Еду по рабочей визе, можно ли жениться перед отъездом?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
BabkaYegka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:36

Re: Еду по рабочей визе, можно ли жениться перед отъездом?

Сообщение BabkaYegka » 27 июл 2012, 11:50

Поделюсь своим печальным опытом.
Мой МЧ уехал по учебной визе в колледж (постградьюэйт). После колледжа устроился на работу. Затем прилетел в РФ и мы оперативно расписались. После чего я подалась на визу на основании его рабочей визы. Получила отказ, снова подалась, снова отказ. В нашем случае блы ньюанс - я прилетала к нему до свадьбы по туристической визе. И наше отношения с ним я нигде не афишировала. На тот момент туристическая виза была наименее риснованным вариантом. В обоих случаях, когда я подавалась как жена, отказ был объяснен тем, что я не вернусь в РФ (ну так я и не планировала возвращаться)))).
В итоге мы наняли имиграционного лоера, который сначала продлил документы моего мужа и затем и сделал мне визу. В детали работы лоера вдаваться не буду, так как я их и не знаю. Всеми переговорами занимался муж. Скажу только что времени это заняло целую кучу и приехала я в Канаду только через год после свадьбы. :D
Но у меня есть и история успешного переезда жены. Приятель моего мужа буквально за месяц до нас по той же самой схеме пытался перевести свою девушку к себе в Торонто. Они поженились и подались на визу. В их случае визу выдали без проблем. Но она в Канаде ранее не бывала. :roll:
Так что вот такие истории.
И кстати, на счет гражданской жены. Нужно еще доказать то, что вы с гражданском браке жили. Так тоже свои условия есть. Процесс тоже довольно неприятный. :oops:

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»