КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Serg48
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:59

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Serg48 » 14 апр 2013, 21:52

Народ, подскажите и мне. ПОлучил депорт по беженству. Надо уезжать и стал вопрос ,кто будет покупать билет. В конце концов, на семью свя суммма 4,500$. Я точно знаю, что на родине они нам пригодятся, Так вот почему бы государству не заплатить.
Знатоки в этотм деле, расскажите , как все проходит в аэропорту, есть дети, по этому переживаю. Если иммиграция покупает билеты, значит в аэропорту должны всю душу вымотать?
Спасибо

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение GalinaN » 15 апр 2013, 00:31

Народ, подскажите и мне. ПОлучил депорт по беженству. Надо уезжать и стал вопрос ,кто будет покупать билет. В конце концов, на семью свя суммма 4,500$. Я точно знаю, что на родине они нам пригодятся, Так вот почему бы государству не заплатить.
Знатоки в этотм деле, расскажите , как все проходит в аэропорту, есть дети, по этому переживаю. Если иммиграция покупает билеты, значит в аэропорту должны всю душу вымотать?


Может я жестокосердечная, но никогда не испытываю сочувствия к людям, которые действуют в обход закона, считая себя самыми смекалистыми, а потом "переживают" за своих детей...
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение Fedor P. » 15 апр 2013, 00:35

Согласен. Сказал бы: прошу совета, как с паршивой овцы получить хоть шерсти клок? Как Канаду на билеты объегорить? Дети то причём.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение wolverine » 15 апр 2013, 07:41

Serg48 писал(а):Народ, подскажите и мне. ПОлучил депорт по беженству. Надо уезжать и стал вопрос ,кто будет покупать билет. В конце концов, на семью свя суммма 4,500$. Я точно знаю, что на родине они нам пригодятся, Так вот почему бы государству не заплатить.
Знатоки в этотм деле, расскажите , как все проходит в аэропорту, есть дети, по этому переживаю. Если иммиграция покупает билеты, значит в аэропорту должны всю душу вымотать?
Спасибо
Придется вас огорчить, но иммиграция тупо связывается с авиакомпанией которая вас ввезла и требует вывезти обратно по причине незаконного въезда за компанейский счет. Замечу так ж что если перелет был с пересадкой за пределами России, а/к вам очень быстро напомнит на нейтральной территории сколько им нужно заплатить за вылет из Канады и долет до пункта назначения. Канада за это платит только в особо выдающихся случаях (а ля депортация преступников). А в аэропорту вас поимеют независимо от того кто купит билет, дядечка в фуражке с конвертом в котором будут билеты и паспорта будет сопровождать до самолета и смотреть на вас как на г-но, а паспорта вы увидите только по прибытию.

Приятного полета. :mrgreen:

ЗЫ Бегать от них не советую, поймают - будет то ж самое но в наручниках и с отсутствием надежды на поездки в Канаду в обозримом будущем, оно вам надо? Вобщем, IMHO, но лучше за свой счет. Тем более с детьми. Как вариант - сходите в посольство страны гражданства и поплачтесь, может помогут.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: КАК происходит сам процесс депортации из канады?

Сообщение vitek204 » 15 апр 2013, 13:10

"Как вариант - сходите в посольство страны гражданства и поплачтесь, может помогут."

Можно конечно, вы же не написали ОТКУДА вы. Знаю по поводу России (был знаком с одним вице-консулом в далекой стране), так там в посольстве вас пошлют подальше. И это - совершенно правильно и справедливо! Я знаю о случаях (опять же с РФ), когда "беженцы" сидели полгодика в иммиргационной тюрьме в США и ждали, когда им посольство даст документы на въезд в РФ (так как паспорта просрочены или утеряны), так как рабочие посольства особо не торопились с такими "лицами". Опять - полностью согласен с таким подходом. Бежали...ну так что же вы так обратно торопитесь? Беженцы же?
Вообще я за лишение гражданства РФ у таких "людей", ну и плевок в лицо в подарок (начиная со всяких там Березовских и заканчивая всякими мелкими идиотами).

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»