Как иммигрировать в Канаду являясь гражданами разных стран?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Как иммигрировать в Канаду являясь гражданами разных стран?

Сообщение Lioness » 29 янв 2012, 16:33

Здравствуйте!
Читала на форуме информацию про спонсорство, про браки между гражданами разных стран, и все же хочу задать вопрос, так как моя ситуация слишком сложная на мой взгляд. Очень прошу дать совет, рекомендации, как лучше поступить.
Мне 28 лет, гражданство РФ, ему 29 лет, гражданин Алжира, не женаты. Очень хотим быть вместе (в Канаде!), прекрасно понимая сколько сложностей у нас впереди. Он собирается подаваться по программе Квебека, так как у него приоритетная профессия + высшее образование + 3 года опыта работы + знает французский (почти свободный) и английский (разговорный, advanced).
Его иммиграция займет около года, может чуть больше (если все будет ок). В процессе ожидания PR он приезжает ко мне в Россию и женится на мне (опять-таки куча бумаг для оформления брака). Далее если он все же получает permanent visa он уезжает в Канаду и ищет работу - находит. Потом он подает на спонсорство для меня и мы вынуждены ждать еще 6-12 месяцев в разлуке (если мне все же выдадут перманент визу). Знаю, что с гостевыми визами все плохо, да и не вариант жить там без мед страховки.

Вопросы:
1) можно ли как-то ускорить процесс нашего объединения? есть ли какие-то другие легальные пути иммигрировать вместе?
2) если мы, например, поженимся в Алжире сейчас и сразу подадимся там на иммиграцию по Квебеку - вместе, как семья), надеюсь это можно сделать в течение 3 недель-месяца. Смогу ли я подаваться в Алжире, если не являюсь даже резидентом?
3) если он все же подается один, а я пытаюсь попасть в Канаду по учебной визе (только если по стипендии на Master's или PhD's, мой диплом международный русс-англ, сейчас на всякий случай пишу письма профессорам), как я понимаю он может подать документы на спонсорство для меня из Канады, но это займет в 2 раза больше времени, чем если бы я была в родной стране.

Буду очень благодарна за любые комментарии и советы, как лучше нам поступить!!!
Правда, очень-очень нужно!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как иммигрировать в Канаду являясь гражданами разных стр

Сообщение spqr1945 » 29 янв 2012, 20:33

Иммиграционное ведомство довольно подозрительно относится к бракам, заключённым накануне подачи документов. Хотя может и пройдет такой номер.
Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Как иммигрировать в Канаду являясь гражданами разных стр

Сообщение Lioness » 30 янв 2012, 01:58

Спасибо за ответ! Тоже думала об этом, но решила на всякий случай спросить знающих людей.
Значит остается 2 варианта, огромная просьба к опытным форумчанам - подскажите, как лучше поступить!
И еще вопрос: если он подаст документы на иммиграцию в феврале, а женится на мне летом, то есть в процессе ожидания permanent visa, то наверное нужно уведомить миграционную службу об этом? И может ли это (смена семейного статуса) негативно повлиять на принятие решения о выдаче этой визы?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»