Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение vlil » 20 янв 2023, 13:07

gzn писал(а):
20 янв 2023, 12:41
Почему на котов должна быть лицензия?
Спросите в ситихолле, я откуда знаю. Больше опасных биологических отходов в мусоре наверное. :mrgreen:
Ну и по сравнению с расходами на ветеринарку - это вообще ни о чем. Но на некастрированных котов - уже 45 баксов у нас.
Мужик на базаре продает курицу. Потенциальный покупатель:
"Почем курица?"
"Пять тыщ!"
"А че так дорого?"
"А деньги очень нужны!"
(с) - анегдот

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение gzn » 20 янв 2023, 13:10

Я и говорю, налог на осадки, как в Чиполлино.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mishka » 20 янв 2023, 22:04

gzn писал(а):
20 янв 2023, 12:41
Коты сидят в доме/квартире
Ну некоторые выгуливают и котов, кто-то на поводке, кто-то без :)
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Occultus » 21 янв 2023, 00:13

gzn писал(а):
20 янв 2023, 12:41
Почему на котов должна быть лицензия?
С собаками понятно, для их выгула город содержит специальные площадки, собаки гадят иногда на улице, и это надо убирать, то есть есть муниципальные расходы на это. Коты сидят в доме/квартире, ну гуляют иногда по бекярду у кого дом. Никакой нагрузки на муниципальный бюджет от них нет, я не вижу во всяком случае.
Я думал в Канаде налоги вообще на всё, так что неудивительно что на кота тоже, у меня другой вопрос, если я заведу кота без лицухи что будет?
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Yolo » 21 янв 2023, 12:17

Occultus писал(а):
21 янв 2023, 00:13
если я заведу кота без лицухи что будет?
Штраф, если поймают. Согласно reddit, в ветеринарках смотрят на наличие лицензии. Но вот форумчане выше утверждают, что нет. Может раз на раз не приходится, я не знаю.

Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Occultus » 21 янв 2023, 12:25

Yolo писал(а):
21 янв 2023, 12:17
Штраф, если поймают. Согласно reddit, в ветеринарках смотрят на наличие лицензии. Но вот форумчане выше утверждают, что нет. Может раз на раз не приходится, я не знаю.
Мне кажется это бред, я конечно не живу в Канаде но так и представил как сидишь дома тебе выбивают дверь СПЕЦНАЗ и арестовывают твоего кота а тебе выписывают штраф
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
Oksana1977
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 04:29

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oksana1977 » 24 янв 2023, 11:59

Yolo, Ух, поздравляю вас и ваших песиков с прибытием в Канаду, вы молодец и они у вас отважные ребята ))) Спасибо вам большое за все этапы прохождения вашего полёта. Сейчас все страхи уже позади, самое главное что все получилось! Желаю хорошей им адаптации на новом месте.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Yolo » 24 янв 2023, 18:10

Oksana1977, спасибо :) о, они уже адаптировались, им здесь очень нравится :) много интересных новых мест для прогулок, и подстилка у панорамного окна :)
Аватара пользователя
Oksana1977
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 04:29

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oksana1977 » 30 мар 2023, 04:11

Yolo, « 1. Вакцинация от бешенства комплексной вакциной.
Вакцинация должна быть сделана в период от 30 до 365 дней до вылета, зарубежными вакцинами, такими как Nobivac (была у нас) или Eurican, о чем в ветпаспорте животного должна быть отметка с печатью ветклиники.»
У меня возник еще вопрос по поводу вакцинации от бешенства. В требованиях написано что в ветпаспорте около даты вакцинации и наклейки, ветврач должен указать свои данные ФИО и сертификат его лицензии. Подскажите пожалуйста, что написали у ваших собакенов в ветпаспорте около вакцины от бешенства. И вам выдали сертификат от бешенства (отдельно напечатанный документ с данными)?
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Yolo » 30 мар 2023, 09:26

Oksana1977 писал(а):
30 мар 2023, 04:11
Подскажите пожалуйста, что написали у ваших собакенов в ветпаспорте около вакцины от бешенства.
Наклейка, написан номер вакцины (серия), подпись врача и печать ветклиники. Никакого номер сертификата ветврача не указано.
Oksana1977 писал(а):
30 мар 2023, 04:11
И вам выдали сертификат от бешенства (отдельно напечатанный документ с данными)?
Я так подозреваю это справка по форме для перевозки животных из госветклиники, которая потом "обменивается" в аэропорту на международную. Больше никаких бумажек не было
Аватара пользователя
Oksana1977
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 04:29

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oksana1977 » 30 мар 2023, 13:16

Yolo, спасибо вам за ответ 🙏🏻, значит достаточно будет просто ветпаспорта с наклейками , печатью и подписи ветврача. А еще вопрос не интересовались ли вы насчет препаратов от клещей , в России я даю «Бравекто » или «Нецгард», а в Канаде какие аналоги есть и продаются ли они без рецепта ветврача…😊
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Yolo » 30 мар 2023, 13:30

Oksana1977 писал(а):
30 мар 2023, 13:17
А еще вопрос не интересовались ли вы насчет препаратов от клещей
Бравекто есть. Я так посмотрел, в основном он предлагается в ветеринарках, но интернет доставка тоже возможна. Но из каких-то "сомнительных" магазинов. На амазоне и прочем бравекто не найти.

Не совсем в тему, но просто будьте готовы к этому тоже... У меня у одной из собак из-за перелета хроническое заболевание перешло в острую фазу. Может стресс, может перепады давления. Но факт остается фактом, "спящая" на протяжении 4-х лет болезнь после перелета проявила себя во всей красе. Вчера было настолько остро, что поехали в ветеринарку. Оставил там за заход 400 долларов...
P.S. Кстати сегодня опять к ним поеду, спрошу про Бравекто заодно
Аватара пользователя
Oksana1977
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 04:29

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oksana1977 » 30 мар 2023, 15:39

Yolo, ох… бедный пес, вы правы надо быть готовым к всему, выздоровления вам❤️, я про болячки их также думала…что могут проявиться если есть хроника. Конечно если надо сделать узи или еще какие то манипуляции нужны то только к врачу. Я с собой тоже хочу взять ампулы анальгина, да другие препараты…чтобы на первое время можно было укол поставить если будет обострение желудка, у меня она тоже не совсем здорова, держу на диете ее, вот как два года все нормально идет, без обострений. А впереди ей корм надо будет менять, так как в Канаде этой марки нет. В итоге, аптечку для нее приготовила😊 и еще есть на связи всегда наш врач, так как ситуации есть непредвиденные. Верю что вашему песику помогут и он быстро пойдет на поправку 👍
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение gzn » 30 мар 2023, 19:36

На кошек и собак есть медицинские страховки. Возможно, имеет смысл оформить если вы ожидаете проблем со здоровьем. Счета ветеринаров тут могут очень неприятно впечатлить.
Аватара пользователя
Oksana1977
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 04:29

Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oksana1977 » 30 мар 2023, 23:06

gzn, спасибо это будет один из пунктов что я обязательно сделаю 👍

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»