Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2020, 10:06

natvla08 писал(а):
21 июн 2020, 09:48
Когда народ начал в мае-июне звонить в налоговую ,то там четко дали ответ кому придется возвращать эти деньги в 21 в начале года
natvla08 писал(а):
21 июн 2020, 09:48
Ещё как пример, у меня в феврале-апреле несколько знакомых семей залендились. Уже работают
Вы видимо не подавали на СЕБ ? Так вот на него не подают ! Подают на ЕАй, а ЕАй переводит на СЕРБ сам. Чтоб подать на ЕАй - вам надо Леттер оф Емплоймент, а его вам ваше предприятие даёт только если вас - увольняют.
Кому придётся возвращать СЕРБ - это тоже вопрос... скорее всему только тем, кто работает и решил вдруг подать на СЕРБ ? Они не понимают что есть База Данных и их высчитают в ечении 3-ёх секунд ? Думаю - таких не много. Да и зачем работать на минималке, если практически те же деньги вам даст СЕРБ ?
Итак - я всё равно утверждаю что в данный момент - у нас около 9 млн - именно безработных.
Другой вопрос - есть ли работа для тех, кто согласен на минималку - ессно - да на любом Волл-Марте - требуются, да в пром-зоне - на всех предприятиях - на конвеер за минималку + 2-3 $... Только на такие работы - лишь тем у кого нет СЕРБа - зри новые эммигранты, иностранцы ... да зайдите в наш Волл-Март - с начала карантина - там ТОЛьКО индусы - не стало даже мусульман практически, я подозреваю - это студенты (им всем лет по 20-25), коим СЕРБ не положен.
Т.е. вы правы - новый эммигрант без труда найдёт минималку на прокорм, а вот с нормальной работой - хуже и на много...

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Pumka » 21 июн 2020, 10:14

Вы видимо не подавали на СЕБ ? Так вот на него не подают !
Вы не правы. На СЕРБ не подают только те, кто был уволен и которым положен ЕАй. Все остальные - подают на СЕРБ он-лайн без всяких проверок, буквально за 10секунд и $2000 у вас на вашем счету.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2020, 10:25

Pumka писал(а):
21 июн 2020, 10:14
буквально за 10секунд и $2000 у вас на вашем счету
Вы правда считаете, что миллионы людей подали на СЕРБ не имея на него права ? При повальной компютаризации - таких людей найдут в течении 3 секунд при простейшем запросе в Бзау Данных по их СИНу. Ну ещё пару минут будет написать такой запрос.
Не думаю, что кол-во "мошенников" - будет велико, ну может совсем уж - дурные или асоциальные элементы, типа бомжей/наркоманов/алкашей, т.к. НИ малейшего шанса, что их не найдут - нет.
Это типа как получать ЕАй и уехать заграницу или получать сошиал сервис и устроится на фулл-тайм работу - тебя высчитают - на раз, хотя слышал что в 90-ых - ещё проходило - получить сошиал сёрвис и поехать на машине в США или через США на "родину" на пару месяцев и никто в Канаде - об этом не узнавал, т.к. на выезде не было/нет контроля.
В общем - не тешьте себя надеждой - 9 млн - сели практически на велфер, можете назвать это "гарантиид инком" - те же яйца, но в профиль...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Pumka » 21 июн 2020, 10:29

Нет, я не считаю что миллионы людей подали на СЕРБ не имея на него права.
Подали миллионы, которые временно не работают или их доход снизился из-за ковида. И всем им положен СЕРБ!!!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2020, 10:33

Pumka писал(а):
21 июн 2020, 10:29
которые временно не работают или их доход снизился из-за ковида
И я и моя жена получаем СЕРБ, судя по нашей семье - практически 100% работающих потеряли всякую работу.
Что такое временно не работающий - мне не ясно.
Это тот кого уволили, но он возможно найдёт работу ? Когда ? Через год ? Через 6 месяцев (срок СЕРБа)? Через 1.5 года (СЕРБ+ЕАй) ?
Это человек у которого нет работы и когда она появится - не ясно вообще ! Т.е. безработный...

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Pumka » 21 июн 2020, 10:41

Практически весь малый бизнес, который был закрыт на время карантина (те же парикмахерские, к примеру) - они же не "уволились", им положен СЕРБ и даже сейчас после отkрытия - они могут всё ещё получать СЕРБ, пока не будут получать определённый доход.

Или в моём Dental Centre (человек 20-30) все временно не работали - получали СЕРБ.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение NewAlbertian » 21 июн 2020, 11:06

Мы с мужем болели обычным гриппом, но сидели на самоизоляции 2 недели. Я в это время работала, так как мою работу можно делать удалённо, а муж не работал, двери удалённо по интернету почему-то не устанавливаются. Он подавал на CERB на этот период, и ему он положен. Я не подавала, так как мне не положен. Работу муж не терял, как закончились 2 недели, так и вернулся назад на свою позицию.
Но тем не менее, даже с более низким чем 50% показателем безработицы, шансы устроиться на работу сейчас значительно ниже, чем до карантина.

