Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Lana-88.06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:37

Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение Lana-88.06 » 25 янв 2012, 08:19

Здравствуйте! У меня есть вопрос на который я ищу ответ и надеюсь найду на этом форуме. Моя семья (родители) подала на иммиграция в Канаду Манитобу и я еду с ними как ребенок.Документы рассматривались достаточно долго.Я имею гражданского мужа и дочь (уезжает со мной) в России. Совсем недавно мы получили разрешение от Манитобы и прошли медкомиссию. Но сейчас вопрос подвис уже на 4 месяца. Помогите мне найти ответ на вопрос когда я могу расписаться со своим мужем? где лучше это сделать? Как перевезти его в Канаду лучше? и повлияет ли на иммиграцию ожидание второго ребёнка?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение palladin » 25 янв 2012, 15:20

насколько я знаю:
1. жениться только после лендинга
2. 2-3-4-10 ребенок... плюс. особенно если родить в канаде.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение murlokotam » 25 янв 2012, 15:36

Я не специалист в этом вопросе, но ситуацию представляю так: как только вы выйдете замуж, вы перестанете быть для своих родителей dependant. А PR статус вы получаете именно в этом качестве, "на хвосте" у родителей.

Гражданского мужа, я предполагаю, в иммиграционных документах семьи вы нигде не "светили", иначе при иммиграции у посольства наверняка возникли бы соответствующие вопросы.

Если вы выйдете замуж в процессе, до получения виз, вы не сможете получить визу как зависимый ребенок. Если вы захотите уехать, то должны будете с мужем и ребенком иммигрировать самостоятельно как отдельная семья.

Поэтому наилучший вариант - приезжаете с родителями, лендитесь, получаете статус, приезжаете домой, выходите замуж, возвращаетесь в Канаду, спонсируете мужа и через год-полтора он тут с вами, у всех PR.

ЗЫ - проверьте эту информацию в официальных источниках прежде чем принимать любые решения
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение nutick » 25 янв 2012, 16:01

Lana-88.06, прежде всего вам нужно выехатьв Канаду вместе со своими родителями, то есть залендиться и получить перманент резидент. И только после этого вернуться в Россию и выйти замуж. А потом уже идет процесс спонсорства.
Lana-88.06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:37

Re: Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение Lana-88.06 » 26 янв 2012, 03:27

Большое спасибо за ответы. У меня ещё есть вопросик. А можно попробовать вариант, оформить ему рабочею визу, а мне уехать с родителями там расписаться, подать его документы на карту или ПМЖ?

Аватара пользователя
Nady
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:46
Откуда: Vancouver,Canada

Re: Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение Nady » 31 янв 2012, 02:23

Lana-88.06 , у меня такая же ситуация,только детей нет. Я въехала в Канаду "на хвосте" у родителей и сейчас спонсирую мужа,который живёт в России. Думаю этот вариант лучше и легче. Если он всё таки сможет получить рабочую визу,что как мне кажется очень сложно, и вы поженитесь на территории Канады, то он может остаться с вами. Но процесс прохождения всего процесса становится НАМНОГО дольше,чем если бы он был вне Канады. Точные сроки на сегодняшний день можно сравнить здесь :
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... erm-fc.asp

разница существенная :) Но решение принимать вам. Если бы у меня был выбор, я бы наверное всё таки ждала дольше,но чтобы муж рядом был.
20.12.11 - medical exam; 23.01.12 - Mississauga; 22.05.2012-sponsor approved; 19.07.2012- in process;
Lana-88.06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:37

Re: Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение Lana-88.06 » 31 янв 2012, 02:44

Большое спасибо за ответ. А разве по рабочей визе после 3 лет проживания он не получает ПМЖ?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Пожениться и вывезти мужа в канаду.

Сообщение palladin » 31 янв 2012, 17:07

насколько я помню через 2 года можно подать доки и через год долзно быть пмж. но 2 года ... если смените работодателя - визу заново

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»