Выезд в Канаду по визе жены.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Sanrise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:15
Откуда: Украина

Выезд в Канаду по визе жены.

Сообщение Sanrise » 11 окт 2011, 14:48

Доброго всем вечера! )) У меня такой вопрос. Я выхожу замуж за гражданина канады. Брак мы зарегистрируем на Украине. Прочла очень много разного о спонсорстве и открытии визы жены. Оказывается, что даже женам в многих случаях отказывают в визе.((( Что может быть причиной отказа? Какие пункты являются основными для получения положительного ответа? Мы знакомы немного времени, но у нас есть много доказательств наших отношений...Влияет ли срок знакомства на ответ? И еще. У меня от первого брака есть 2 дочки. Может ли это повлиять на решение? У меня высшее образование, психолог. Профессия входит в 29 востребованых профессий в Канаде. Но у меня нету стажа работы, т.к. я только закончила обучение. И мой английский язык находится в начальной стадии :oops: Девочки, милые, кто стыкался с такими проблемами, помогите, пожалуйста!!!!! Заранее благодарна...)))
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души...

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выезд в Канаду по визе жены.

Сообщение Блондинка » 11 окт 2011, 17:52

Начнем с того, что визы жены не существует. На жен оформляется спонсорский процесс как вы уже знаете, просто жены пытаются приехать в гости к мужьям во время процессa, вот им и отказывают, что никак не влияет на спонсорский процесс, по которым отказов все таки не так много.
Нужно очень много доказательств ваших отношений и длительность знакомства играет большую роль, если вы знакомы 1 месяц и уже женаты то конечно к вам будет много вопросов.
Дочки, образование, профессия и т.д не столь важны. Правда от папы потребуется разрешение на их выезд, а с вами могут проводить интервью на английском языке если муж англоговорящий. Если работали с допуском с гос. тайне, в милиции и т.д, то вас будут дольше проверять. Список 29 к вам не относится. Почитайте тему Сроки рассмотрения, там как раз жены обсуждают насущные вопросы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Sanrise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:15
Откуда: Украина

Re: Выезд в Канаду по визе жены.

Сообщение Sanrise » 11 окт 2011, 19:13

Огромное спасибо за совет! )) Я только сегодня начала рассматривать варианты выезда, поэтому еще не очень ориентируюсь в теме. А знакомы мы действительно мало - всего 2 месяца. Но почти каждый день мы сидим по несколько часов в Скайпе, где общение происходит в большинстве случаев в письменном виде. Можно ли использовать сообщения из Скайпа, как переписку в печатном варианте? Будет ли мне плюсом, то, что мой жених был у меня в гостях? Заранее спасибо за помощь. :)
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выезд в Канаду по визе жены.

Сообщение Блондинка » 11 окт 2011, 20:17

2 месяца это очень мало. Самое главное это личные встречи(как можно больше), общение с родственниками, приезды в гости, фотографии с вашими друзьями, вашими родителями и т.д, личная переписка, разговоры по скайпу, совместные фотографии, финансовая помощь, имеет значение ВСЕ. Вам нужно доказать то, что у настоящие отношения. Я на форуме бываю периодически, опять вам советую тему вот эту, там жены вам расскажут и подскажут все что вам нужно знать.

http://www.rusforum.ca/topic3328-4815.html

да и раздел специальный есть на форуме Семейное спонсорство называется.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»