Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос органы?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
kateplus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:14

Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос органы?

Сообщение kateplus » 27 фев 2012, 02:57

У меня такая ситуация. Были проблемы с документами, удостоверяющими мою личность когда только начинала работать, я работала в то время на две организации, была неофициальным сотрудником, понятное дело, что мое бывшее руководство теперь боится ставить в мою трудовую книгу записи о моей работе, т.к. весь тот период они не уплачивали за меня налоги. Вот и получается что из моего трудового стажа можно вычеркнуть пять лет работы. :cry: Хочется как-то успокоить бывших руководителей, чтобы все таки рабочий стаж был вписан в мою трудовую книгу, ведь он действительно был. Но если будут проверять по пенсионным отчислениям через гос. органы, то доказать что я работала официально, я не смогу, и у бывших руководителей могут возникнуть проблемы с налоговой службой. Помогите пожалуйста, мне край как необходимо получить вразумительные ответы на вопросы, ведь от пяти лет трудового стажа зависит успешность моей иммиграции. Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет ответить более детально, как проверяется информация о трудовом стаже?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение palladin » 14 мар 2012, 11:14

знаю что они звонят на работу типа в отдел кадров. но еще что-то говорили про архивы, где есть вся информация. то есть проверить могут легко. и наверное это делают ибо безопаска занимает более полугода. как вариант может оформить волонтерский контракт? типа работала для стажа
kateplus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:14

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение kateplus » 14 мар 2012, 20:44

В том то и проблема, что руководство мое готово подтвердить мою работу у них, но они боятся, что документы будут проверяться через нашу налоговую службу. Они готовы написать рекомендательные письма, но в трудовую книгу записи делать отказываются. А по поводу волонтерства это хорошая идея, спасибо огромное, может быть, правда стоит попробовать таким образом предоставить им информацию о рабочем стаже.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение Cvetelina » 14 мар 2012, 22:28

в отношении возможных проверок - может быть все. например, по поводу меня звонили на предыдущую работу ( даже не на настоящую, что было для меня неожиданностью), а сменила я ту работу почти 5 лет назад :shock: ...т.е. я к тому, что надо быть готовой к проверкам, даже если вы сами уже забыли, где работали.... ( у моей знакомой- тоже ситуация была подобная)

по поводу волонтерства- неплохая идея, просто может возникнуть вопрос- 5 лет !!! волонтерства? что там за работа такая, что бесплатно на нее ходить 5 лет стоит... Может, вам дополнительно подстраховаться каким-нибудь дополнительным моментом? ну например, если ребенок ( дети) есть...вы вынуждены были ему уделять много времени , плюс, держали связь с работодателем ( волонтерский вариант)... ну как-то так... :P
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение Ferz » 14 мар 2012, 23:52

kateplus
Вы иммиграционных офицеров не удивите, что в РФ люди работают неофициально и зп получают в конвертах.
Так что берите референсы от начальников и их личные контакты, прикладывайте их визитки, возьмите референсы от своих коллег, чем больше таких подтверждений тем лучше.

acer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:12

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение acer » 30 апр 2012, 10:22

Ув. Коллеги, подскажите пжлста по поводу трудового стажа, последние лет пять работаю под черным флагом, т.е. без контрактов и труд.договоров и соответсвенно без записей в трудовой, есть ли у меня варианты или дорога в Канаду закрыта?
Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение Marika » 23 июл 2012, 13:07

palladin, я работаю юристом и немного знаю ситуацию "изнутри". Зря ваша организация переживает. Пусть ставит запись в трудовую книжку - ничего ей не будет! Во-первых, вы якобы могли работать на 0.00001 ставку =) К слову, даже если бы вы волонтерили, зарплата не начислялась, вы спокойно могли числиться в этой организации! например, представьте, что вы взяли на 5 лет отпуск без содержания - ЗП-то вам не начисляли, то есть нет налогооблагаемой базы. Но при этом вы на фирме числитесь, в трудовой об отпусках отметок не делается. но это не столь важно, так как ну нет механизма у посольства проверять так людей. Позвонить на работу могут, а чтоб в пенсионный фонд или налоговую - да сама налоговая их пошлет куда подальше! Нет таких механизмов, еще раз повторяю. Так и объясните своей организации. А если все равно боится, скажите, что можете написать заявление, что якобы вы взяли на 5 лет отпуск без содержания, чтобы у них была бумажка, на основании которой они вам ЗП не начисляли. А мотивы, почему не увольняли могут быть просты, если им где-то объяснять придется: типа родственница влиятельного человека, нужна была трудовая книжка, не работала, ЗП не начислялась. Но, поверьте, никто это не будет проверять и претензии предъявлять! не в том мы государстве))) у нас в России настоящая СВОБОДА)) хех))


Или можно еще трудовой договор состряпать на 0,1 ставки. Типа вы работали 4 часа в неделю. На запись в трудовой это никак не отразится. Минимальный оклад труда - около 5 000 руб. десятая часть - 500 руб. в месяц. Какие там налоги?? с 500 рублей))) Никто не будет вашу фирму привлекать ТОЧНО. пусть не переживает.
mikola500
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:33

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение mikola500 » 05 фев 2013, 06:30

Если вы из Украины, то могут проверить и имеют на это все полномочия с апреля 2009 года.
"Конвенция о взаимной административной помощи в налоговых делах"
Страны участники: Украина, Бельгия, Дания, Исландия, Нидерланды, Польша, США, Финляндия, Франция, Швеция и Азербайджан, Канада, Германия, Норвегия и Великобритания.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение dimitri » 14 фев 2013, 12:18

у меня было одно такое место работы - неофициальное. Правда проработал я там всего 7 месяцев. Я указал в формах, что это было "on voluntary basis", а работодателю тоже сказал, что я так написал, чтобы он мог спокойно подтвердить... Правда я там работал давненько и недолго.
Impossible is nothing!
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Проверяется ли информация о трудовом стаже через гос орг

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 15:00

Да, на украине вроде через налоговую пробивают.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»