КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение sleep_apnia » 09 июн 2012, 01:42

А по теме.
Вам надо в русское консульство в Торонто ( или Оттава, не помню).
Получать справку на возвращение. Оплачивать вам полет никто не должен. Если у вас нет денег - это будете непосредственно решать в консульстве. Никто у вас не заберет ваши личные вещи - так что не бойтесь за ваши чемоданы. Если загранпаспорт не найдете - со справкой на вовращение спокойно летите без него. Главное - каким образов вы попадете в Торонто и кто вам оплатит этот полет.
Если бы вы читали внимательно объявления на сайте русского консульства - консул, из Торонто, был в Ванкувере на этой недели. Вы бы могли записаться спокойно к нему на прием, и решить все вопросы лично. Консул посещает Ванкувер каждые 3,4 месяца.

Прием проводит вице-консул Залеткин Дмитрий Дмитриевич
Место 420 – 744 West Hastings Street
, Vancouver, BC V6C 1A5
Время 4-7 июня с 9:00-18:00, обед с 13:00-14:00, 8 июня с 9:00-13:00
Прием только по записи
Будет осуществляться: выдача справок о нахождении в живых и прием / выдача загранпаспортов

http://www.rusembassy.ca/ru/node/685
Последний раз редактировалось sleep_apnia 09 июн 2012, 02:13, всего редактировалось 2 раза.

Alexander2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:15
Откуда: Ростов на Дону

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Alexander2012 » 09 июн 2012, 01:43

Ну вот, теперь мне самому стало неловко, когда сейчас понял что вы Женщина. Да, мой психоанализ меня подвел. Я думал это парень переполненный сарказмом. А по поводу груза, который нельзя поднять - я был абсолютным чемпионом с 1995го по 1999год по powerlifting в городе Ростове и кандидат мастера спорта по Тяжелой Атлетике! :wink:
БОМЖ
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение sleep_apnia » 09 июн 2012, 01:47

Физический груз всегда легче морального - не мне вам это объяснять.

Пытайтесь попасть на встречу с консулом в следующий приезд в Ванкувер.
Позвоните в Торонто и узнайте когда он будет.
Удачи
Alexander2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:15
Откуда: Ростов на Дону

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Alexander2012 » 09 июн 2012, 01:52

Наконец-то! Дождался нормального общения. Спасибо за совет. Кстати, а как часто он прилетает и где можно заранее записаться на прием к нему?
БОМЖ
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Dmitriy_ » 09 июн 2012, 05:22

biron писал(а):Alexander ,если серъезно решили вернутся ,может стоит обратится в российское посольство и покаиться,что СДЕЛАЛИ ОШИБКУ ,сам виноват и тд ...думаю они нас вернут за свой счет ,вы же их гражданин ...
spqr1945 писал(а):Вам главное добраться до консульства России в Торонто, Монреале или посольства в Оттаве - вы же гражданин России - покажете внутренний паспорт, скажете что загран изъяли, консульство выдаст одноразовый проездной документ (вместо заграна) и купит билет до Москвы - это вообще-то их обязанность.
Первый раз слышу про обязанность консульств покупать билеты российским гражданам. Справку на возвращение выдать - да, а вот билет...

Но как-то странно, Ванкувер вроде немаленький городишко, люди вон без оформления умудряются работу найти, а тут тебе и пермит, и номер страхования...
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Dmitriy_ » 09 июн 2012, 05:23

Alexander2012 писал(а):А не получится так что в российском консульстве в Торопил,если я туда еще доберусь, ответят: "...а ЧЁ вы сюда повернулись? Сначала просите официально чтобы Канада вам предоставила убежище, защиту от России, а затем приходите к нам спустя 2года и просите помощи у России?! "
Не скажут, Вы гражданин и быть им не перестали, и до Ваших взаимоотношений с Канадой им вообще дела нет, для них Вы - гражданин России.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Veta » 09 июн 2012, 09:19

Alexander2012, вы напишите письмо в посольство России и объясните вашу ситуацию. Как говорится, за спрос денег не берут, а вы будите иметь информацию из первых рук а не форумские рассуждения. И уже по результатам ответа действуйте дальше. В Оттаве очень хороший консульский отдел (вы кажется территориально к ним прикреплены) обращалась туда и общалась с ними много раз, всегда очень доброжелательные и готовые помочь. Дозвониться туда достаточно сложно:) что есть то есть....но возможно, обычно у меня с 3-5 попытки полоучалось. Удачи вам.
mabelle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 05:53

