правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжке

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Marishka89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:52
Откуда: Belgorod, Russia

правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжке

Сообщение Marishka89 » 10 ноя 2011, 05:18

Доброго всем времени суток!
Ув. форумчане, кто может подсказать, проверяет ли посольство как-то записи в труд. книжке о месте работы? Если, например, у меня есть запись о том, что я работала в одном месте 2 года, но на самом деле я там не работала, посольство может об этом как-то узнать? если да, то как? и что мне теперь делать? :?: если у меня эта запись уже есть! мне это делали раньше, т.к. на тот момент мне нужен был опыт работы!
Очень буду ждать ваших ответов и подсказок! Заранее спасибо!!!

roadhero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:55

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение roadhero » 28 ноя 2011, 15:48

Ап, знающие, ответьте пожалуйста! Абсолютно аналогичная ситуация, кто-нибудь слышал о подобных случаях?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение скарлетт » 28 ноя 2011, 16:53

Я знаю семью, которой отказали в визе в московском посольстве, признав записи в трудовой поддельными; человек нигде не работал, а записи имел.А уж как они это узнают, не знаю.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение Matroskin » 30 ноя 2011, 02:46

Проверяют однозначно. Хотя есть случаи когда и проскакивает. Зависит от того к кому попадёт дело.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Adeliss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:41

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение Adeliss » 04 дек 2011, 04:07

Тоже интересует вопрос на тему трудовой.
К примеру: есть своя фирма. Есть человек-учредитель. Он же директор. Запись в трудовой, что являлся директором в такой-то компании. Достаточно ли будет предоставить учредительный документы? Или обязательно еще выписки из налоговой и пенсионного?
Волнует вопрос: как проверяется?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение palladin » 19 янв 2012, 16:43

наверняка у них есть доступ к таким вещам. есть какие-то архивы по работам....а как точно проверяется - боюсь это тайна :-)
miron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 06:43

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение miron » 18 фев 2012, 12:31

Всем привет!!!кто-нибудь может подскажет!!!???как правильно сделать?У меня запись в трудовой,что был уволен за появление на рабочем месте в нетрезвом виде...могут ли отказать по этой причине?или при переводе попросить как-то,чтобы не писали,а просто написать,что уволился...Или может посоветуйте что-нибудь,пожалуйста...
Аватара пользователя
chicano
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 07:02

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение chicano » 18 фев 2012, 23:58

меня проверяли по трудовой, звонили шефу на мобильный телефон(откуда они его узнали большой вопрос)))) и у него также интересовались другими фирмами про которые были записи в трудовой. Попросили написать что то вроде объяснительной на фирменном бланке. вот так то сам не ожидал такого.


TO miron: такая запись не очень красит трудовую и не только для Канады))) опросите чтобы уволили по собственному
"Paulatium summa petuntur"
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение frozen » 19 фев 2012, 00:35

Всё, что о вас известно государственным органам, продается на горбушке. За сто баксов. То есть, ваши персональные данные находятся в открытых источниках по факту. Предполагаю, что есть специальные люди на аутсорсинге, которые и копают вашу анкету вглубь и вширь. Многие охранные и, типа, "детективные" агентства только так и "пробивают" пациентов. Личный сыск и наружное наблюдение нынче дороги. Да, не забудьте еще бюро кредитных историй и вашего оператора мобильной связи. Они тоже сдают персональные данные с потрохами. За 5 баксов.
miron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 06:43

Re: правдоподобность записи о местах работы в трудовой книжк

Сообщение miron » 19 фев 2012, 01:21

дело в том,что эта статья появилась еще в 2007,а после этого я уже работал и перекрыл ее несколько раз....Просто на что это влияет?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»