Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Сергей Норм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 14:06

Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Сообщение Сергей Норм » 11 ноя 2019, 05:55

Доброго дня!
Хотим с супругой иммигрировать в Канаду, через обучение.
Все было хорошо, пока я не вспомнил один момент, который мне рассказали в 2015 году - суть такая: В случае, если вас лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде (что считается тяжким преступлением) - вам не дадут Канадскую визу и даже ПР кард.
У меня было лишение прав за отказ от мед освидетельтвовования в 2017 году - это другой КОАП соответственно, я не могу найти нигде подтверждения или опровержения данной информации, может кто-нибудь прокомментировать?
Не хотелось бы просто съездить на пару лет поучиться в Канаде, а потом получить отказ по этой причине
Заранее большое спасибо за ответ!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Сообщение NewAlbertian » 11 ноя 2019, 12:33

если у вас в справке о несудимости об этом нет информации, то и волноваться не о чем.
другое дело, что без водительских прав в Канаде первые полтора года будет очень печально
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Сергей Норм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 14:06

Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Сообщение Сергей Норм » 11 ноя 2019, 12:54

В справке о несудимости по умолчанию есть эта инфа или нет? Не сталкивался.
И это дело прошлое, права на руках, срок прошел, я ведь могу рассчитывать на права в Канаде?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Сообщение NewAlbertian » 11 ноя 2019, 13:02

ну тогда все путем. только больше не катайтесь выпивши
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Сообщение Янишка » 11 ноя 2019, 15:57

Сергей Норм, у Вас не будет этого в справке о стаже , а тем более, в справке о несудимости. Когда будете получать права в Канаде, просто покажете права, сдадите теорию, практику и получите канадские.

Makarovmkm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:09

Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Сообщение Makarovmkm » 21 янв 2020, 06:13

Здравствуйте. А знает кто-нибудь, будут ли проблемы, если в такой же ситуации от мед освидетельствования не отказался, а оно показало цифры? В итоге после этого сейчас, как мне сказали, ставят на учет к наркологу. Это проверяется при иммиграции в канаду?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Дадут ли ПР кард если было лишение водительких прав за отказ от мед.освидетельтвовования

Сообщение NewAlbertian » 21 янв 2020, 14:37

При иммиграции проверяется справка о не судимости. В неё не вносятся такие вещи, как учёт нарколога
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»