Студенческая виза для школьника

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Lilian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:10
Откуда: Nova Scotia

Студенческая виза для школьника

Сообщение Lilian » 11 авг 2011, 22:06

Оформляю сестру на учебу в Канаде(сама я в Канаде, сестра в Белоруссии).
Вопрос про подписывание бланков. Она несовершеннолетняя. Все бумаги должен подписывать родитель(отец, в нашем случае). Вопрос такой, абсолютно ли всё должно быть подписано отцом? Или есть где то, где именно студент должен расписаться?

И чтобы два раза не вставать:) Деньги. Есть наличные... Если я сейчас вкладываю их на счет(сейвинг аккаунт) и даю распечатку этого вклада + распечатку текущего счета за 3-4 месяца, где видно постоянно две зарплаты, будет ли этого достаточно?

И еще, форма Application for study permit, пункт 9 Country where applying, там пишу Россия, а статус какой? Visitor? А даты тогда какие писать? Месяц, когда они туда поедут? Или можно все по почте послать?

Заранее всем спасибо!

Lilian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:10
Откуда: Nova Scotia

Re: Студенческая виза для школьника

Сообщение Lilian » 14 авг 2011, 22:27

Никто не знает?:(
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Студенческая виза для школьника

Сообщение пани И » 14 авг 2011, 22:59

Точных ответов у меня нет, но могу написать просто свои соображения.
Вопрос такой, абсолютно ли всё должно быть подписано отцом? Или есть где то, где именно студент должен расписаться?
Обычно в инструкциях все достаточно подробно описано, что и как. перечитайте еще раз, скорее всего найдете ответ. Если не нашли или все еще не знаете, пусть распишутся оба и прописью кто есть кто, если это Вас беспокоит.
Если я сейчас вкладываю их на счет(сейвинг аккаунт) и даю распечатку этого вклада + распечатку текущего счета за 3-4 месяца, где видно постоянно две зарплаты, будет ли этого достаточно?
По идее должно быть достаточно, но кто его знает? дело не в количестве зарплат, а покроют ли они траты на учебу. Если есть возможность, возьмите бумагу с работы о том, как долго работаете (если достаточно долго) и какая зарплата. Я всегда беру подобные бумаги вместо распечаток из банка.
И еще, форма Application for study permit, пункт 9 Country where applying, там пишу Россия, а статус какой? Visitor? А даты тогда какие писать? Месяц, когда они туда поедут? Или можно все по почте послать?
Мы писали визитор в Польше. Посылать в Москву можно с Пони, если не ошибаюсь. У меня родственница напряглась и под это дело специально получила шенген, чтобы подать документы в Польше. Что настоятельно рекомендую сделать и Вам.
Lilian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:10
Откуда: Nova Scotia

Re: Студенческая виза для школьника

Сообщение Lilian » 15 авг 2011, 22:15

пани И, спасибо!

Шенген отцу получить нереально... Легче в Москву будет.

А что за Пони? Я думала, тут в Канаде оплатить за подачу доков, а с доками послать квитанцию об оплате...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Студенческая виза для школьника

Сообщение Mowgly » 16 авг 2011, 06:01

не знаю как в Москве, а на сайте украинского посольства написано, что они не принимают чеки канадских банков и вообще оплата происходит только через один конкретный банкю
А пони - это Пони-Экспресс, курьерская служба через которую в России осуществляется подача документов в посольство.

Lilian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:10
Откуда: Nova Scotia

Re: Студенческая виза для школьника

Сообщение Lilian » 16 авг 2011, 07:14

попробую связаться с ними. спасибо!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Студенческая виза для школьника

Сообщение пани И » 16 авг 2011, 08:06

Да, канадским certified чеком можно оплатить.
As an alternative, fees can paid by a certified cheque, bank draft, or money order in Canadian Dollars made out to the "Receiver General for Canada". Certified cheques and bank drafts must be presented for payment within three months of the issuance date.
http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=eng
А это как посылать документы. http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=eng
Удачи.

Ответить

Вернуться в «Визы»