Работа в Канаде.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Monreal-ka
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:51
Откуда: Мариуполь-Aлматы-Монреаль

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Monreal-ka » 27 окт 2012, 15:05

Olli писал(а):
А расскажите поподробнее, плиз, что за процедура такая- получение рабочей "визы на основании профессии и опыта работы (если есть)".
Я вот тоже к самолётам отношение имею непосредственное и что- мне можно в посольство резюме тащить правильное и рассчитывать на рабочую визу? :shock: А без самолётов?
народ, над топикстатером пошутили.
Да НЕТ ТАКОЙ ПРОЦЕДУРЫ! :wink:
читайте первоисточники, учите язык и сдавайте IELTS, TOEFL пока ищите работодателя.
Удачи
Последний раз редактировалось Monreal-ka 27 окт 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа в Канаде.

Сообщение biron » 27 окт 2012, 16:25

народ, над топикстатером пошутили.
Да НЕТ ТАКОЙ ПРОЦЕДУРЫ!
Первоисточники - это правилно ,но :D не хочу никого расстраивать :D
В Латвии была Программа для молодых специалистов ,давали (а может и сегодня дают) рабочую визу на 1 год для гражданина Латвии (порядка 100 в год) ,имеющих проф. образование , опыт работы, финанс.поддержку на первое время и англ.язык на хорошем уровне.
Никакого job offer не требуется ,работу ищешь сам по прибытию в страну
Гр.Латвии не нужна тур. виза в Канаду ,а с раб.визой даже не спрашивают в аэропорту к кому приехал . Раб.виза разрешает получить времменный SIN.
Сам помогал одному из таких товарищей разобраться с получением канадской тех.лицензии ,он кстати тоже закончил институт гражд.авиации. Думаю что предпочтение отдавали тех.специалистам.
После года официальной работы и уплаты налогов ,могли продлить еще на год ,а через 2 года работы ,можно было подавать документы на постоянного жителя.
Не думаю что такие программы были для России или Казахстана :D
Илье советую сходить в посольство Канады в Риге и узнать подробности,может повезёт.Удачи!
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Работа в Канаде.

Сообщение passing by » 27 окт 2012, 18:03

Скорее всего это была не программа Канадского правительства, а частная инициатива латвийских предпринимателей от иммиграции. Как видно из ссылки, в 2007 году для граждан Латвии упразднили визы для вьезда в Канаду, то есть можно приехать в качестве туриста на 3 месяца и попытаться найти работу на месте. В этом случае никакой информации в посольстве не будет, да и вообще, посольство трудоустройством никогда не занималось и не занимается.

http://www.workpermit.com/news/2007-11- ... tizens.htm
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа в Канаде.

Сообщение biron » 27 окт 2012, 19:02

Скорее всего это была не программа Канадского правительства, а частная инициатива латвийских предпринимателей от иммиграции.
Как это понимать - латв. предприниматели и канадские раб. визы ?
Сами то поняли что написали?
Латвийцы без визы в Канаду уже с 2007 года ездят.
Не придумывайте отмазки ,не фантазируйте ...работу нельзя найти если нет SIN, ни один работодатель даже разговаривать не будет.
Раб. визу выдавалось в Посольстве на условиях ,что работу будут искать сам по прибытию ,кто не смог устроится на работу сам ,тот через год или раньше (кушать то надо) домой .
Тот парень нашел работу ,с моей подачи ,за не большие на старт деньги ,но через пару месяцев ,обрадовал что его оценили и дали достойную ставку.
я потом предлагал ему еще лучше условия ,но он решил не рыпаться ,работать на одном месте 2 года и делать иммиграцию , ему нравилось работать с ЧПУ оборудованием.Он хороший спец. побольше бы таких приезжало!
Кстати недавно посетил Ригу ,там теперь не хватки рабочей силы ,как местные говорят ,что уже из хуторов молодеж в город перебралась продавцами работать. По русски каждый второй продавец уже НЕ мог со мной по русски общаться. :D :D
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Работа в Канаде.

Сообщение passing by » 27 окт 2012, 20:27

biron писал(а): Как это понимать - латв. предприниматели и канадские раб. визы ?
Сами то поняли что написали?
Вы мне уже приписываете Бог знает что. Где я писал про канадские рабочие визы? Я наоборот написал что с 2007 граждане Латвии могли вьезжать без визы и искать работу на месте. При нахождении контракта им выдавался бы временный СИН.
Едиснственное что я утверждал что посольство к трудоустройству отношения не имело и не имеет. Это по поводу вашего совета участнику из Латвии отнести "правильное резюме" в посольство Канады на первой странице:
biron писал(а):Илья если вы гражданин латвии и знаете англ яз,то можете попробовать получить рабочую визу на основании профессии и опыта работы (если есть) ,отнесите правильное резуме в канадское посольство.
Если я не прав, приведите ссылку на эту программу.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа в Канаде.

Сообщение biron » 27 окт 2012, 20:46

:D если вы в Латвии ,дойдите до канадского посольства узнайте подробности ,и нам расскажите обстановку на сегоднешний день, а мне уже это НЕ надо :D
а вот вам мои фантазии :) ссылка за 2009
http://www.gorod.lv/novosti/97646-latvi ... y_v_kanade
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа в Канаде.

Сообщение biron » 27 окт 2012, 21:04

Сорри ссылка вроде свежая , и как я понимаю все 400 уехали по договору между странами....и только 8 чел желающих спецов в этом году ,так что дерзайте латвийская молодеж! :D

вот еще аналогичная инфа с форума
http://www.torontovka.com/forum?key=lif ... c&id=96129

Ответить

Вернуться в «Визы»