Какие шансы у медработников?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Julian
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:13

Какие шансы у медработников?

Сообщение Julian » 25 фев 2012, 12:40

Здраствуйте!Пожалуйста помогите мне разобратся в моем деле.Я работаю зубным врачом 9 лет,но закончила медицинское училище в котором училась 3 года(не высшое образование).Для того чтобы уехать в Канаду на ПМЖ с семьей какое мне нужно приглашение на роботу,по специальности или можно медсестрой?И еще на каком етапе сдается екзамен с английского сначала или в конце?Большое спасибо.

Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Re: Какие шансы у медработников?

Сообщение Shuga » 25 фев 2012, 20:35

обычно мед работникам очень трудно получить приглашение на работу по медицинской специальности - большинство медицинских специальностей требует лицензирования... например, для dentist:
Employment requirements
One to four years of pre-dentistry university studies or, in Quebec, completion of a college program in sciences
and
A university degree from a recognized dental program are required.
Licensing by a provincial or territorial regulatory body is required.
Dentists in general practice can move into a specialized practice through advanced training.
Licensing for specializations is required.

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=3113
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: Какие шансы у медработников?

Сообщение татьянка » 26 фев 2012, 01:21

сложно.Но можно!

Чтобы подтверждаться как медсестра - нужен опыт работы медсестрой.
Не бойтесь подтверждаться как dentist. Разберитесь, куда и как подтверждаться. Обычно часов обучения с "нашими" дипломами более чем достаточно, а опыт у вас есть. Есть все шансы подтвердить образование и получить лицензию. В каждой провинции свои условия, ищите те где более четко и ясно. Пишите им и спрашивайте. Да это займет время , НО это все вполне осуществимо!
Julian
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:13

Re: Какие шансы у медработников?

Сообщение Julian » 26 фев 2012, 09:02

Большое всем спасибо!А может подскажите хорошие провериные агенства в Торронто.У меня свекровь живет в США и мы вот через Канаду решили к ней пробратся,потому что воссоединение 11 лет мы не хотим ждать,Это точно.А она со своим мужем хочет ехать в Торронто что-то искать,какие то пути.А если ехать по рабочей не по своей специальности,то гражданство получаешь через 3 года или нет?Зарание спасибо!
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Какие шансы у медработников?

Сообщение mig29 » 27 фев 2012, 01:13

Нет, на гражданство чтоб подать нужно иметь permanent resident вначале. На раб. визе засчитывается половина отбытого срока (напр работали два года, а засчитают один), да и ограничение есть на макс засчитанный срок вне статуса PR.

А как в америку потом планируете? Ведь чтоб там работать с канадским паспортом, нужно заиметь рабочий контракт по специальностям из списка , знаю что в него медсёстры входят, про др профессии не знаю. Виза TN называется кажись, она для мексов и канадцев.

На стоматолога доучиться, в моем грубом представлении, нужно что то около 7 лет, но точно не знаю.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»