не знают, как и не знают где этот Донбасс вообще находится.

Хотите пробуйте ищите и устраивайтесь и получайте хот миллион в день. Пока вы не поймёте что Канада это совсем не Украина ничего у вас не выйдет. Тут (в Канаде) много уже таких было.
И к чему Вы это сказали? Чем вызвана Ваша агрессия? Каких ТАКИХ было?
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 23 июн 2012, 16:21

МИР, просто жизнь в канаде сильно сложнее чем в россии или украине (в плане работы) (хотя вроде социалки тут и побольше).. вот и срываемся все местные...
Аватара пользователя
MIR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:12
Откуда: Донбасс, Украина

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение MIR » 23 июн 2012, 16:29

palladin, я думаю, нужно оставаться Человеком в любой ситуации, даже в очень сложной и непростой.
Жизнь прекрасна!
Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным!

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение Pumka » 23 июн 2012, 16:50

MIR писал(а):И к чему Вы это сказали? Чем вызвана Ваша агрессия? Каких ТАКИХ было?
Да просто Husky пытается вам открыть глаза, чтобы не было мучительно больно за бесцельно выкинутые $10000. :(
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение Абрикосов » 25 июн 2012, 08:06

chandler писал(а): Что ж вы, мистер Абрикосов, не сказали мистеру Кенни что речь идёт про джоб оффер, а не FSW? Вводите в заблуждение уважаемого товарища.
К сожалению, пока что это чисто гипотетический джоб оффер, существующий только
в вашем воображении, товарищ чандлер. :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение chandler » 25 июн 2012, 13:08

Отношение топикстартера к списку 29 тоже не установлено. :wink:
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение Абрикосов » 25 июн 2012, 14:15

Отнюдь.
18-го июня сего года топикстартер внятно и чётко озвучил его:
MIR писал(а): ...по программе Skilled Worker по специальности Industrial Electrician.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 25 июн 2012, 14:24

сэр абрикосов, вы же с министром знакомы... могли бы организовать ему джоб оффер. а заодно и мне :-) на госслужбе то всякие требуются.. :lol:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение chandler » 25 июн 2012, 15:22

Абрикосов писал(а):Отнюдь.
18-го июня сего года топикстартер внятно и чётко озвучил его:
Тады ой. :lol:
NataliaBY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:56

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение NataliaBY » 30 авг 2012, 22:17

Привет,форумчане! Я тут новенькая, пытаюсь тут всё читать и вникнуть в информацию... Например, у меня есть 10000$ для иммиграции в Канаду. Также я - мед.стеста по одному образованию и химик по другому. По 1-ой профессии опыт работы - 3 года в России, возможно можно будет сделать даже американский опыт работы с пол-года (где сейчас живу). По второму образованию опыта нет.
Так вот, как я поняла, иммиграционную программу закрыли сейчас, но почему-то все отписывается,что это ещё возможно и всё ещё в силе, дают советы парню (у которого нет этих 10000$) или я что-то не понимаю!?
Спасибо.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение spqr1945 » 30 авг 2012, 23:14

У вас сразу две отличные профессии для иммиграции по программе Квебека и медсестра и химик в приоритете, что означает рассмотрение файла вне очереди и много дополнительных баллов за профессию, вполне возможно (надо подсчитать баллы) что вам не понадобится сдавать письменный экзамен по языкам - английскому и французскому. Ну и Квебек не требует 10 000, а 3000 на человека и плюс по 1000 для каждого следующего члена семьи.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение Husky » 31 авг 2012, 19:09

NataliaBY писал(а): Так вот, как я поняла, иммиграционную программу закрыли сейчас, но почему-то все отписывается,что это ещё возможно и всё ещё в силе, дают советы парню (у которого нет этих 10000$) или я что-то не понимаю!?
Спасибо.
Это правительство Канады закрыло, а русскоязычные форумы и иммиграционные консультанты наоборот значительно расширили возможности по иммиграции для жителей РОссии и прилегающих государств.Так что не обращайте вы на правительство Канады никакого внимания. :D
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обязательны ли для иммигранта $10000

Сообщение palladin » 01 сен 2012, 06:37

хм... 5 баллов

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»