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение mabelle » 12 июл 2012, 12:38

пишу вам так как сам все через это прошел.домой вас отправят за счет канады без проблем как только вы появитесь в иммиграции и скажете что хотите закрыть дело и ехать назад.Везут не в наручниках но паспорт отдадут только в самолете или по прилету домой я имею ввиду заграничный,насчет вещей тоже самое как только сдадитесь вам сразу скажут число когда надо прибыть в азропорт и день отлета .вещи разрешат взять как обычному туристу никаких проблем с этим не было во всяком случае у меня единственная разница с тобой что меня депортировали из торонто а вообще если все таки хочешь остаться то делай фиктивный брак пока суд да дело потихоньку отдашь а то потом вьезд в канаду почти навсегда закрыт.если есть еще вопросы пиши постараюсь ответить.
jorika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:55

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение jorika » 23 июл 2012, 18:59

Alexander2012 писал(а):Наконец-то! Дождался нормального общения. Спасибо за совет. Кстати, а как часто он прилетает и где можно заранее записаться на прием к нему?
Александр, если у Вас есть скайп, я Вас постараюсь на своем опыте помочь.
Очень много нюансов.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение kuka » 25 июл 2012, 19:45

Александр, напишите, пожалуйста, как у вас все получилось?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
wello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:56

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение wello » 24 сен 2012, 10:08

Alexander2012 писал(а):Великолепный Ответ!!!!!! Спасибо! В интеллигентности вам....... ладно, не важно. Удачи вам. Я не нуждаюсь в ваших комментариях, так у меня соответствующее образование и тон заданный в ваших сообщениях я прочувствовал сразу. В мед. университетах психология обязательный предмет. Я бы хотел что бы мне отвечали и советовали более толерантные пользователи форума.
А Вы что не знали Александр что русские общества за границей где они не были (за исключением выехавших туда во времена революции)по сравнению с другими самые разобщенные и помощи или совета по вашему вопросу не дождетесь, получите кучу вульгарностей. Увы.. почему так пусть на совести будут у их родителей. Если бы знали английский язык вам проше было найти все ответы на англоязычном форуме...и НЕ ТОЛЬКО ответы...но и СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ. Со своей стороны сочувствую вам и советую обратиться в полицейский департамент с заявлением на иммиграционную службу по поведу вашего паспорта
wello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:56

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение wello » 26 сен 2012, 06:48

Хочется добавить о презрительных,высокомерных и явно надсмехающе-злобных постах некоторых уважаемых форумчан в отношении беженцев в Канаде.Мол велфер они на халяву получают,медстраховку и другие льготы.Мол мы умные,образованные приехали по программе затратили столько то много лет,учили языки и так далее.Давайте разберемся тогда откуда эти беженцы вообще появляются в Канаде?Не всякий человек возъмет вот так и бросится как беженец в такую далекую страну(это же не Европа) во-первых,во-вторых не всякого пустят(тем более нищего)через посольство,в-третьих (самое главное) кто то должен жить (родственники,знакомые)в Канаде чтобы помочь на время,посоветовать. Так какие тогда люди попадают в категорию беженца в основном по логике?Я больше чем уверен что 90% беженцев это те кому помогают приехавшие по программе как с начала в посольстве(приглашения и так далее) так и в последующим советом сесть на велфер.А семейное беженство...то есть когда нужно платить им а не государству их естественно не устраивает ведъ не хочется тратить свои деньги.Так за что же тогда ненавидеть некоторых одиночек ищущих тут совет на форуме совет в определенной ситуации?Одиночки которые приехали сами на свой риск в страну.И кто вообще увеличавает поток беженцев в Канаду?И кто способствует оттоку к ним бюджетных средств на велфер?Думаю и так ясно...те кто приехал ранее по программе,так что все надо принимать так как есть на самом деле...
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Stellia » 11 фев 2013, 19:27

