Вопрос о подтверждении профессии

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
adept7771
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:15

Вопрос о подтверждении профессии

Сообщение adept7771 » 06 июн 2012, 04:26

Здравствуйте! Вот задался целью мигрировать , взвесив все за и против. Моя специальность "сисадмин" в требуемых списках не значится, решил перепрофилироваться на сварщика (давно хотел попробывать).

Вопрос такой - при подаче документов надо ли прикладывать дипломы из проф училищ, где готовят сварщиков или достаточно будет пройти курсы сварщиков и устроиться по профессии, отработа год, и этого будет достаточно?

Нашел в требованиях только "отработать год по профессии если нет приглашения от работодателя", ни слова о подтверждающих документах типа "диплом" не нашел нигде.

Просто профильное образование займет полтора года. а курсы можно взять за 4-5 месяцев и получить там же разряд. А дальше можно проходить курсы повышения квалификации.

Заранее спасибо за ответы!

adept7771
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:15

Re: Вопрос о подтверждении профессии

Сообщение adept7771 » 09 июн 2012, 05:23

Ответ был получен на консультации со специалистом!

Мой опыт работы должен быть связан с моим образованием, чтобы быть признанным?

Ваш опыт работы может быть не связан с вашим образованием, если Вы имеете стаж работы из востребованных профессий, за которые получаете баллы.
MORRO
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:41

Re: Вопрос о подтверждении профессии

Сообщение MORRO » 05 сен 2012, 05:59

Если я учился в университете по профессии Организация перевозок на транспорте и после работал на заводе в жд цехе (диспетчер, бригадир, приёмосдатчик), то по какой профессии я могу попасть в Канаду или обязательно нужно попасть в список из 29 ?

И если всё же я смогу эмигрировать, от на какую сферу деятельности ориентироваться, кем я смогу работать ?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос о подтверждении профессии

Сообщение spqr1945 » 05 сен 2012, 06:55

Уже рассматривалось http://www.rusforum.ca/topic13504.html

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»