Может ли безработный получить рабочую визу ?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Может ли безработный получить рабочую визу ?

Сообщение Hyper » 19 окт 2011, 12:54

Если мне 20 лет, и допустим будет приглашение на работу (низкоквалифицированную), спонсор будет один из родственников, реально ли будет получить визу?

Просто мне один сказал- что безработному полюбому не дадут, а другие говорят= могут дать, вот я и запутался уже :|

Кто нибудь может точно сказать?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Может ли безработный получить рабочую визу ?

Сообщение Блондинка » 19 окт 2011, 14:04

А зачем вам спонсор? Если у вас будет работодатель, который оформит вам все документы, то визу вам дают. Вас же на работу берут. Вы можетe при этом быть безработным в своей стране или работать, никому до этого дела нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Может ли безработный получить рабочую визу ?

Сообщение Hyper » 19 окт 2011, 14:10

Работодатель- если только Job offer вышлет.

Тоетсь хотите сказать -им вообще неважно что у меня например своего счета в банке нет?

Я для этого и думал спонсора указать если что..

И наверно тот чел-к, который сказал что не дадут -имел ввиду -что - безработному не доказать связей с родиной...
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Может ли безработный получить рабочую визу ?

Сообщение Hyper » 19 окт 2011, 14:20

Просто на сайте канадском написано в секции про working temporarily:

You must also do the following:

Satisfy a visa officer that you will leave Canada at the end of your work permit.
Show that you have enough money to support yourself and your family while you are in Canada.

Тоетсь- даже учитывая -что если поеду на работу -я так понимаю все равно надо показывать -что у меня есть средства чтобы себя содержать там? Вот почему я о спонсоре думал..
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Может ли безработный получить рабочую визу ?

Сообщение Блондинка » 20 окт 2011, 21:54

В этом конечно вы правы. Очень желателен счет в банке и спонсор тоже не помешает. Вы больше волновались о том что безработный. так? Но даже если бы вы работали и уехали в Канаду по раб. визе на полгода-год, не думаю что работодатель вас бы дожидался.
Вы должны показать офицеру что не собираетесь оставаться в Канаде нелегально, это важнее.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Может ли безработный получить рабочую визу ?

Сообщение Hyper » 22 окт 2011, 04:28

Понятно..
Alexzh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 03:39

Re: Может ли безработный получить рабочую визу ?

Сообщение Alexzh » 30 окт 2011, 20:38

А у меня тогда вопрос?если опыта работы нет в РФ нет,ничего страшного?(мы студенты и заканчиваем ВУЗ 2012)но есть дальние родственники в Канаде.Нам могут открыть рабочую визу с последующей иммиграцией?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»