Здраствуйте

В общем как знаю я из официального источника. :roll: Выехать из Канады проблем никаих нет, иммиграционный офицер после вашего отказа от беженства должен выдать вам все ваши документы и в течении 50 дней (не скажу точно сколько дней) вы должны покинуть страну, билет они вам купят. НО у вас очень странная ситуация, не обман ли это то что вы пишите. У вас должен быть адвокат который должен следить за вашим кейсом и за вашим делом. Советую развернуться вам в другую сторону. Связаться с иммиграционным центром куда подавали документы и написать письмо в отдел рассмотрения документов. Ваш адвокат в принципе должен этим заняться. Если все пройдет хорошо с вами проведут интервью и вы можете подавать на PR и гражданство получите быстрее так как и так 2 года уже прожили на территории канады. Не надо сдаваться. Если вы врач то это еще лучше, вам обязаны зачесть предметы и опыт в россии. Взяв курсы и имея сертификацию вам светит в канаде намного лучшая жизнь чем в России. Так что свяжитесь с иммиграционным отделом. И насчет работы честно скажу ее просто полно, а особенно в Ванкувере не маленький город.
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Stellia » 11 фев 2013, 19:43

wello писал(а):Хочется добавить о презрительных,высокомерных и явно надсмехающе-злобных постах некоторых уважаемых форумчан в отношении беженцев в Канаде.Мол велфер они на халяву получают,медстраховку и другие льготы.Мол мы умные,образованные приехали по программе затратили столько то много лет,учили языки и так далее.Давайте разберемся тогда откуда эти беженцы вообще появляются в Канаде?Не всякий человек возъмет вот так и бросится как беженец в такую далекую страну(это же не Европа) во-первых,во-вторых не всякого пустят(тем более нищего)через посольство,в-третьих (самое главное) кто то должен жить (родственники,знакомые)в Канаде чтобы помочь на время,посоветовать. Так какие тогда люди попадают в категорию беженца в основном по логике?Я больше чем уверен что 90% беженцев это те кому помогают приехавшие по программе как с начала в посольстве(приглашения и так далее) так и в последующим советом сесть на велфер.А семейное беженство...то есть когда нужно платить им а не государству их естественно не устраивает ведъ не хочется тратить свои деньги.Так за что же тогда ненавидеть некоторых одиночек ищущих тут совет на форуме совет в определенной ситуации?Одиночки которые приехали сами на свой риск в страну.И кто вообще увеличавает поток беженцев в Канаду?И кто способствует оттоку к ним бюджетных средств на велфер?Думаю и так ясно...те кто приехал ранее по программе,так что все надо принимать так как есть на самом деле...

Что то я вобще не пойму какая разница вам кому канадское государство платит деньги?? :? велфэр это или еще что то. Зарабатывайте своим трудом или вас жаба давит что вы копейки зарабатываете? а беженец больше вас. Куча беженцев знаю тоже умных,образованных с суперским английским. Просто имея беженство можно в любом случае сэкономить деньги и время,разумный ход не так ли :?: :!: , пожить в прекрасной Канаде и получить опыт. НО опять же у этих людей есть свои проблемы и притеснения в стране почему они решили сделать такой шаг. И хватит думать и считать куда там вэлфэр ушел,какие там льготы это для канады копейки. Очень даже справедливое решение канадских властей обеспечить беженцев хоть какой то поддержкой и деньгами.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение den_b » 13 фев 2013, 10:02

Что то я вобще не пойму какая разница вам кому канадское государство платит деньги?? :? велфэр это или еще что то. Зарабатывайте своим трудом или вас жаба давит что вы копейки зарабатываете? а беженец больше вас. Куча беженцев знаю тоже умных,образованных с суперским английским. Просто имея беженство можно в любом случае сэкономить деньги и время,разумный ход не так ли :?: :!: , пожить в прекрасной Канаде и получить опыт. НО опять же у этих людей есть свои проблемы и притеснения в стране почему они решили сделать такой шаг. И хватит думать и считать куда там вэлфэр ушел,какие там льготы это для канады копейки. Очень даже справедливое решение канадских властей обеспечить беженцев хоть какой то поддержкой и деньгами.
Большая разница. Я плачу налоги, и не хочу что бы на мои деньги кто-то пожил в прекрасной Канаде и получил опыт за просто так. Я хочу что бы эти деньги шли на развитие Канады.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»