Узнать статус своего процесса, начатого работодателем

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
СаняМася
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:15

Узнать статус своего процесса, начатого работодателем

Сообщение СаняМася » 26 янв 2012, 14:21

День добрый,

Мы из Украины, Запорожье.

Такая история: работодатель (Лаваль, Квебек) предложил мне работу и сам взялся за процесс оформления изнутри страны, процесс длится с осени, каждый раз что-то у них там задерживается, короче мы не в курсе состояния дела и никто нам ничего внятно не объясняет, но уверяют, что дело идёт. Из затребованных документов были только копии паспортов и дипломов, высланных по е-мейл, медформы не получали, контракт (или job offer) мы также до сих пор не видели, хотя, насколько я понимаю, для подачи заявления работодатель должен был предоставить его в иммиграционную службу, но нам ничего не высылают.

Вопрос такой: могу ли я (и как) узнать о состоянии своего дела напрямую в иммиграционном офисе? И типична ли такая ситуация для процесса, который начат из Канады?

Если кто есть с подобной ситуацией в прошлом, или кто-то, кого так-же работодатель самостоятельно перетягивал в Квебек, напишите, что и как у вас было.

Зараннее благодарен.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Узнать статус своего процесса, начатого работодателем

Сообщение Stas.z » 26 янв 2012, 16:28

Думаю, что ни до какой иммиграции еще дело не дошло.
Чтобы вам оформить рабочую визу, работодатель должен получить разрешение из министерства труда о найме зарубежного рабочего, так как в Канаде такого специалиста на эту позицию не нашлось.
Скорее всего именно этим работодатель и занят.
Как обстоит дело, вы можете узнать только спросив у работодателя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
СаняМася
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:15

Re: Узнать статус своего процесса, начатого работодателем

Сообщение СаняМася » 26 янв 2012, 16:35

Работодатель уверяет, что такое разрешение он получил, что он сдал все документы, что они якбобы уже проверили меня, позже выяснилось, что каких-то документов нехватало и они всё дослали, но на данный момент неясно ничего, и на любой вопорс находится масса отговорок, хотя он всё ещё утверждает, что делает всё возможное, что я ему очень нужен там.

А может кто знает, какие документы работодатель должен был затребовать у меня перед началом процесса? И должен ли был я сперва ознакомится с контрактом?

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»