Наверное все против меня, но!

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
srg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 07:39

Наверное все против меня, но!

Сообщение srg » 22 ноя 2011, 08:01

Форумчане, пожайлуста помогите разобраться! Познакомился в 2008 году с девушкой, которая возвращалась из Канады после размолвки с мужем. В России они в 2009 году развелись (инициировал муж дистанционно находясь в Канаде), однако перед властями Канады это не афишировалось. Девушка имеет статус PR. После развода мы вместе живем в России уже почти 2 года. В общей сложности в Канаде она прожила 7-8 месяцев. Статус PR заканчивается в конце 12 года. В следующем году она собирается улететь в Канаду чтобы продлить статус. Почитав сообщения, я понимаю, что ей нужно прожить там 2 года, а не 7-8 месяцев, чтобы продлить его, а не делать заново. С другой стороны, мне видится, что ей нужно определиться, т.к. если она решила все же переезжать туда, то сделать это вместе практически невозможно, без расставания на длительный срок. Может кто-то знает варианты? :shock:

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Наверное все против меня, но!

Сообщение Ada » 24 ноя 2011, 22:10

Вообще-то она ПР и имеет в Канаде все права, хоть они и развелись с мужем, но формально он остается её спонсором и он должен был бы предоставить ей жилье и питание (что там в договоре указано), и вообще, есть наверное что-то ещё что при разводе делится. Но наши девушки таковы - развод и ничего мне от бывшего не нужно. Посмотрите внимательно официальную инфу сколько нужно прожить в Канаде для получения гражданства. По моему 3 года из 5 (или из 4? кто знает точнее?) для продления ПР нужно прожить 2 года из тех же 5 (4). Вообщем, там считается даже в днях и очень скурпулезно.
Ей нужно вернуться в Канаду, завершить дела по разводу, снять жилье или получить социальное. Как ПР она может вас спонсировать по идее, но ей нужно будет показать налоговую декларацию. Значит - нужно устроиться на работу. Но, если она все ещё на спонсорстве (срок спонсорства не окончился). Она не может вас спонсировать. Как-то примерно так, но изучайте официальную инфу.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Наверное все против меня, но!

Сообщение Блондинка » 24 ноя 2011, 23:29

Вариант один, ехать как можно быстрее в Канаду, не ждать следующего года, иначе она потеряет все. Тут не то что месяц , а каждый день на счету. Прожить надо 2 года из 5, для гражданства 3 из 4 ех. Ada, почему сразу спонсорство? :) Может она изначално с мужем приехала, потом рассталась и решила вернуться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
srg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 07:39

Re: Наверное все против меня, но!

Сообщение srg » 25 ноя 2011, 00:57

Спасибо за советы. Да, изначально она въезжала к мужу и он является её спонсором. А скажем, могу ли я, оставаясь в России взять на себя спонсорские обязательства? Доход и кредитоспособность я могу подтвердить.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Наверное все против меня, но!

Сообщение Ada » 25 ноя 2011, 08:20

точно, Блондинка! Но я не следователь, по письму сразу и не догадаешься! Тогда ехать и начинать с того, что заявлять в спец службы, что вот де - нет жилья-работы после развода, жить не на что. Может быть помогут чем, там социальное жилье и тп. В любом случае - ей нужно сначала порешать свои жизненно-важные приблемы, после этого можно думать как нового мужа перетянуть в Канаду. Но, если она сядет на вэлфер, тогда - прощай возможность быть спонсором.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»