Перелет. Вопрос о багаже.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение Olivia » 04 июн 2012, 12:18

В конце августа намечается перелет. Обратный билет на июнь. Жить в Ванкувере год. Собственно чего я пишу: собираюсь брать 2 чемодана (в один точно все не впихну :mrgreen: )
Билеты будем покупать через пару дней, но вот у меня вопрос в компании Lufthansa, с которой хочу лететь, разрешено один багаж, но за 2ой написано надо доплачивать 270 EUR :shock:
Так вот, друг рассказывал, что когда он летал, он ниче не доплачивал. У него был перевес, они дали ему громадную коробку, он туда выложил половину вещей, они запечатали и отправили. То есть был как второй багаж.

Короче, товарищи, помогите пожалуйста, кто как летал, сколько платил, какой компанией и вообще блин 270 EUR это разве нормально??!! :shock:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение vlil » 04 июн 2012, 15:50

Откуда вы про 270 евро взяли? 50 евро за второе место багажа. Или у вас там что-то огромное, типа любимый бабушкин сундук? :)
http://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/ ... 984200.pdf
Ну а про друга... бывает. Повезло. Тут все зависит от сотрудников на регистрации. Но рассчитывать на это я бы не стал.
ЗЫ у меня к примеру однажды на чемодан в 29 кг махнули рукой, и сказали - "да ладно, иди..." :) (Люфтганза, Калгари)
А, ну да. Вам светит два раза по 50 евро... но все равно ж не 270.
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение Olivia » 04 июн 2012, 16:39

http://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/ ... 318666.pdf

Вот ссылка...
Ну в общем, када я заказывала (ну типа заказывала билеты на сайте, как-бы предварительно смотрела цену и даты), то когда вывелась сумма, там внизу приписка была, что если не по Европе, то 200 евро как минимум доплачивать + по Европе 70.
Ну на этой ссылке на 2ой странице написано 150 евро уже лучше, но это если до 158 см... завтра утром пойду мерять чемоданы. Вообще обарзели они.. в край просто :evil: :evil:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение vlil » 04 июн 2012, 17:04

Ну вам виднее конечно... Проделал ту же процедуру заказа билетов что и вы (MOW - YVR), цитата:
В эконом-классе
1 место багажа до 23 кг (50 фунтов)
провоз второго места багажа весом до 23 кг (50 фунтов) возможен с дополнительной оплатой, взимаемой в одном направлении. Размер сбора варьируется в зависимости от страны отправления:
EUR 70 за полёты с маршрутом внутри Европы;
EUR 75 / USD 100 за полёты в Северную и Центральную Америку и обратно;

А документ по своей ссылке кстати пролистайте до конца. Там табличка в две строчки про ВТОРОЕ место багажа.
Таблица 2 - это ТРЕТЬЕ (и более) место багажа. И что ж у вас за чемоданы, что в 158 см не влазят? Точно бабушкин сундук... :)
Я не к тому что все это хорошо и правильно... было и 2х32 кг бесплатных... но где ж теперь те времена? A Air Canada еще и еды на внутр. рейсах не дает. КапЫталЫзм. (с) А. Шварценеггер.
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение Olivia » 04 июн 2012, 17:36

Хм... да, проделала все еще раз и вышло, что 150 евро 2ой багаж....
А табличка- все правильно я написала... 1 таблица в ссылке- это если багаж не таких размеров, т.е. не 158 см.
2я таблица- если больше чем один чемодан.

Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение Olivia » 04 июн 2012, 17:41

vlil писал(а):Ну вам виднее конечно... Проделал ту же процедуру заказа билетов что и вы (MOW - YVR), цитата:
В эконом-классе
1 место багажа до 23 кг (50 фунтов)
провоз второго места багажа весом до 23 кг (50 фунтов) возможен с дополнительной оплатой, взимаемой в одном направлении. Размер сбора варьируется в зависимости от страны отправления:
EUR 70 за полёты с маршрутом внутри Европы;
EUR 75 / USD 100 за полёты в Северную и Центральную Америку и обратно;
А третью строчку Вы не дочитали... 150 евро\ 200 долларов на все другие направления
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение vlil » 05 июн 2012, 10:04

Так я думал вы в Канаду летите... она как бы в Северной Америке. А ежели вы в Австралию, или там Бразилию... или в Антарктиду... тогда ой.
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение Olivia » 05 июн 2012, 10:31

Ну да, я в Канаду лечу :D

Ой, ну честно, я не знаю, кто прав, кто нет) потому что на других сайтах пишут примерно так:
... евро\... долларов (для полетов в или из Северной Америки\ Канады)... в общем не знаю, но конечно Ваш вариант намного лучше :) Надеюсь это считается как Северная Америка
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Перелет. Вопрос о багаже.

Сообщение Olivia » 05 июн 2012, 10:34

:lol: :lol: Ну я такая глупая в последнее время)) Получила диплом и мозги выключились... ну конечно это Северная Америка. Стыдно. Ну ладно, я математик, у математиков как правило худо с географией :lol:

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»