Возвращаясь к изначальной теме, есть агентства по трудоустройству, которые действительно помогают. Это не консультанты, а именно бизнес ориентированный на трудоустройство. Вот там берут деньги только в том случае, если клиент получил реальный договор о найме. И тоже не все так просто. У них есть очень короткий список профессий, которые они могут трудоустроить. Если у вас нет доказуемого опыта именно в этой профессии -они сразу от вас откажутся, не будут тратить ни ваше, ни свое время. Если у вас есть нужный опыт, они организуют вам собеседование с работодателем, которого уже проверили на наличие разрешения на найм иностранца. ЕСЛИ работодатель выберет именно вас из группы соискателей и подпишет с вами договор, вы оплачиваете услуги агентства. Я знаю только два надёжных проверенных агентства по трудоустройству: ilc.ua и mvgroup (пардон, только название, без адреса)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Alex936 » 22 июн 2020, 00:51

natvla08 писал(а):
20 июн 2020, 22:40
в какую провинцию вы собираетесь?
Так как лучше работать с консультантом/адвокатом который работает в КОНКРЕТНОЙ провинции а не многостаночник.
Моя задача иммигрировать, а в какую провинцию - это уже вопрос второй
последняя иммиграционная компания которая меня заинтересовала, работает с Онтарио и Манитобой помоему.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
natvla08 писал(а):
20 июн 2020, 22:40
С вашим ИТ бэкграундом ,если честно , можно и самому уехать.
Я не исключаю такого что бы податься самостоятельно , но боюсь при самомстоятельном процессе - потерять несколько лет при ловле провинциальных програм

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
NewAlbertian писал(а):
21 июн 2020, 11:06
Возвращаясь к изначальной теме, есть агентства по трудоустройству, которые действительно помогают. Это не консультанты, а именно бизнес ориентированный на трудоустройство. Вот там берут деньги только в том случае, если клиент получил реальный договор о найме. И тоже не все так просто. У них есть очень короткий список профессий, которые они могут трудоустроить. Если у вас нет доказуемого опыта именно в этой профессии -они сразу от вас откажутся, не будут тратить ни ваше, ни свое время. Если у вас есть нужный опыт, они организуют вам собеседование с работодателем, которого уже проверили на наличие разрешения на найм иностранца. ЕСЛИ работодатель выберет именно вас из группы соискателей и подпишет с вами договор, вы оплачиваете услуги агентства. Я знаю только два надёжных проверенных агентства по трудоустройству: ilc.ua и mvgroup (пардон, только название, без адреса)
я сталкивался с greenligthimmigration, цены от 10-20K USD за процесс, гарантии 100% не дают, но обещают что получится
попробую связаться с теми, которых вы указали
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Set » 22 июн 2020, 01:16

Ох уж эти агенства по иммиграции. Вам всегда за ваши $3-5к могут предложить идти по пути учебы. А что, шансов много. Только вот чтобы до этого додуматься не нужно деньги платить по моему.
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Alex936 » 22 июн 2020, 01:44

например агенство канадское canadavisa - берет 2К USD за создание профиля ЕЕ, и подачу его в пулл
мне интересны агенства с более широкими возможностями
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Papa » 22 июн 2020, 02:16

Мой опыт общения с пару канадскими агентствами такой.
Говорят, что 1 час консультации стоит 50$. У меня только один вопрос был. Когда дело дошло до дела (клиент созрел), то сразу меняется схема консультации от ответа на вопрос на полное ведение дела. То есть, вы не так поняли и у нас от регистрации в ЕЕ до ведение дела и стоит это тысячи.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение anarsoul » 22 июн 2020, 02:28

Alex936 писал(а):
22 июн 2020, 01:06
я сталкивался с greenligthimmigration, цены от 10-20K USD за процесс, гарантии 100% не дают, но обещают что получится
попробую связаться с теми, которых вы указали
С 20К USD вполне можно уехать на учёбу с более-менее понятными перспективами и шансами

Ну и я напомню, что брать деньги с работника за трудоустройство в Канаде - незаконно, вот и решайте сами хотите ли вы иметь дела с такими агенствами :)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Pumka » 22 июн 2020, 06:48

AlexAA писал(а):
21 июн 2020, 10:33
Что такое временно не работающий - мне не ясно.
Это тот кого уволили, но он возможно найдёт работу ? Когда ? Через год ? Через 6 месяцев (срок СЕРБа)? Через 1.5 года (СЕРБ+ЕАй) ?
Это человек у которого нет работы и когда она появится - не ясно вообще ! Т.е. безработный...
Вспомнила ещё одну категорию "безработных" - среди них пара банковских работников и медик. Они, ещё с начала пандемии, испугались и просто (с одобрения начальства) не вышли на работу. И несмотря на повышение зарплаты и всякие плюшки ($50 в день, оплачиваемые обеды, бензин...) они предпочли остаться дома и получать СЕРБ.

***Простите за оффтоп.
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Irene » 27 июл 2020, 18:17

Здравствуйте exenon и Alex936, если Ваш вопрос все еще актуален, чтобы ответить на него: большинство иммиграционных консультантов / компаний иммиграционных консультантов, и иммиграционных адвокатов, адекватные люди, добросовестно выполняющие свою работу. Естественно, что мир не идеален, к сожалению, и везде встречаются нечистые на руку. Насчёт смысла, конечно он есть, если: 1. Сложный случай и много неясных вопросов; 2. Есть лишние средства и нет времени / неохота разбираться в многочисленных программах (особенно часто меняющихся провинциальных) и классах. Вы не оставили о себе никакой информации, поэтому форумчанам сложно что-то рекомендовать.
Если приемлемо для Вас, напишите свои исходные данные, хотя бы самые основные: опыт работы по вашему NOC (количество лет за последние 10 лет); уровень языка (англ., франц., или оба) и подтверждён ли он тестами; возраст; образование (делали ли ECA, то есть оценку диплома). Состав семьи, возраст. To Alex936, сколько баллов вы набираете без номинации?
newera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:26

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение newera » 21 янв 2021, 19:13

поспрашивайте у знакомых, через газету не надежно, я иммиграционным консультантам вообще не доверяю, особенно нашим, лучше по рекоммендсции и к местным!!
А если что, жалуйтесь на них!! лучше заранее узнать в административных органах что писа. и куда. За пару минут жалобу составил и выслал. Хорошо, сенодня все такие мероприятия хорошо развиты.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»