PR card не пришла, как податься на Travel document

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Katrina74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 04:34
Откуда: Торонто

PR card не пришла, как податься на Travel document

Сообщение Katrina74 » 23 янв 2012, 18:07

​Добрый вечер-день форумчане!

Ситуация следующая.
Я резидент Канады прилетела 13 декабря 2011 года, не получила PR card, звонила в CIC сегодня- все еще не начали работать с моим файлом на PR. Необходимо через 3 недели быть в России. Буду подавать документы на Travel document. Вопросы следующие:
1) В Московском посольстве как долго займет рассмотрение документов на Travel document? В этот же день вернут паспорт с визой?

2) где можно оплатить сбор? В посольстве или еще где-то? Принимают ли наличные для оплаты или карты?

3) Какие документы необходимо предоставить при подаче? Нужны ли оригиналы или копии?
Думаю необходим SIN, лист который предоставили в аэропорту при лэндинге, что-то еще?

4) В Апликейшене на Travel document, который я нашла на сайте, есть вопрос
date and place you became a permanent resident of Canada - ответом будет являться моя дата лэндинга, и аэропорт лэндинга? Или что-то еще я не знаю

Если кто-то знает ответы на эти вопросы- я буду очень признательна за ответы!!!
Или если где-то были уже ответы просьба перенаправить меня на нужную информацию!

Заранее благодарю!!!
16/11/10-отпр. в Миссасагу, 9/12/10-утвержден спонсор, 21/12/10- документы получены посольством, 14/02/11-АОР, 16/06/11-запрос доп. документов, 14/07/11 -доп. доки получены Москвой, 11/08/11-запрос доп медицины и справки из милиции, 08/11/11 - POVL

Olga.ca
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:29

Re: PR card не пришла, как податься на Travel document

Сообщение Olga.ca » 23 янв 2012, 18:18

Я получала эту визу в посольстве в Москве в 2009 году. Документы подавала через Пони Экспресс. Расплачивалась картой. Процесс занял около 2ух недель, но это было то самое жаркое лето, т.е. посольство тогда работало в особом режиме. Дата лендинга - это когда вы стали ПР. Простыню предоставляла в посольство. Также копию рента и копии всех бумаг, которые доказывали моё пребывание в Канаде (банк, школа и т.д.) При подаче на визу необходимо заполнить анкету, которую предоставили в Пони Экспресс. Там всё указано. Самое главное - паспорт с иммиграционной визой и простыня. Удачи!
Аватара пользователя
Katrina74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 04:34
Откуда: Торонто

Re: PR card не пришла, как податься на Travel document

Сообщение Katrina74 » 23 янв 2012, 18:42

Olga.ca благодарю за информацию!!! И спасибо что так скоро отозвались !!!!

Через Пони экспресс это хорошо!!!
Но может кто-нибудь подавался лично в Москве? Вопрос важен так как Россия это не конечный пункт, паспорт будет необходим для следующего перелета.

Может кто-то получал и подавал документы в один день?

Заранее спасибо!!!
16/11/10-отпр. в Миссасагу, 9/12/10-утвержден спонсор, 21/12/10- документы получены посольством, 14/02/11-АОР, 16/06/11-запрос доп. документов, 14/07/11 -доп. доки получены Москвой, 11/08/11-запрос доп медицины и справки из милиции, 08/11/11 - POVL

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»