Что если муж - наемный работник, а я фрилансер?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
granada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:25

Что если муж - наемный работник, а я фрилансер?

Сообщение granada » 21 фев 2012, 15:42

Подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, по Skilled worker, если муж - основной заявитель, мне тоже нужно отправлять копию трудовой, рекомендации и все такое? А то у меня там три месяца стажа, это были жалкие попытки поработать на дядю, а вообще я фотограф. Или там стаж депенданта значения не имеет?
По Self-employed тоже отпадает, потому что не настолько уж велик вклад в культурное развитие Родины)
И как быть? Были ли такие, где один член семьи - наемный работник, а второй - свободный художник так сказать? По форуму искала, ничего похожего не нашла(
Буду очень признательна за ответы.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что если муж - наемный работник, а я фрилансер?

Сообщение spqr1945 » 21 фев 2012, 20:34

справки из налоговой и свидетельство о регистрации ИП бы пожалуй подошли.

Если их нет, то и опыта нет.
granada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:25

Re: Что если муж - наемный работник, а я фрилансер?

Сообщение granada » 22 фев 2012, 04:11

Если их нет, то и опыта нет
то есть, мне тоже надо иметь минимум год стажа, даже если я не осн.заявитель?
m219
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:15
Откуда: Торонто

Re: Что если муж - наемный работник, а я фрилансер?

Сообщение m219 » 02 мар 2012, 20:57

У меня был опыт фрилансером много лет, потом несколько лет работала в компании. (справку с работы принесла) И еще, когда подала доки в Канаду, открыла ЧП и через 10 мес закрыла, чтобы ( потому как в это время офиц. не работала) чтобы была бумажка на всяк. случай.

Как мне показалось на интервью - достаточно доказать что Вы реально работали ( принесите распечатки работ) , что Вы сможете работать в Канаде чтобы себя прокормить ( не важно кем и чем ближе к народу тем лучше:) Я так поняла, что им нужны налогоплательщики.
Вопроы на интервью были : А пока вы будете переучиваться по специальности, то на что жить будете?
( Поработаю фрилансером как раз, а потом и по специальности:)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»