Вопрос о двойном гражданстве

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
IrinaPi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:39

Вопрос о двойном гражданстве

Сообщение IrinaPi » 01 мар 2012, 17:44

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом...
Собираюсь на языковые курсы, уже определилась со школой, собираю документы... В дальнейшем цель - поступление в колледж в Канаде. Но есть один момент и не знаю как быть. Сейчас я гражданка России, но также и гражданка Украины, но между этими странами нет двойного гражданства.
Подавать док-ты хочу от РФ, т.к. все справки с работы, учебы в посольство я могу предоставить как гр-ка РФ, но банковский счет, наличие недвижимости, письмо от спонсора- только как гр-ка Украины.
В анкете есть четкий вопрос о наличии второго гражданства. Хочу и свои шансы получения визы увеличить и не навредить. Мало ли как это может "аукнуться"...... Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос о двойном гражданстве

Сообщение spqr1945 » 01 мар 2012, 20:36

Канаде вообще параллельно сколько гражданств вы имеете - многие вообще живут с 3 паспортами: российским, израильским и канадским. :)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопрос о двойном гражданстве

Сообщение palladin » 01 мар 2012, 22:30

Канада против ЛЮБОГО нарушения закона. Даже если этот закон ОБЯЗЫВАЕТ делать что-то плохое с людьми. Не зря же требуют справки о несудимости, то бишь что вы не были на митингах "против".
Без показателя оплаты - шансов.... маловато. Но никто не мешает сказать что гражданство рф, а гарантии украина (да хоть зимбабве.. но если есть доказательство что гарантируют то забудьте национальность, цвет кожи и тд)
IrinaPi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:39

Re: Вопрос о двойном гражданстве

Сообщение IrinaPi » 03 мар 2012, 11:31

Извините, но я все равно не поняла... Стоит ли указывать в анкете о наличии второго гражданства или не усложнять свое дело, а просто предоставить спонсорство от моей сестры(гражданке Украины) и выписку из украинского банка на мое имя. Только счет в банке оформлен на мой украинский паспорт... Спасибо
Koshkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:28
Откуда: Our home and native land...

Re: Вопрос о двойном гражданстве

Сообщение Koshkin » 30 мар 2012, 19:47

Второе гражданство преступлением не является. А вот заполнение анкеты заведомо ложными сведениями может иметь последствия

tas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 06:22

Re: Вопрос о двойном гражданстве

Сообщение tas » 31 мар 2012, 06:30

IrinaPi, извините пож-ста , а можно у вас узнать как Вам удалось получить эти два гражданства. У моей дочери сейчас ситуация, она гражданка Украины, вышла замуж в России и живет там. Гражданство России надо получать, но украинское терять не хочется. Буду благодарна за ответ. мой адрес tas_2000@mail.ru
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Вопрос о двойном гражданстве

Сообщение Choir » 11 май 2012, 23:03

А как у вас может быть два гражданства, если Украина такую практику запрещает своим гражданам? И Канада про это прекрасно знает. У вас, ПО ЗАКОНУ Украины не может быть гражданства еще какого-то государства. Поэтому Вам надо с этим разобраться. А то может нехорошо получиться.

Канаде действительно наплевать на ваши другие гражданства, но ей не наплевать на противоправные действия, даже когда они безобидны вроде как, с нашей точки зрения.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»